Вдохновение и результат

Часто, для того, чтобы чего-то добиться, нам нужно вдохновение или настрой. Например, чтобы сменить работу, продолжить учить английский, или пойти на спорт, мы ждем и надеемся на определенное настроение для этого. И это служит причиной основных оправданий, почему мы этого не делаем. Мы ждем понедельник, весну, зарплату, хорошее настроение, компанию и прочее...

На самом деле между вдохновением и результатом нет прямой взаимосвязи. Не важно, когда вы начнете что-то делать! Главное, начать! И даже если не хочется выбираться из кровати в выходные, хотя запланирована тренировка, или нет настроения ехать в другую часть города, на занятия по английскому языку - это нужно сделать!

У всего нового, что мы пускаем в нашу жизнь, есть три этапа:

1. Первый этап это, когда это новое тебя безумно радует, дарит тебе вдохновение и прилив энергии. И ты хочешь заниматься этим снова и снова.

Представь, съездив в очередной отпуск или вдохновившись возможностями , которые открывает английский язык , ты решаешь наконец освоить его. Ты определяешься с курсами и необходимой литературой для изучения языка. Ты полон энтузиазма и хочешь поскорее начать! И вот ты начинаешь ходить на курсы по средам и воскресеньям, читать и переводить дома английскую литературу и сначала тебя все даже очень вдохновляет и радует, но вот в один прекрасный момент наступает второй этап.

2. Второй этап наступает всегда и у всех. Это, когда тебя уже не радует, а скорей наоборот раздражает, то новое, которое недавно было для тебя столь важно, в общем, именно на этом этапе многие останавливаются и не доводят дело до конца, потому что нет тех результатов, которые ожидали, не получается так как хочется. И мы начинаем ждать подходящего времени и вдохновения для продолжения дела или вообще бросаем эту затею.

И уже совсем не хочется вылезать из кровати в очередную среду или воскресенье для того, чтобы продолжить освоение этого «дурацкого» английского языка. Но если ты твердо решил, что навыки общения необходимы тебе, продолжая делать намеченное, вскоре ты достигаешь третьего этапа…

3. Третий этап - это, когда новое плотно встроилось в нашу жизнь и стало привычным.

Ты наконец привыкаешь к тому, что теперь по средам и воскресеньем у тебя курсы, а по пятницам в твоем расписание всегда есть час времени для Шекспира в оригинале.

Поэтому, главное найти правильную мотивацию для себя и начать впускать новое в свою жизнь? Нужно понять - зачем лично мне это нужно? Какой жизнью я хочу жить? Приблизит ли это действие меня к реализации моих целей и желаний? И когда понимание сформировано, то стоит начать двигаться в этом направлении.

Удивительно, но когда мы начинаем что-то делать, даже без настроения, даже совершая ошибки и не получая ожидаемого результата, но не останавливаясь на достигнутом, то результат не заставит себя ждать. Он появляется. Важен любой результат! Надо просто разглядеть в нем опыт и послание, которое он несет.

Чтобы реализовываться в этом мире, нужно эволюционировать и развиваться!

И это работает, как для мужчин, так и для женщин.

Жизнь – это движение!
×

Обсуждения Вдохновение и результат

По теме Вдохновение и результат

Где брать вдохновение?

Вдохновение нужно не только поэтам, писателям и музыкантам, но и каждому...
Психология

Вдохновение - как его вызвать

Механизм рождения мысли, тем более мысли «высокой», знаменующей собой научные и...
Психология

Процесс или результат? Что слаще?

Сегодня мы поговорим о простом рецепте счастья, который некоторые мудрые люди...
Психология

Результат теста

Добрый день ув. Психологи, один из тестов на вашем сайте определил суть моей...
Психология

Результат теста правдив

Хочет производить приятное впечатление, хочет, чтобы в нем видели необыкновенную...
Психология

Ваша жизнь - результат тех слов, которые вы думаете!

Человек отличается от животных тем, что постоянно использует огромный набор слов...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?