Зияющий

Коллекция публикаций по теме Зияющий.

В Батуми их встречали сразу на двух машинах друзья Отара и родители Гоги — мальчика, спасенного Серго. У ворот дома Серго поджидала истаявшая маленькая женщина в черном — его мать.

— Оленька! — с плачем обняла она Ольгу.

— Уж и не чаяла увидеть тебя. Серго с отцом зовут меня, может, скоро встречюсь с ними. Поскорее бы.

— Не говорите так, мама, — попросила Ольга, обнимая ее. Она сама с трудом сдерживала слезы. — Посмотрите на свою внучку, ведь она — вылитый Серго! Все в ней от него — и...

Есть моментальная причуда, а бывает еще и причудливый момент. Хрен редьки не слаще,но и редька хрена - тоже. Почему? Такова их природа: от роду - не в воду. На окраине столицы для финансовых акул возводится небоскреб, за пределами МКАД для них же строится коттеджный поселок.

Почему в пределах Садового кольца здание больницы перечеркнуто зияющей трещиной, а в коридоре на пути к регистратуре лежит истершийся линолеум и заметно поотстрявшие, потрескавшиеся плинтусы? Это ли не причуда момента...

Олег Петрович Вязников, мужчина не молодой не старый, сорока лет от роду, вот уже два года копил деньги на заморское чудо электроники - телевизор 3D. Уж очень ему хотелось почувствовать столь усердно рекламируемый эффект присутствия в кино.

И вот великий день настал. Вожделенная коробка с телевизором знаменитой на весь мир фирмы приехала в его однокомнатную, но очень просторную квартиру. Он уже освободил стену, на которую планировал и теперь дрожащими от нетерпения руками, распаковывал...

Последняя надежда уехать с отцом в Африку растаяла уже в аэропорту.

– Тебе сейчас об учёбе думать надо, – строго сказал на прощание отец. – Я не на сафари еду и не для того, чтобы полюбоваться видами Килиманджаро. Я работать еду. Ты уже достаточно взрослый, чтобы это понять. Да и неспокойно сейчас в Нигерии.

– А Гришку Огрызкова отец с собой в Нигерию брал, не побоялся, – с упрёком сказал юноша.

– Ну и что хорошего? Просидел твой Гришка в посольстве почти год, как в тюрьме, и вернулся...

В XVII веке М.С. Мусин – Пушкин, поначалу служивший в Сибирском приказе в Москве, а затем назначенный енисейским воеводой, так же утверждал, что первыми поселенцами американского материка были выходцы из северо-восточной Азии.

Сейчас, мы знаем из материалов археологической экспедиции Ю.А.Молчанова о том, что первые люди в северной земле появились в эпоху голо ценового палеолита (VIII – V тыс. до н.э.). По имени одной, из обнаруженных археологической экспедицией, древних стоянок, при...

- 7 -

«Прежде чем завидовать бессмертию, подумай: осилишь ли ты его»

...Когда перед ними открылась историческая часть Города, с кирпичными башнями, увенчанными шпилями и флюгерами, узкими, замысловато искривленными улочками и булыжной мостовой - все уже окутала ночная мгла.

Из-за копотно-водянистой хмари звезд не было видно, зато Луна, подготовленная к Празднику, источала неестественный ртутный свет.

Куда-то вдруг запропастилась Кошка, сказав, что ей надо «по нужде». А через пару...

Глава 10. Конец последнего города

Река плавно несла свои мутные воды. Но сильный ветер постоянно прибивал плот к левому берегу. Пришлось остановиться. Через день ветер сменился. Двое суток Валерий плыл без остановок. Окрестный пейзаж не менялся. Было совершенно пусто и тихо, если не считать завываний ветра. По ночам было очень холодно.

Однажды, очнувшись от полузабытья, Валерий увидел впереди торчащие из воды огромные столбы. Вероятно, это были опоры бывшего моста. Он не сразу заметил, что...

"Не спрашивай, что надо этому миру. Спроси себя, что возрождает тебя к жизни, и занимайся этим, так как миру нужны люди, которые возродились к жизни". Джон Элдридж

Я, наверное, умру на Твоем пороге… это точно.
Последние дни, благодаря Тебе, я просыпаюсь счастливой, не помню, когда такое уже было, не помню! Но сейчас …Ты вливаешься в меня утренним солнцем, ласковым светом, космической яркостью, неземною нежностью, у меня останавливается дыхание от чувства Тебя, от совпадения с Тобой.

Ты...

02.33

Вторым зрителем их разминки на турнирном поле оказался, – без сюрпризов, – Августейший.

Нарочно подгадали, чтоб пустовало оно, да от автономного разве скроешься. Впрочем, он не вмешивался ни советами, ни комментариями, зыркал и перо серое грыз.

Его высокая трибуна пустовала, сохраняя флёр покровов, духов красавиц, королев. Гаер топал внизу, по периметру площади.

Гелиотроп жестом несколько раз безрезультатно пригласил его присоединиться к их тренировочным схваткам. Однообразным...

Могу представить, какие чувства обуревают людей, когда они возвращаются домой после долгого или краткого отсутствия. У меня был опыт интересных наблюдений. Отец не признал во мне сына после трех лет службы. Мои оправдания: «Я возмужал, папа» он и слышать не хотел. Позднее узнал, что после встречи Нового Года на Кубе лучше не ходить в общественную баню на родине – реакция окружающих совсем не та, что ожидалась. Теперь мне предстояло узнать, что такое возвращение из Аркаима.

Наперед знал, что...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Зияющий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни