Не могу понять кто я

В моей жизни я часто теряла подруг или друзей. Все они "уходили" не называя причины, но не так давно я потеряла еще одного человека. Уходя она сказала, что мне нужно разобраться в себе. Помогите, пожалуйста, я не понимаю чо во мне не так и почему я плоой друг. Я всегда пытаюсь выслушать и понять людей, я не эгоист, я всегда думаю сначало о других, потом о себе.

Мне не понятно, почему меня все обвиняют в том что я создаю конфликты, ведь я наобород стараюсь всех помирить. Помогите, пожалуйста, я очень болезненно воспринимаю потерю друзей, так как быстро привязываюсь к людям. Спасибо за ранее.

Онлайн консультация Не могу понять кто я

Здравствуйте.
Уходят от того, кого не ценят.
А не ценят, потому что вы не разговариваете на равных.

Вы цените других больше чем себя, - ставите их на ступеньку выше.

Это любовь " раба", а рабов не ценят.
Станьте равным другом, товарищем, тогда и перестанете быть вещью которую используют и " бросают" за ненадобностью

Люди и жизнь не наказывают, они подсказывают как надо жить

Чтобы мы и окружающий Мир менялся к лучшему.
Всего самого наилучшего

Онлайн консультация Не могу понять кто я

Здравствуйте.

Вот поэтому вы и не можете понять "кто я" - потому, что вначале думаете о других, и, похоже, слишком сильно растворяетесь в них, вместо того, чтобы проявлять здоровый эгоизм и растворяются в других, теряют своё "Я". И поэтому конфликты и нежелание с вами дружить - кому охота общаться с человеком, которого нет? Нет, как личности?

Лучше понять себя помогает контакт со своими желаниями. Когда начинаете отдавать себе отчёт в том, что "Я ЭТО хочу, а вот это - нет, ни за что...", то определять границы своей личности проще. И, соответственно, проще относиться с уважением к границам других - это снижает конфликтность.

Онлайн консультация Не могу понять кто я

Здравствуйте!

"Не могу понять кто я"

Вы человек со своим характером, со своими определёнными принципами - всем этим вам нужно научится владеть не во вред себе и другим, но использовать свои личные качества на пользу?!

Ваша подруга сказала верно. Вам нужно разобраться в себе. И это вовсе не означает что вы не такая или плохая, совсем нет. Вероятно и скорее всего, все те кто с вами общается испытывает скажем так, некую "неудобность" в общении с вами, почему? Об этом вам стоит подумать?!

... Почему меня все обвиняют в том что я создаю конфликты...

Вы написали очень главную вещь, вы не можете понять почему вас все обвиняют. Но просто на секунду задумайтесь - "все не могут ошибаться", значит есть доля правды в том о чём вам говорят.

Второй момент и он самый важный для вас, может даже и самый трудный для вас?! Вам нужно понять себя, разобраться в себе, вспомнить моменты и ситуации, когда начинаются эти конфликты, как вы себя ведёте в эти моменты, как вы себя преподносите в эти моменты, в те ваши моменты вашего поведения, когда в вашу сторону начинается отрицательная реакция людей которые с вами общаются?!

Ведь в каких то началах ваших общений с другими, всё происходит нормально, идёт нормальное общение, нормальные контакты.

Когда происходят конфликты, их начало - что вы делаете как разговаривали, как вели себя. Припомните всё что сможете, все такие конфликтные моменты, их начала, и припомните как вы себя вели, как действовали, что говорили - проанализируйте ситуацию, поймите для себя, расставьте акценты, то есть...

("ага, значит так поступать и говорить не нужно и не стоит, если из за этих моментов происходят конфликты - я конечно не совсем согласна с этими вещами, думаю что я права полностью, но если из за этих моих действий, происходят конфликтные ситуации, то я так поступать, действовать, говорить не стану, потому что, зачем мне это нужно, что бы люди отворачивались от меня, я хочу наоборот, что бы у меня было больше друзей и товарищей, - я буду внимательна во всех общениях с другими, следить за "своим языком", за своими поступками"), и т. д.

Может быть, вот, поступая примерно так, или так, как сказано выше, вы постепенно разберётесь в себе, поймёте простую вещь для себя, - как бы вы себя, может быть, не считали в каких то вопросах абсолютно уверенной, или правой - нужно уважать мнение других, уважать поступки других, принимать какие то тезисы сказанные другом, подругой, вам, а не оспаривать к примеру их, даже если, повторюсь, вы считаете что вы полностью правы.

Поняв вот все эти моменты, то есть, разобравшись вот таким к примеру образом в себе, вы сами поймёте, осознаете, почувствуете, как вам нужно общаться, держатся с людьми - в принципе.

Удачи Вам!

Онлайн консультация Не могу понять кто я

Meihan, здравствуйте!

Скорее всего ваш конфликт с друзьями возникает тогда, когда Вы БЕЗ ПРОСЬБЫ кого-либо из участников ссоры пытаетесь "разруливать" ситуацию.

Существует правило, по которому помощь кому бы то ни было оказывается только тогда, когда о помощи просят.

При этом, помогающему необходимо знать, что помощь можно оказать только ту, которую ты оказать можешь / профессионально, физически, финансово и т. д./ Т. е., если не можешь /а очень хочется/--не берись!

Вот и подумайте, какие ошибки Вы сделали в конкретных ситуациях, когда " я наобород стараюсь всех помирить".

Ну, а с другой стороны, к потере друзей надо относиться мудро.

Задайте себе вопросы:
- были ли эти люди, которых Вы называете друзьями, друзьями на самом деле?

- что Вы для себя поняли /или должны бы были понять/ после каждого расставания?

Может быть, Вам нужно каждого из них поблагодарить /про себя, разумеется/ за ту науку, что Вы получили в общении с ними.?

- знаете ли Вы таких людей в вашем окружении, особенно из старшего поколения, которые дружат между собой всю сознательную жизнь?

Т. е. я хочу сказать, что потеря друзей в жизни естественное, хотя и малоприятное явление. Каждый из друзей нам дается для взаимного приобретения некоего жизненного опыта. По принципу Броуновского движения: встретились, обменялись энергией, выполнили свои задачки, перемещаемся к другим встречам-обменам.

Это--объективно. А эмоции? --без них не обойтись.

Что касается "быстро привязываюсь к людям", то Вам следует "разобраться в себе" в том смысле, что нужно научиться жить своЮ жизнь, а не чужую.

Поверьте, ваша жизнь тоже очень интересная!

С уважением, Светлана
Я - соборный мужик,мой голос напоминает звук органа.Пиши мне на е-мэйл,и я буду соборным другом,которые никогда не уйдёт
Уважаемый "Логин скрыт", могу поделиться своим опытом, который я, конечно, не считаю обязательным для распространения. Когда мне сообщают о проблемах, то я вовсе не тороплюсь их решать и "всех помирить", а стараюсь прежде всего выслушать человека, может быть, вообще не сказав ему ни слова или задав лишь несколько вопросов. Когда он достаточно выговорится, то часто сам находит решение, до которого не дошел бы опытный психолог. Со стороны трудно понять все причины конфликтов даже специалисту, а вот все испортить неловкими действиями - очень легко, и виноватым оказывается тот, кто всех примирял.
Впрочем, не сочтите и Вы решением мою информацию, тем более при таких кратких сведениях о Вас. Возможно, коллеги скажут Вам больше. Посоветуйтесь также с опытными людьми, родственниками, как они поступили бы в тех конкретных ситуациях, в которых Вы оказались. Н.В.Невесенко

По теме Не могу понять кто я

Не могу понять

Я очень любила своего молодого человека, я не скажу что ето бил мой первий...
Психология

Не могу понять любимого мужчину

Моей проблеме почти 5 лет. 5 лет я разрываюсь на две части между мужем и другим...
Психология

Не могу понять человека

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться и посоветуйте, как мне поступить...
Психология

Я не могу понять что со мной происходит

Здравствуйте! Я не могу понять что со мной происходит. Я срываюсь по пустикам...
Психология

Может быть такая депрессия ? Не могу понять

Здравствуйте. Меня зовут Костя. Мне 20 лет. Родился в Донецке, но последние 9...
Психология

Не могу понять причину своих переживаний

В интернете подружилась с пожилой женщиной, верующей. Она очень одинока, с...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы