Журавль

Коллекция публикаций по теме Журавль.

Отец ходит с Горкиным по садику и разговаривает про яблоньки. Редко, когда он говорит не про «дела», а про другое, веселое: а то все рощи да подряды, да сколько еще принанять народу, да «надо вот поехать», да «не мешайся ты тут со своими пустяками».

И редко увидишь его дома. А тут, будто на гуляньи или когда ездил на богомолье с нами, – веселый, шутит, хлопает Горкина по спинке и радуется, какая антоновка-то нонче богатая. Горкин тоже рад, что отец душеньку отводит, яблочками занялся, и тоже...

Вход в виде большой арке со зверями. Слева и справа колонны с лошадьми, которые словно бы охраняют вход. На стене стоят скульптуры животных. На деревянной палке сидят два неясытя. А дальше, помните, как в сказке. Избушка ледяная и избушка лубяная. В лубяной избушке живёт кролик а в ледяной....Странно никого нет. Наверное там живёт лиса. Иду дальше по дорожке мимо растений и кустарников. Тут находятся лесные птицы. Свиристель, снегирь, щёгол, чиж, обыкновенная овсянка, обыкновенная чечётка и...

Давайте поговорим о питании, но вначале краткое вступление про этот наркотик Диавола.

Мы все прекрасно знаем, что табачные изделия, спирта – водочные напитки, наркотики, являются зависимостью человека к пагубной привычке, которая отрицательно сказывается на здоровье человека.

Кто не знает, что один грамм никотина убивает лошадь? Все знают, что алкоголь разрушает не только внутренние органы, но и мозг. Также все осведомлены, что наркоманы не доживают до «преклонного» возраста и обычно...

Глава 25. Местная достопримечательность

Теперь избушка шла плавно-плавно, как бы специально показывая, насколько плавно она умеет ходить. А может быть, она и сама чувствовала себя неловко за причиненные неудобства и пыталась реабилитироваться. Впрочем, умеет ли избушка что-то чувствовать, это пока неизвестно. Но детям она уже полюбилась как самое настоящее живое существо.

Бабушка принялась смахивать пыль с пирожков и поднимать с пола те, что просыпались при экстренном торможении...

Дороги, дороги... Сколько я их исколесил и излетал - нет счёта! Только в Европе: самолетами, поездами, автобусами, машинами и велосипедами. А ещё на воздушном шаре. В Африке и в Азии, даже на лошадях, слонах и верблюдах. По средиземному морю на сухогрузах, паромах и яхтах.

А сколько отшагал пешком по автобанам и проселочным дорогам, полями, перелесками и лесами! И вот, снова в путь.

Я вылетал из Лос-Анджелеса в Амстердам осенним ранним утром. Чуть накрапывал тёплый дождь. Аэробус, как...

Баба с воза, в задницу заноза.
Рыба ищет где глубже, а рыбак где вода мутная.
Не хлебом единым, вздрогнем ещё по единой!
На всякого мудреца хватит дурости подлеца.
Деньги не пахнут, не бздите горохом.

Совет да любовь, но не для тех, кто брачуется вновь и вновь.

Журавль в небе, руки прочь от синицы.
Береги честь смолоду, а платье с модным рваным визгом.

Семь бед и семеро по лавкам сидят.
Сколько верёвочке не виться, а наступит Армагеддон.

11

Каждый новый день я встречал с надеждой вновь повидать ее, услышать ее голос, увидеть ее глубокий нежный взгляд и понять, что в жизни есть много прекрасных моментов.

Мы встречались почти ежедневно и вместе проводили целые дни. Так как в доме я лишь ночевал и обедал, я вполне был предоставлен своей воле. Отец не принял никаких существенных мер после того случая ночью, а мать лишь с удивлением говорила, что в моем возрасте уже не уместно спрашивать чьих либо разрешений. Она лишь...

По запущенной узкой дорожке шло двое мужчин. Один был в очках и с большой папкой в руках, второй – пожилой человек – опирался о палку и выглядел весьма уставшим. Дорожка, поросшая высокой травой, вела к старинным чугунным воротам, за которыми скрывался еще более старинный особняк. Солнце пекло безжалостно и не было ни малейшего намека на освежающий летний дождик. Июль стоял в самом разгаре.

Подойдя к воротам, человек в очках открыл перед стариком калитку и пропустил вперед своего спутника. Он...

Впервые годы жизни я был так одинок, что одиночество начало приносить мне наслаждение. И это было действительно наслаждение. Для меня оно не стало проклятьем, позже выяснилось, что это, наоборот, подарок судьбы. И я начал наслаждаться им, я с радостью довольствовался собой, я ни от кого не зависел.

Игры меня никогда не интересовали по той простой причине, что в детстве я никогда не играл — играть было просто не с кем. Как сейчас, вижу себя в том возрасте — я просто сидел. У нас возле дома...

Синица садится на подоконник и стучится в окно. Прислоняю лоб к стеклу и, закрыв глаза, представляю, что это крохотное создание сидит в моей руке…

Здравствуй, моя хорошая, опять прилетела ко мне? Однажды ты помогла мне увидеть мир совсем другим. Снова пришло время перемен?

Она всегда прилетает, когда гонка за журавлями в небе выходит на третий круг. Это знак. Сегодня нужно осознать что-то важное, необходимое. Гонки - гончим, журавли – тщеславным. Это ли ты пытаешься до меня донести? Нет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Журавль вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни