Все Едино

Коллекция публикаций по теме Все Едино.

Все наши бездны, с сотворения времён, были полями солнечных цветов

Что бы ни случилось, она говорила себе: всё к лучшему, плохое проходит. И это помогает.
Он долго готовился, набирался смелости и вот, наконец, сегодня сообщил ей о своем решении расстаться.

Он заберёт вещи через месяц - на днях уезжает в Грецию на отдых, а прямо сегодня начинает новую жизнь. Без неё. И да, он влюблён в другую женщину, так бывает, малыш. И что тут поделаешь? Не грусти, жизнь продолжается.

Он думал, что она заплачет, а она спокойно варила кофе, аккуратно нарезала сыр и...

Он был океаном… без конца и края… так он ощущал Себя… Ощущал, но не осознавал.

И Он был Един сам с собой. Но однажды что-то произошло: он почувствовал волнение в глубине себя, очень, очень глубоко. Его незыблемое и извечное спокойствие было нарушено…
Он начал ощущать свой главный центр: люди на Земле называют его сердцем… Там кто-то появился.. незнакомый и волнующий его. Он же знал, что всё есть Он… кроме него ведь нет Никого…

Кто же появился в сердечном центре самого Океана, который тоже...

Да, просто и сердито, явный конформизм, иногда и кажется, что и простота образа заключается в ясности и чёткости, при передаче исследуемого (объекта), образа, а кажущаяся сложность, объясняется расстоянием, с какого на объект.

Смотрит наблюдатель, (или от углублённости его взгляда), (от остроты зрения и «цветовосприятия»), чем дальше, тем больше угол, обзор, тем больше действующих лиц и т.д. (объектов) и чем глубже взгляд, тем больше элементарных частиц, попадёт, в его поле зрения и наверно...

«- Я с детства, примерно лет с 7, стала замечать, что я думаю словами. А как вы - не знаю. Может быть, вы как ящер, и у вас не две, а больше сигнальных систем. Очевидно (так я отметила про себя), чтобы мысль была, нужно слово.

То есть форма мысли - это слово. Без слов мысли нет. Доказательство безотказное я тут же себе нашла - если остановить слова мыслей в голове, то очень быстро заснешь. Не пробовали? Советую от души.

Искусство - это то, что СОЗНАТЕЛЬНО ОФОРМЛЕНО. без формы - это не...

Что за странное имя у твоей собаки "Козёл"? Прикол в том, что когда я, выгуливая пса, кричу: "Козёл ко мне!"

-Все мужики оборачиваются.

где обретается мир : в бытии или в сознании?

***

ни одна вещь в природе не может рационально обосновать собой существование человека;человек выживает только силой своего я;оказанность человека и его мира друг другу - совершенно непроизвольная вещь;она не эволюционирует ни из каких субстанций,но представляет собой безначальную пневму взаимной неприкаянности их обоих;это и есть,собственно "я";подлинное я не уничтожимо,оно может быть лишь мнимо устранено болезненным самовнушением - как эта пневма...

"Есть на свете песни, рождённые голубоглазой травой, песни, что приносит пыль с тысячи равнинных дорог..."- так начинается роман Р.Д. Уоллера "Мосты округа Мэдисон", всемирно известного бестселлера. Это роман о любви и потере.
Герои полюбили друг друга, с первого взгляда, но расстались, как бы больно им не было. Так бывает. Расстались, потому что у каждого в этой жизни- свой путь.
Книгу читала давно, но сюжет, трагический и всё-таки светлый, помню до сих пор.
Роман учит воспитанию чувств, хотя к...

На темном небосводе неизменно горит одинокая звезда ярким фиолетовым пламенем, искрой отзываясь в каждой клеточке тела, неся блаженство и радость от осознания невидимой связи между этим крохотным пятачком в бескрайнем величественном океане и своей чуткой душой. Одиночество ее заключается в отличительной особенности ее потенциала от каждой из других звезд, какая-то маленькая изюминка, очень тонкая грань, едва ли найдется способ, уловивший ее легко и непринужденно. Вот она сияет наравне с...

Чем чище человек, тем быстрей ему приходит кармический ответный "удар", если он нарушил Божественный Закон.

Так было у меня, когда я ощущала, что нарушаю Единый Закон, но не могла в тот момент справляться, не имея еще полное самообладание.

Например. Стоило мне рассердиться на грубость продавщицы, мысленно, тут же спустя несколько минут проходивший мимо случайный прохожий без всякого повода обозвал меня матом, хотя в первый раз видел меня. Я сразу же поняла, что это следствие на нарушение...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Все Едино вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни