Все Едино

Коллекция публикаций по теме Все Едино.

Однажды мулла пришёл в зал, чтобы обратиться к верующим. Зал был пуст, если не считать молодого конюха, что сидел в первом ряду. Мулла подумал про себя: «Должен я говорить или нет?» И он решился спросить у конюха:

— Кроме тебя, здесь никого нет, как ты думаешь, должен я говорить или нет?

Конюх ответил:

— Господин, я простой человек, я в этом ничего не понимаю. Но когда я прихожу в конюшню и вижу, что все лошади разбежались, а осталась только одна, я всё равно дам ей поесть.

Мулла...

Сказка
Малыш, ты знаешь, что все звери и птиц имеют свою окраску шкуры или перьев. Нет двух одинаковых зебр или тигров.

А знаешь ли ты, что раньше птицы и звери были белыми: белые лисы, белые крокодилы, белые павлины и так далее?

Но однажды они стали разноцветными. И вот как это случилось.

Существовало тогда громадное звериное царство. Царем зверей был Лев. В царстве он поддерживал идеальный порядок. Все ему повиновались.

Как-то одна хитрая Обезьяна решила сама стать царем...

Посвящается любимому Олежке.

Иду к тебе, но перекрыты все пути.
Люблю тебя, но не имею права.
Так может лучше мне уйти?
Или хотя бы посмотреть на это здраво.

Произошло это 4 месяца назад. Сначала мы общались с тобой по электронной почте. Потом встретились и проговорили 4 часа. И по возвращении домой я поняла – пропала.

Вот с этого вечера все и началось. Я начала активно проявлять инициативу, ты ее принимал, и не

отталкивал. Сейчас я думаю лучше бы ты тогда меня отталкнул и все...

Мир как будто бы издевался над ней. С самого утра в её окно заглядывало солнце, доносились счастливые крики детей с площадки, лето было в самом разгаре… Только у нее на душе лил дождь, как проклятый, и она захлебывалась от боли, этих эмоций…

Слезы текли ручьем, вот уже с десяток часов; она даже не знала, откуда еще бралась жидкость в ее организме. Хорошо, что никто не видел ее в таком состоянии: родители мирно отдыхают на море, а любимый… А нет у нее больше любимого…

Вчера мир рухнул. А...

Когда я окончила первый класс, то за отличные оценки родители подарили мне набор самоцветов. Это была пенопластовая коробка, разделенная на ячейки. В каждой ячейке лежал камушек. Все они были разными. Всяких цветов – и красные, и розовые, и черно-бархатные, и зеленые, и даже белый в васильковые пятнышки.

Когда я открыла эту коробку, глаза мои разбежались. Но уже спустя минуту я знала – среди всего этого великолепия у меня есть один – любимый.

Это был сердолик (как я потом узнала...

Глава 6
о том, как полезно научиться видеть мир таким, какой он сесть на самом деле

Винни Пух был очень веселым и жизнерадостным медвежонком. В его жизни почти не было происшествий, о которых бы он вспоминал с сожалением.

Почему почти? Потому что одно такое происшествие все же было. Когда-то он попытался утащить мед у пчел из дупла, но, как вы помните, из этой затеи ничего не вышло.

Пчелы давным-давно забыли об этом, но Пух - нет. Он почему-то всегда был уверен, что настанет день...

Во все времена становления человечества охота всегда относилась к уважаемому роду занятий. Вид стелющегося в беге юноши, преследующего свою добычу с копьем наперевес, обязательно вызывал эротические ассоциации у видавших виды прекрасных представительниц матриархата. А такие способы удовлетворения древнего инстинкта, как охота на лис, охота с борзыми или соколиная охота, буквально составляют предмет национального самоуважения как развивающихся, так и загибающихся народов.

Впрочем, не без...

«Обидно, как это все-таки обидно», - думала Светланка, шагая по широкой сельской улице. Тяжелая желтая пыль покрывала дорогу. Если пыль тревожили шагом, она не взметалась вверх, а вилась вокруг ног, ласкалась, как теплая вода. Бабушка Светланки говорила, что в городах такой тяжелой пыли нет – там она легкая, летучая, вездесущая, забивает нос и глаза, въедается в кожу. А деревенская дорожная пыль мудрая – ей незачем веять в воздухе, суетиться, метаться - она спокойна и величава.

Светланка...

Принц (рыцарь) на белом коне в жизни каждой женщины всегда ассоциируется с женихом, когда она инстинктивно пытается определить партнера для выполнения возложенных на нее природных функций по продолжению рода. Эти представления о будущем женихе закладываются с раннего детства когда ребенок в играх со сверстниками

В это время ребенок слушая сказки, получая другую информацию из социума, учится быть человеком и приобретает навыки необходимые для выполнения своей видовой роли женщины или мужчины...

Сколько раз задавала себе вопрос: легко ли любить зятя? – Легко, кабы не «враги». Совместная территория проживания, или, к примеру, рОдная мама, которая, в былые времена, своего зятя никому не давала в обиду и всячески поддерживала, а твой, по ее мнению, такого отношения к себе не заслуживает. А, по сути, кто из нас заслуживает? – чай, все не подарки, особенно, когда «праздничную обертку» развернуть… Главное в этом вопросе не зацикливаться на недостатках, а достоинства восхвалять, тогда и лад в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Все Едино вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни