Жди

Коллекция публикаций по теме Жди.

-Старче, сдаётся мне, что ушед, молитвенные отцы и там свои молитвы ткут. Так?

-Так...
-А коли так, то и в местах особых там живут, и чинно и благодатно. Так?

-Так...
-А ты откуда ведаешь?

-Ведаю...
-А расскажи.
-Ну коль слушать охочь, таки слушай.

-Как от берега сонного отойдёшь, так и проси лодочника, чтобы вёз тихо и всё слушай, мимо каких берегов твоя лодочка идёт. Иные берега и тихи, да вздохи и стоны там. Иные и радостны, да суетны больно.

Жди тех берегов, что тИхи, да...

В ящике стола лежит оптимизатор.
Давно лежит. С того памятного визита к Смотрящему за областью.

Я боюсь цеплять его на руку. Боюсь…. нет, ни воркотни, нравоучений виртуального друга, а очень недружественной акции. Боюсь, он отключит моё сознание и умыкнёт из Зазеркалья. Это для него – порядок вещей, и никаких комплексов по поводу моих мнений и желаний. Он лучше знает, что мне надо. Тиранит своим оптимизатором, водит, как малыша на помочах. Попробуй, поспорь.

Но ведь я знал, что однажды...

***Юра словно чувствовал, когда мне хотелось просто помолчать, и никогда не прерывал это молчание. Иногда мы молчали по нескольку минут, только слушая дыхание друг друга. Молчать в трубку было уютно, иногда - немного смешно, но совсем не казалось чем-то нелепым.

***-Я сейчас сижу возле открытой печки. Слышишь, как трещат угольки?

Я прислушалась и с тоской в голосе ответила:
-Нет… Слышу только как ты куришь.
-Жаль. Приезжай, нам будет уютно вместе, - продолжал уговаривать Юра.

Нам и...

Без всякого сомнения, голодание необходимо было поставить вслед за настроями, потому что так нас Бог создал. Лично мне голодание даётся на много легче «жевания». Эта любовь меня разбаловала до такой степени, что лезу на нарушение «инструкции жизни» нагло. Почему нет дула пистолета у виска? Потому что я знаю, голод спасёт меня всегда. Душа каждого из нас, перешедшая из тех времён, быстро адаптируется, организм срочно перестраивается, это и сказывается на результатах оздоровления, но у того, кто...

Меня искали.
Наивно было полагать, что эти люди так попустяться - нет, они своей выгоды из лап не выпускают и ради неё пойдут на что угодно.

Их было четверо, поднявшихся тропой от обрывистого берега. Четыре молодых плечистых человека. Если бы не пистолеты в руках, то вполне доброжелательного вида - им бы сачки для бабочек. В шортах, теннисках, кроссовках и со шпалерами наизготовку - каково?

Втягивая в плечи бестолковки, пружиня шаг, на полусогнутых подкрались к входу в грот и требуют...

Часть 1
...Ещё вчера столь знакомую и исхоженную тропу, что лежала между скинией и базаром, ныне рассекала зияющая Бездна. Я вспомнил ночные раскаты грома и неясные пророчества деревенских пифий и, боясь не упасть, но раствориться в Бездне, осторожно взглянул за Край.

Как я и ожидал, в Бездне был Некто.
Как я и ожидал, в Бездне был Человек.
Как я и ожидал, в Бездне был Некто в Образе Человеческом, и я узнал в Нём Сына Своего Народа.

Стоявшие на Краю кидали в Него плевки и камни, а Он...

Он давно уже не выходил из дома, пребывая со своими мыслями и своим горем на едине. К нему уже давно никто не наведывался и это его вполне устраивало. Одиночество нисколько не пугало его, даже радовало, а общение с кем бы то ни было раздражало всё больше. По этой причине он отказался от услуг социальной службы, работника которой, вполне приятную во всех отношениях женщину, прогнал ещё до Дня Победы, а уже приближался Новый год. Продукты из магазина иногда приносил ненавязчивый сосед по...

-1-Глава первая
- Что, в штаны наложил от страха?
-Что-о? - я выпучил на вопрошавшего глаза.
-Известно что.
Одет он был в темно-синий костюм, на лацкане которого переливался радужными цветами значок.

-Почему вы построили дачу в непосредственной близости от президентской трассы?

Он перешел на «вы», стремясь, видимо, подчеркнуть, что приступил к осуществлению своих служебных полномочий.

Я ответил вопросом на вопрос:
-А почему вы об этом спрашиваете?
Я надеялся: он улыбнется. Не...

VIII

Очередная репетиция. Ирэн пела недавно разученную песню.

Вдруг дверь открылась, и в их студию вошел Берт. Ирэн как раз в этот момент тянула длинную ноту песни и остановилась с приоткрытым ртом, недоумённо глядя на вошедшего.

Тогда она демонстративно отвернулась вместе со стойкой микрофона в другую сторону и стала мило улыбаться парню, который давно уже ходил на репетиции только ради неё.

Берт спокойно сел в кресло напротив Ирэн и позабавился попыткам девушки сделать невозмутимый...

Привет, потомок!
С любовью более-менее разобрались – по крайней мере, я озвучил свою позицию. Но что делать с дружбой? Вот еще одно из величайших заблуждений человечества.

Как возникает? Для чего нужна? Никакой природный инстинкт ее вроде не подпирает. Если смысл в поисках родственных душ, с которыми можно разделить переживания, мысли, чувства, вплоть до «уступить место в шлюпке и круг», то закономерен вопрос: разве это дружба - вешать на других свои неприятности? Я вот стесняюсь...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Жди вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни