Записки

Коллекция публикаций по теме Записки.

«Ой!» вскрикнула я одновременно с противным визгом тормозов резко остановившейся в нескольких сантиметрах от меня машины. Нет, я вовсе не безответственный пешеход, испытывающий судьбу пробежками перед близко идущим транспортом. Правда, иногда бываю рассеянной. Но в тот день, отстояв после работы привычную очередь за продовольственным заказом, и занятая сугубо хозяйственными мыслями, я не спешно направлялась от административного здания к проходной фабрики. По окончании института меня, молодого...

За озером был лес, а в лесу была поляна. И всегда, в начале летних каникул, Вовка ходил на неё посмотреть. Это был небольшой, но необычайно притягательный природный пятачок. Чаща, что окружала его, была воистину непроглядной и вела сюда лишь одна тропинка. Облака слегка встряхнулись и через минуту залили прекрасную светом. Десять двенадцать утра. «Весь день впереди», — подумалось Вовке.

Мало кто из одноклассников разделял его страсть к пешим прогулкам. Даже самые стойкие из них никак не...

ТЫ шла по коридору и вдруг увидела его, человека ТВОИХ мечтаний и грез. Тот, кого ТЫ ждала, может быть, всю жизнь, а он прошел и не заметил ТЕБЯ, как и все, никто не замечает ТЕБЯ, никто не любит, ТЕБЕ не дарят букетов, ТЕБЕ не говорят ласковые слова, ТЫ одинокая, независимая, грубая, неверящая людям девчонка 17 лет. ТЫ всего лишь хочешь любви, ТЫ устала от одиночества, устала от себя, такой холодной и неприступной. ТЫ ненавидишь себя за то, что одна, за то, что родилась некрасивой, за то, что...

- Никогда, не забуду тебя.- Лида смотрела в окно. Его уже не было видно, удалялась платформа, и поезд набирал скорость. Лида уезжала из своего города навсегда. Так она думала тогда.

Теперь она опять здесь, прошло десять лет. И она не узнавала даже вокзал своего города. Все вокруг изменилось, кроме Лиды, она осталась прежней. Выпускницей средней школы влюбленной в своего Сашку. Она и правда так считала. Неважно, сколько прошло времени с тех пор, главное она жила тем, что когда-нибудь, они...

1.

Когда в комнате некому думать, хочется жить особенно остро. Я это знал давно, но вспомнил только сейчас. В самом Времени есть табу на такие воспоминания. Наверное.

— Мы были вместе сколько? Год? Два??

— Хватит.

— Хватит?!

Нарушать его надо только в момент пробуждения. А кто момент выбирает? МЫ? Время?

— Да хватит, пожалуй!

Хорошо еще, что мысленный вакуум посещает комнаты со мной достаточно редко. А то дурных мыслей сразу столько.

— Хватит???!

— Да.

Рядом с моей...

Однажды, когда человек в очередной раз достал Книгу из дальнего ящичка своего письменного стола и открыл, приготовясь писать, в окно ворвался сильный ветер.

Он резво пробежал по комнате, дотронулся до Книги и начал быстро переворачивать ее страницы, извлекая оттуда записки, подарки и заветные секреты.

Он поднял их вверх и стал кружить под потолком, резвясь и радуясь своей проделке.

Он подбрасывал содержимое Книги, рассыпал, а затем, вновь собирал и безудержно веселился.

Человек...

Один юноша очень гордился тем, что у него много друзей.

Когда он встретил свою любовь и решил жениться, подготовкой к свадьбе занимался его отец. Кроме прочего, отец также рассылал приглашения.

Пришёл день свадьбы, но никто из друзей жениха так и не пришел. Парень и рассердился и спросил у отца:

— Почему ты не пригласил моих друзей?

Отец ответил:

— Я пригласил. Но в письма я вложил не пригласительные открытки, а записки с просьбой о помощи.

Однажды маленький Ёжик заболел..
И к нему не пускали даже самую лучшую девочку его Ежишьку,

чтобы навестить и проведать - ну как там? - болеет Мяхкий Ёжик..

Тогда Мяхкий Ёжик совсем загрустил и уснул..,-
а спал он так сладко,- что к нему прилетел Ангел и сказал:

- давай полетаем..
- а как это полетаем? - думает Мяхкий Ёжик..

А Ангел и говорит:
- это очень просто во сне..
- да-а.. - сказал Ёжик - это лучше,- чем просто так спать.. - А куда полетим?..

- куда хочешь...

Однажды Бешт попросил одного из старших учеников, Вольфа Кициса, протрубить в шофар(1) в праздник Poш ха-Шана(2) . И чтобы ему было проще сосредоточиться, исполняя сей ритуал, Бешт посоветовал изучить каббалистические кавванот(3) , связанные с шофаром.

Вольф Кицис с головой окунулся в изучение, делая многочисленные выписки, чтоб просмотреть их уже перед самим действом и еще более, стало быть, утвердиться в благочестивом намерении.

Наступил день праздника, и Вольф стал искать свои записки...

Из предсмертной записки: «Я ни кому не нужен!!! Ртутноностью пренебрежения безликих слов ложиться на дно безмолвия хромая печаль. Хаос лицедейства пронзает мой мозг кривосердием оточенных шипов злостных упрёков бездействия. Я опустошён. Истекаю в слепом безрассудстве кислотностью бытия и никак не могу выйти из комы предсмертных конвульсий злорадства своей Судьбы, которая сквозь ядовитую усмешку харкает в меня слюной неудач…

Я ни кому не нужен!!! Смотрю сквозь призму условности и вижу...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Записки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни