Впасть в детство

Коллекция публикаций по теме Впасть в детство.

Недавно друг детства из Америки на своём самолете в гости прилетал.

Жена родная подсуетилась… супчика с белыми грибами сварила, огурчиков достала, помидорчиков, арбуза солененького порезала, конечно, шашлычка нажарили на мангале…

на дубовых дровишках… как-никак, друг детства! Да! за тридцать лет раз в гости прилетел.

Он конечно спиртного прихватил с собой. Сели все посемейному за стол, он начал жаловаться, что трудно ему стало в Америке жить, - те, что в 90-е умыкнул в России более...

«- Я с детства, примерно лет с 7, стала замечать, что я думаю словами. А как вы - не знаю. Может быть, вы как ящер, и у вас не две, а больше сигнальных систем. Очевидно (так я отметила про себя), чтобы мысль была, нужно слово.

То есть форма мысли - это слово. Без слов мысли нет. Доказательство безотказное я тут же себе нашла - если остановить слова мыслей в голове, то очень быстро заснешь. Не пробовали? Советую от души.

Искусство - это то, что СОЗНАТЕЛЬНО ОФОРМЛЕНО. без формы - это не...

В детстве я избил девочку палочкой. От эскимо. Во мне глубоко запечатлелись переживания от этого действа, и вот лет через двадцать она стала мне постоянно сниться. Стоит в центре огромного пустыря, опустив голов, и молчит.

Я осторожно к ней подхожу. Она поднимает голову и пронзительно смотрит на меня со страшной ненавистью во взгляде. «Ты подонок»,- вдруг говорит она. Я теряюсь, нервно переминаюсь с ноги на ногу и спешно извиняюсь.

-Нет, так просто ты не можешь извиниться, ты должен...

Слегка припозднившееся бабье лето…
По аллее старого парка не торопясь бредет, шурша опавшими листьями, молодая, но уже уставшая от серых будней, навалившихся проблем и рутины, женщина…

Всюду пахнет тлеющими кострами. Ветерок, играя, обрывает последнюю листву и сквозь полуголые почерневшие ветки деревьев просвечивает солнце. Алые гроздья рябины свисают до самой земли, а по пожелтевшей траве с громким, задорным чириканьем, скачут воробьи. Солнышко уже не греет, но играя красками осени...

Входя в подростковый возраст, я все чаще и чаще начинала понимать, что постоянно нахожусь в состоянии какого-то внутреннего неосознанного поиска. Чувство своей обособленности становилось привычным, отягощающим, но постоянно работающим и требующим входить в себя, в суть и предназначение своего я, и выходить во вне, желая и побуждая к человеческим отношениям, которые были столь нечастыми и кратковременными, что порождали вновь и вновь устремление к поискам, где важным объектом был сам человек, его...

…Недавно, зайдя в одном селе в избушку к престарелой бабушке, я прямо таки остолбенел. Всем своим поизношенным обаянием почувствовал я до боли знакомый и такой далекий во времени запах. Это пахло РАДИО!

Да-да! Невзрачненький, престарелый трансляционный радиодинамичек, сделанный из хрупкой и бьющейся пластмассы, с закругленными краями излучал сладостные запахи детства.

До сих пор не забуду то время, когда я еще был маленьким-маленьким ребенком, к нам в сельский новопостроенный дом протянули...

Мне было тогда лет 5, точнее не помню…а родители и думать о ом периоде забыли. Я с мамой ( а потом с папой - они сменили друг друга) отдыхали в Кореизе дикарями в частном секторе (а, возможно, и Симеизе – они рядом). Многого не помню, но случай, который произошел со мной там – вовек не забуду.

У хозяйки был сад, попасть в который можно было через круглую беседку, разделяющую, собственно, сад и площадку перед домом. В том саду были сделаны качели между двух яблонь, я качалась на них и что-то...

1 - Не обращай ни на кого внимания - БЕГИ !
- А мяч?! - Та причем тут мяч - главное ворота! Мяч сам прилипнет к ногам...

2 ...если хочешь понравится девочке - улыбайся загадочно из далека и убегай... если погонится за тобой - ТВОЯ!

3 ...если в конце киносеанса прошмыгнуть в туалет - можно посмотреть следующий

4...если напиться много воды - перехочется кушать

5...если долго распекают за учебу, надо вздрагивать и отряхиваться, как собака - тогда они понимают - тебе неприятно!

6...

Одним прекрасным днём в родном Ташкенте, где мы жили в Старом городе, далёком от центра и цивилизации, мы ожидали гостя из Москвы. Это был мамин брат полковник дядя Захид. В честь важного столичного гостя, после отчаянных споров, было решено приготовить плов с курицей.

Озабоченная бабушка вручила моему отцу, который одновременно приходился ей сыном, деньги и подробный список того, что нужно срочно купить на базаре и самого лучшего качества!

Остальные домочадцы дружно принялись за...

Лия Мишкина
Тимтилимчик
на исчезнувшем острове
Рассказ

В разгар лета мы ехали с мамой по пустыне Каракумы в гости к дедушке и бабушке.

От солнца слезились глаза. Стояла невыносимая жара +45 в тени, но никакой тени за окнами не наблюдалось, а от песка явственно струился горячий воздух. Казалось, что было +60, +70, или все +100 градусов, и мы едем ни в поезде, а в раскалённой духовке, и таем как сливочное масло! Иногда, вдали появлялся путник в стеганом халате, меховой шапке, в сапогах...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Впасть в детство вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни