Почему моя симпатия сменяется холодным равнодушием ?

Иногда бывает, что так хочется, чтобы молодой человек меня обнял, поцеловал - аж в бараний рог скручивает. Обычно я молчу, а он, как правило читает мои мысли и сам раскрывает мне объятия. Сначала я радуюсь, все хорошо, но потом вдруг на каком то этапе это все сменяется холодным равнодушием: резко и неожиданно.
Почему моя симпатия сменяется холодным равнодушием ?
Я не чувствую раздражения, отвращения, разочарования. Просто безразличие и игнор как будто человека нет совсем. Полный ноль, пустое место. Впоследствии я могу с ним разговаривать и даже дружить, но личные отношения с ним для меня мертвы. Он это чувствует, спрашивает: что случилось?

Почему я вдруг остыла? А я даже себе не могу это объяснить. Что это? Капризы? Эгоизм? Человека обижать не хочется. Вроде бы он плохого ничего не сделал... Как узнать что вызвало во мне такую смену отношения к нему? Заранее спасибо за ответ.

Онлайн консультация Почему моя симпатия сменяется холодным равнодушием ?

Елена, здравствуйте.

Возможно, дальнейшее развитие отношений таит для вас опасность. Реальную или мнимую -это уже другой вопрос, но, похоже, что для вашей психики она более чем реальна.

Поэтому, как только получили первое подтверждение: "Да, нравлюсь. Да, привлекаю. Да, желанна", эта холодность останавливает вас от дальнейшего развития событий.
А разве холодное равнодушие может быть реакцией на опасность?

Онлайн консультация Почему моя симпатия сменяется холодным равнодушием ?

Здравствуйте Леночка.
Ваше поведение объясняется простыми потребностями человека. Нам всегда хочется того, чего не хватает, и когда мы получаем желаемое, желание и интерес пропадает, мы достигли того, к чему стремились.

Это касается многих вещей, и в том числе человеческих взаимоотношений.

Мужчины "охотятся" за "недотрогой" и той что нравиться другим, а когда даже берет ее в жены, интерес может легко пропасть.

Вы хотите внимания к себе, потому что молодой человек проявляет "холодность", это вам не нравиться и слегка "задевает" ваше самолюбие, потому появляется острое желание его внимания. К
Да, может быть. В ход идёт всё, что работает.
интересно. как то не задумывалась над этим. да похоже на магнетизм какой то. какой можно сделать из этого вывод? мне что то ничего на ум не идет.
ногда бывает, что так хочется, чтобы молодой человек меня обнял, поцеловал - аж в бараний рог скручивает.Обычно я молчу, а он, как правило читает мои мысли и сам раскрывает мне объятия.
Как-то...искусственно что ли Вы это вызываете. Магнетическим притяжением ) А он Вам вроде как повинуется. Это не значит, что он сам этого не хочет. Просто это получается вынужденно.
спасибо за помощь. может быть. может быть еще они делают что нибудь не то, чего я хотела? Только что именно -понять не могу или не запоминаю - что он делает не так..
Может быть, это всё не Ваши мужчины? ) У кинестетиков это определяется на телесном уровне.

По теме Почему моя симпатия сменяется холодным равнодушием ?

Любовь и симпатия

В своем исследовании Л. Я. Гозман выделяет этапы развития эмоциональных...
Психология

Возрастающая симпатия.к парню своей подруги..то делать??

Доброго времени суток! Подскажите, что же делать.. Мы с моей подругой и еще с 2...
Психология

Симпатия

Здравствуйте, мне недавно очень понравился мужчина, старше меня. Неделю спустя...
Психология

Симпатия и эмпатия. В чем отличие?

Эмпатия — чудесный механизм, объединяющий на биологическом уровне всех людей в...
Психология

Почему моя жизнь не меняется?

Если вы задаете себе этот вопрос - очевидно, ваша жизнь вас не устраивает. Но...
Психология

Моя счастливая семья

Благополучие семьи зависит от того, насколько взаимоотношения в ней...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество