Где брать вдохновение?

Вдохновение нужно не только поэтам, писателям и музыкантам, но и каждому человеку, для того, чтобы выполнять свою деятельность. Наверное, без вдохновения может работать бездумный трудоголик, который знает только одно, что нужно сегодня идти на работу, отработать день, зарплату заплатит ему кто-то, и может быть.
Где брать вдохновение?
Всем остальным, кто работает на себя, кто сам себе начальник, для того чтобы применять силу воли, чтобы добиваться целей, нужно вдохновение, поскольку жизнь и любая работа сопряжена с определёнными действиями, которые кажутся совершенно рутинными, а желаемый результат не всегда впереди ясно виден. Такое положение дел очень напрягает в повседневной жизни, а вдохновение приносит такую цель, достижение которой становится интересным, заманчивым, привлекательным.

Вдохновение можно сравнить со стимулом. Другими словами – это мотивация, но вдохновение всё же немножко отличается. Например, у человека может быть мотив иметь просторный дом, потому что он теснится в однокомнатной квартире с неприятными соседями. Ради этого он работает, развивает бизнес, поскольку для приобретения или строительства своего дома нужны большие деньги. Это и есть его мотивация. Но вдохновение способно пробудить такие силы души и тела, при наличии которых работа не кажется тяжёлой, во время её выполнения человек даже не замечает течения времени.

Получилось длинное вступление, но где же брать вдохновение? Если вы мужчина, ищите его в сексе. Только будьте внимательны. Я не имею в виду занятие сексом или его замену мастурбацией, а те чувства, которые вы переживаете по отношению к конкретным красивым женщинам. Наоборот, вам нужно воздерживаться от секса, а эту энергию и чувства использовать на деятельность. Возможно, когда вы долгое время будете воздерживаться от секса, те особы, которым вы будете симпатизировать, станут казаться особенно привлекательными. И для вас будет иметь огромное значение выражение их одобрения, симпатии, любви, когда они увидят вас достигшим своей цели.
Где брать вдохновение?
Лучше всего, чтобы такой женщиной была ваша жена. Но, возможно, её у вас пока нет, а есть подружки, которых вы любите. И эта любовь всё равно окрашена сексуальностью, даже если отношения чисто дружеские. Совсем не значит, что нужно иметь с ними половую связь, но всегда можно иметь эмоциональное близкое общение на уровне слов, лёгких прикосновений. И её одобрение и восхищение вами, достигнувшим цели, может быть очень мощным вдохновляющим стимулом.

Если вы женщина, то наилучшим вдохновляющим стимулом будет обеспечение хорошей жизни для своего ребёнка. В данном случае вам нужно выйти замуж, и притом удачно. Удачно, это когда рядом будет человек, разделяющий ваши цели и желания, не создающий проблемы, а решающий, не гордый и не хам, не унижающий, а возвышающий вас. Для такого замужества нужно проявить мудрость и осторожность, не поддаваться эмоциям при первой влюблённости, а говорить «да» только тому парню, который доказал свою любовь, даже если ваши чувства по отношению к нему пока не определённые.

А пока вы ещё находитесь в состоянии выбора спутника жизни, можно тоже делать много полезного уже сейчас, совершенствовать все свои качества, определяться с направлением деятельности, читать о семейных отношениях, и т. д.

Говоря коротко, больше всего вдохновения нам приносят взаимоотношения с любимыми, дорогими людьми. Цените эти отношения.
Источник: Светлана С.
×

Обсуждения Где брать вдохновение?

  • Вопрос сам по себе интересный :
    Где брать вдохновение?
    А вот ответа тут не найти.
    Уже можно закрывать статью и начать думать самому.
    К сожалению мой ответ, прост и сложен одновременно,
    ИЩИТЕ ОТВЕТ В ДУХОВНОМ СВЕТЕ.
     
  • Не все так просто
    Жизнь сложнее
    Чем просто : хорошо- плохо .
     

По теме Где брать вдохновение?

Брать и давать

Брать и давать развитие человека практическая психология Калинаускас Игорь...
Психология

Вдохновение и результат

Часто, для того, чтобы чего-то добиться, нам нужно вдохновение или настрой...
Психология

Вдохновение - как его вызвать

Механизм рождения мысли, тем более мысли «высокой», знаменующей собой научные и...
Психология

Где прячется ваше счастье

Мы все всегда чего-то хотим от жизни. Постоянно к чему-то стремимся и идём к...
Психология

Туда , где радость не кончается

Все мы хотим, чтобы жизнь приносила не беды и разочарования, а радость и...
Психология

Где обитатет душа?

Практически каждая женщина знает то ощущение радости, счастья и одновременно...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность