Пипл хавает и схавает! часть 2...

Он как и все Мы обыкновенный Человек, который ставит Цели и ищет пути их решения!? Ещё при "железном занавесе" аналитики Запада и спецслужб искали пути, как разрушить СССР, внедрить "обкатанные" ценности и в конечном итоге достичь желаемого.
Пипл хавает и схавает! часть 2...
Мы говорим : "Миром правит Капитал", это вбито в наши головы за тысячелетия существования, которое породило то, с чем Мы пытаемся постоянно бороться!(коррупция, зависть, ненависть, неравенство... и т.п.), но когда "мафию нельзя победить, то её надо возглавить!", а когда Правители это и делают, то Мы пытаемся обвинить Их во всех смертных грехах("От перемены мест слагаемых... - ничего не меняется") и те, кто придёт после Нас будет сражаться с теми же "ветряными мельницами", обещать, декларировать и пытаться удержать Власть, а значит БЛАГА до тех пор, пока может, а нет - смыться за ГРАНЬицу, чтобы продлить КОМФОРТНОСТЬ существования.

Меня мучит вопрос?, а почему ВСЕ стали жить Плохо?(проблемы США, Греции, Испании..... и ещё половины стран ЗЕ, не говоря о постсоветском пространстве?). Тысячелетия Народы жили на своих территориях, плодились, создавали историю и великих людей, правили и Миром, но в одночасье - "шарик лопнул?"(или ему помогли?).

Посмотрите вокруг и Сами дайте ответ! Почему с развитием техники, технологий(в том числе и "На-На" ...) всё стало дороже, чем при ручном труде? Почему во всех социальных сетях нормальные люди строят финансовые пирамиды? Почему Мы вслед за рекламой и Модой, стремимся "урвать" невозможное(для многих, для некоторых и золотой унитаз не роскошь?).

Ранее, да и сейчас бытовала фраза: "Перед Господом все равны", но это Духовное. Славяне(особенно атеисты при СССР) перефразировали её в социальном смысле: "В бане все равны". Это тоже правильно - остальное всё НАНОСНОЕ. Выходя из бани и надевая костюм от Версачи, Гуччи... одеколон Шанель, часы Роллекс... - Мы обретаем ложный СТАТУС - хозяина Мира, для которого все остальные(кроме более Крутых) - Быдло, которое мешает ему получать ещё больше КОМФОРТНОСТИ, а для этого надо: "Клевать ближнего, испражняться на нижнего, а самому... двигать вверх!?"

Поэтому все потуги в Инете строить справедливое Государство - утопия(не лучше моей). Все заболели ФЕТИШИЗМОМ, с тем Вас и поздравляю! ;)...
×

По теме Пипл хавает и схавает! часть 2...

Пипл хавает и схавает! часть 1...

Мне нравится эта формулировка, которая родилась в СССР и особенно начала...
Психология

Везение и невезение часть 2

Сергей Довлатов: «…Я уверен, что нищета и богатство – качества прирожденные...
Психология

Невезения не существует часть 3

"Поймите: никакие серьезные перемены, кроме одной – смерти, – не случаются вдруг...
Психология

Секс без границ часть вторая

При этом, 7 видов такой наследственности приходятся, собственно, на...
Психология

Секс без границ часть третья

Таким образом, бытующее повсеместно представление о происходящей ныне некоей...
Психология

Что раздражает мужчин в женщинах? Часть первая

Любое раздражение вызвано недовольством, недовольством самим собой, а женское...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация