Языковые каверзности

Коллекция публикаций по теме Языковые каверзности.

Выбор-странное дело. К выборам позитивным, скажем так, привелигированным, мы относимся как к дару небес, но вот к выбору повседневной рутины, отношение уже другое.Именно так произошло и со мною. Из всей длинной очереди на посадку в самолет, по какой-то непонятной причине, выбрали именно меня. И для чего? Как я поняла хотели меня просветить рентгеном. Сказать, что я удивилась, значит ничего не сказать. Моя подруга по Одессе, Юля всегда ставила мою внешность в пример, а именно мой невинный вид...

В самом начале разговора Леночка приветливо улыбнулась и задала вопрос, поразивший Джонни своей неуместностью на данном этапе их общения: «Муся, ты меня любишь?» Джонни вздрогнул от неожиданности. Она уже давно не называла его так!

Да и какая речь может быть о любви после всего, что происходило между ними в эти годы? Очевидно, у неё должна быть веская причина для такого обращения!– недоумевал Джонни.

Он сразу же подумал, как глупо было бы в такой ситуации клясться в своей любви к Леночке...

Глава 64. Снова в институте медицины

Но великий ученый решительно поднял товарища. Ему не терпелось теперь припасть к другому источнику знаний. Вскоре снова на знакомом месте гостям попался "Государственный институт медицины". В широко распахнутых дверях стояла молоденькая девушка, поразительно похожая на санитарку, которую путешественники видели в другом времени.

- Девушка, мы с вами случайно не встречались? - Не удержался от вопроса великий психолог.

- Ну, если бы вы были немного...

Глава 67. Открытие процесса

Весь вечер Александр Степанович ходил как в воду опущенный. Он, конечно, понял, кого собираются судить. Но все еще не мог этому поверить. Он даже испугался услышать от бродяги конкретный ответ, чтобы оставить хоть небольшую надежду на лучшее.

- Здесь готовится нечто ужасное! - Раз за разом повторял великий мыслитель.

На это Морозов спрашивал:
- Не пора ли тогда смываться?
- Нет. - Отвечал Колымагин. - Я никогда себе не прощу, если сам не увижу это...

Что есть Мысль?.. Вопрос,.. с одной стороны, крайне банальный… И школьник знает: мысль, это чем человек думает… Посредством мысли,.. в слова всегда «одетой»,.. мы воспринимаем окружающий МИР,.. — во всем его многообразии…

С помощью мысли мы: принимаем решение,.. производим действие,.. оцениваем последствия… Казалось бы: и ВСЕ тут!.. И больше не о чем и думать,.. нечего воображать… Древний философ сказал примерно так: «____ …если я мыслю,.. значит я живу!..» Или что-то в этом роде…

НО. Уже...

Значок

Офицер из Управления по борьбе с наркотиками вчера приехал к нам на ферму: "Я должен провести инспекцию на предмет выращивания наркотиков".
Я ответил: "Без проблем, только не ходите в то поле...",
Офицер прям взорвался: "Мистер, со мной власть Федерального правительства!". Надменный офицер полез в задний карман, достал из него значок и пихнул мне его в лицо. "Видишь этот гребаный значок!? Этот значок означает, что я могу ходить куда мне заблогорассудится... На любой земле! Безо...

Глава 2
Первая рабочая неделя
Оказалось, что тот самый косоглазый красноносый тип, с которым я разговаривал в первый день своего появления на заводе, теперь мой напарник. Фамилия его была Никитин. Он проработал в охране всю жизнь.

Работать он не любил, особенно физически, его любимым занятием было нажимать на кнопки и смотреть телевизор. Кроме завода, он ещё в одной конторе работал ночным сторожем, точнее он там ужинал за счёт заведения и спал. Ну, и не забывал приходить в кассу в день...

Нифигасе. Я просто огифеваю от этих гифов. Гифонутые дошли до того, что придумали целые языково коммуникативные системы со своими сигналами, знаками и эмблемами, создав новую символику со смысловым наполнением типа смайлов, улыбчиков и картунчиков.

В связи с продолжающимся гифовым творчеством в этом направлении у меня возникла идея противопоставления этому безобразию более приемлемого символа, или образа. Так гиф читается с лева направо как фиг. Если представить гиф света и при этом дать ему...

– Это поэтическая грамматика ?!
– Ещё какая!

Содержание:

I. Темы. Идеи.
II.Образы. Композиция.
III.Стихотворный размер. Ритм (отсылка к электронной программе).
IV. Приёмы. Способы. Средства словесного художественного творчества.
V. Учебный материал.
VI. В помощь (электронные программы: "Пять в одном" и др.).
VII. "Узелки на память".
VIII. Приложение (словарь качеств и др. полезная информация).
IX. Короткое послесловие.

I. Темы. Идеи.
«Горячая десятка»:

1. Тема Родины и народа. Родину не...

ЧАСТЬ 1

Светает. Пора подниматься.
Время ночей окончено.

(Все имена в этом рассказе вымышлены.)

1. В ФОКУСЕ

- Почему эта комната называется «Фокус»?
- Ее геометрия позволяет фокусировать энергию мысли в одной точке. Основание - цилиндр, потолок - купол. Ну и, соответственно, круглый стол в точке фокусировки.

- Чем-то храм напоминает...
- Значит, задачи в чем-то пересекались.
- Логично... Кстати, здесь не работает связь. Тоже как-то связано с геометрией?

- Нет, конечно. Внешний контур...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Языковые каверзности вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни