Забытье

Коллекция публикаций по теме Забытье.

Глава 21. Деликатес

Варварское убийство произвело на всех удручающее впечатление.

- Можете забирать свое мясо, хоть все! - Передал Сырцов по радио.

Только через двое суток Сверлов организовал экспедицию в пещеру. Спускались они как в могилу. Настроение было отвратительное.

В гроте все оставалось нетронутым. Даже труп потемкинца не убрали. Разбитая верхняя створка раковины лишь отдаленно напоминала о некогда цветущей здесь жизни. Озеро казалось мертвым.

- Какое варварство! - Не...

Глава 25. Дорога к дому

Долго отдыхать Колымагину не дали. Прежде всего его стали просить посмотреть генератор, из-за которого он пострадал и был изгнан с корабля. Великий ученый милостиво согласился. В душе он почувствовал себя победителем. И он вовсю начал хозяйничать на "Потемкине". С удовольствием забравшись в генератор, Александр Степанович извлек оттуда новенький кайфомер, который не успели доломать местные специалисты. С помощью этого прибора Колымагин сразу обнаружил, что с...

Глава 7. Мало информации в большом городе

- Вот так! - Крикнул на ходу Джек. - Ты русский и ничего не знаешь. А какой-то сопляк, по-моему, он даже еврей, знает! Эх, ты!

Билл хотел было оправдаться, но передумал.
После недолгих поисков Джек указал на поезд, который по его мнению должен был доставить путешественников в нужное место.

- Куда мы едем? - Спросил Билл. - Ты хочешь добраться до России на поезде?

- Не задавай глупых вопросов!
- Тогда скажи хотя бы, чем этот городок хуже...

Михаил проснулся от того что жена вставила ему кол в спину. Всё произошло на отдыхе, во время медового месяца, вскоре после свадьбы. Вечером он что-то выпил и вырубился. И проснулся уже от боли. Заостренный конец, аккуратно торчал спереди живота, а всё остальное выпирало со спины.

Тонкая струйка крови медленно сочилась из раны. Еле повернувшись – он потребовал объяснений, но тут же взвыл от острой боли и потерял сознание. Очнулся через пару часов - жены уже нигде не было. Михаил держась за...

Глава 75. По историческим местам чужой планеты

Петляя между барханами и проваливаясь в песок, путешественники прошагали километров пять. Неизвестное сооружение по-прежнему маячило на горизонте и почти не увеличилось.

Только к вечеру до предела измученные путники приблизились к сооружению. Это оказалась недостроенная пирамида.

- Батюшки! - Воскликнул великий исследователь. - И здесь пирамиду строят! И чего их всех на пирамиды тянет? Ты смотри! Да там людей как тараканов. Во, стараются...

Доброволец Васятка

Васятка лежит под огромным толстокорым вязом, растопырившим над ним свои ветви-ручищи и с удовольствием вдыхает свежий, чуть с сыринкой, ночной воздух. Сквозь ветви вяза ярко желтым проплавлялась круглая луна, будто пытаясь высмотреть сквозь завесу ветвей, лежащего на спине Васятку.

- Где ты Васятка? Лежишь? Вижу тебя Васятка! Вижу! Хоронишься, а я все вижу, -

луный блик упал на лицо Васятки в подтверждение того, что Васятка обнаружен. Буквально физически ощутив...

Часть третья

ПОВОРОТЫ

В это самое время,.. — когда я спал ( или был отравлен?.. ) в гостинной мадам Гертруды,.. — мои товарищи сильно волновались за меня: думали и гадали,.. где я нахожусь? И вахмана - пастуха часто спрашивали:

— …герр вахман!.. А где наш Алексей?.. Что с ним случилось…

Вахман что – то бормотал себе под нос,.. даже и бурчал озлоблено,.. и с волнением особым: ведь это он отвечал за всю команду военнопленных!.. Снова и в который раз,.. уже нервно совсем пересчитал...

- Кто там?
- Да я это: Валя.
- Валюша! Вот не ждал посреди ночи. Сейчас открою. Брюки надену... Входи... Ты ли это?

- Да я, я. Ну что стоишь, как вкопанный?
- Так, не ждал ведь...

- И это все, что ты можешь сказать? Ну, скажи, что ты по-прежнему меня любишь!

- Да, да, конечно! Разве это надо повторять?
- Ах, надо...
- Так ведь я сколько раз повторял, а ты все равно ушла к этому Петьке. Тогда и ты скажи, что меня любишь!

- Я?! Ну, да. Конечно...
- Значит, ты насовсем вернулась...

В давно минувшие времена был на земле старинный город. Множество народов владело им за две тысячи лет, десятки королей называли его столицей, и город полнился величественными соборами и особняками, носившими, однако, отпечаток грусти и мимолётности человеческой жизни, ибо над городом часто шёл дождь и тёмные тучи закрывали небеса над черепичными крышами, и хищные горгулии провожали цепкими взглядами прохожих, кутавшихся в чёрные плащи, с вознёсшихся высоко над брусчаткой узорчатых стен.

Через...

Сидя перед камином, я наслаждаюсь теплом и слушаю тихий шепот своих хаотичных мыслей, взгляд беспорядочно блуждает по залу. Перевожу глаза с огня на свои порезанные руки, с рук на каменные стены, со стен на девушку со странным взглядом на медвежьей шкуре. Это, пожалуй, самое уютное помещение в нашей обители.
Если сложить руки вместе, сочетание порезов образует узор, похожий на ласточку. "Интересно, что бы это значило", – думаю я, поглаживая бороду. В этой частной психиатрической лечебнице...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Забытье вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни