Второй полёт

Коллекция публикаций по теме Второй полёт.

Нику всегда интересовало значение выражения «базарный день». В Москве на рынке она не бывала – закупками занималась домработница, а из книг понять что-то можно было лишь весьма смутно. Поэтому, когда отец, приехав в пятницу, сообщил, что завтра базарный день и они поедут в соседний городок, Ника очень воодушевилась: еще одно новое понятие в ее жизненном опыте. Что ни день, то открытие здесь!

Пестрое мельтешение толпы вначале закружило ей голову. Казалось, все двигаются одновременно во всех...

Она ждала его второй день. Хотя и не понимала, что ждет именно его. Нет, она его не любила. Наверное, оттого, что она просто забыла об этом слове, о его истинном значении.

И вот она ждала. Ей так его не хватало. Его бредовых мыслей, нелогичных поступков, бессвязных слов.

В её понимании это и был идеал человека. Она помнила его с ног до головы, каждую его часть вместе и отдельно. Его руки, шею, волосы. Его губы, из-за которых ее коленки подкашивались, и она забывала все на свете. Его глаза...

И этот простой вопрос буквально в считанные минуты довел милых и вполне благопристойных дам до состояния гражданской войны местного радиуса действия. Одни грудью встали за чистоту жанра, то есть стриптиз профессиональный – это искусство, и «трясти сиськами» под музыку дома, конечно, можно, но называть это доморощенное безобразие стриптизом нельзя.

Другие, как и следовало ожидать тоже грудью, встали за принцип «hand made» во всем, в том числе и в стрип-танцах.

И вот тогда, чтобы примирить...

Интересная вещь судьба. Благодаря поведению одного человека меняется картина в мире. Тем более поведение не образцовое на первый взгляд. Человек бросает учёбу и это становится первопричиной глобальных изменений в мире компьютеров и в нашей какой то мере. Это из первой части

истории Стива Джобса исп. директора компании по производству компьютеров «Apple» и Анимационной студии «Pixar»

Пришло время познакомиться с ним поближе.
Вторая часть: история о любви и потере.

Мне повезло – я рано...

Здравствуй, моё счастье!
Как ты сегодня?
Рождество, новый год... Почему-то в этом году мне хочется волшебства... Хочется как в детстве верить в чудо...
Но ведь взрослые знают, что чудес не бывает, и чудо для детей создаём мы сами...
Чудо... Сказка... Это так заманчиво звучит...
Но мы ведь сами можем создать для себя сказку... Поверить в волшебство... Стоит только захотеть...
***, для меня чувства к тебе являются чем-то волшебным... Чувства, что делают меня счастливой... Я хочу делиться этим...

Пока я намыливал машину, Алексей ходил вокруг меня и продолжал вести агитационную работу. В одном я был с ним полностью согласен. Место тут было очень красивое и тихое. Тишину нарушал только одинокий звук колокольчика, висящего на шее у одной из коров.

Стадо паслось вокруг деревни, и этот звук звучал с самого утра, как только я проснулся. Сначала он меня сильно раздражал, а потом я про него забыл, отвлекаясь на местные красоты. С одной стороны, когда мне ещё выпадет время поохотиться? С...

Дима берёт пакет, и идёт к выходу. Татьяна кладёт кошелёк в сумку, бросает презрительный взгляд на кассирш, и идёт за ним. Они выходят из дверей и уходят вдоль здания магазина. Кассирши переглядываются. Старшая кассирша стоит, Молодая кассирша сидит за кассой.

СТАРШАЯ КАССИРША
(обращается к Молодой)
Ну ты посмотри на неё! Растолстела, как корова, а теперь спорт ей подавай! Как же! Мужика ей захотелось найти, а кто же на такую-то позариться!

МОЛОДАЯ КАССИРША
(поворачивается к СТАРШЕЙ...

Народ размышляет очень просто: две тысячи лет тому назад Христос явился в ПЕРВЫЙ раз, потому ожидается его ВТОРОЕ пришествие.

"И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы ПОДЪЯТЬ грехи многих, ВО ВТОРОЙ РАЗ ЯВИТСЯ не [ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ] греха, а для ожидающих Его ВО СПАСЕНИЕ."
Евреям 9:27-28

Здесь искаженный перевод, извращающий смысл первого и второго пришествий. Потому привожу ниже более точный по смыслу подстрочный перевод с...

Часть вторая.
1.
Петел Сак-Баал. Скальный город, скальные дома. Частью вырубленные в камне, частью достроенные между природных стен кирпичом и тесаными блоками. Отголосок былого: вдоль домов заборчики высотой ниже колена, будто при каждом есть садик, а на самом деле от двери до уличной брусчатки два шага.

Столица шудов жила в тесноте, лежала в каменной чаше. По её периметру, от крепостной стены дома знати, сияя шпилями, ревниво поглядывали друг на друга. Надменно озирал султанский дворец...

Хельсинки

Будильник, как ему и положено, прозвонил в точно назначенное время. Я встал, умылся, надел линзы, оделся, и пошёл в ресторан завтракать. В шесть утра на пароме работал только ресторан шведского быстрого питания.

Очереди не было. Ресторан был пуст больше, чем наполовину.

- Доброе утро! – поприветствовал я всё тех же барышень, что сидели вчера вечером за стойкой. Видимо, это было их постоянное место работы.

- Доброе утро! – отозвались они без всякого энтузиазма. Судя по их...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Второй полёт вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни