День сурка

Моя проблема в том, что моя жизнь превратилась в день сурка. Мне 25 лет но иногда я думаю, что мне 40,50.. Высшее образование, IQ, красота есть. Однако постоянно меня преследуют сомнения, что живу я не своей жизнью. Я встречаюсь с женатым парнем, и несмотря на то что эти отношения причиняют мне боль я чего то жду.

Я вижу на работе мои же ученики занимают должности выше моей, хотя я гораздо более лучший работник, чем они. Мне не хочется жить с мамой тк мы совершенно разные люди, но я снова чего то жду. Я яркая, привлекательная, открытая, читаю, познаю мир, понимаю что я совсем отличаюсь от своего окружения, но мое зацикленное состояние меня угнетает, я как будто все понимаю, и даю себе обещания что то изменить.

Но снова все тот же день сурка. Замкнутый цикл. Я боюсь чего то? Или не верю в себя? Я разочарована во всем? Пожалуйста помогите разобраться.

Онлайн консультация День сурка

Лена, здравствуйте.

Думаю, что прежде всего, влияет то, что вы живёте с мамой. Вероятно, ваша роль в этой системе заключается в том, чтобы быть для мамы опорой, поддержкой, смыслом... И пока вы играете эту роль, о самостоятельной жизни сложно говорить. Значит, "день сурка" так и будет длиться. Опять будут партнёры, которые не захотят выбрать вас окончательно, ученики, которые вас обгоняют...

Если хотите разобраться, то этого достаточно. Если хотите изменить ситуацию, то рекомендую найти специалиста и обратиться за очной помощью. Вероятно, не всё будет комфортно, но, как говорят англичане, чтобы сделать яичницу, нужно разбить яйцо.

По теме День сурка

Каждый день - день сурка

Вот ведь задачка, как быть, как действовать с утра и до того момента, как ты...
Психология

День Сурка как приговор

Проблема в том, что " День Сурка" - это моё внутреннее состояние. Как из него...
Психология

Что праздновать - день рождения или день смерти?

Всё зависит от отношения к жизни. От ответа на вопрос: "Для чего я живу?" Если...
Психология

Рабочий день

Череда праздников закончилась. Пора и поработать. Но все чаще от современного...
Психология

Удлинить день

Много веков назад премудрый Сенека сетовал: “Часть времени у нас отнимают силой...
Психология

День независимости

Полагаю, что это позиция человека, считающего, что он не должен всем нравиться...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация