Воры

Коллекция публикаций по теме Воры.

Чего только не говорят о «конце света», особенно в последнее, непростое время. Говорят безрассудно, совершенно не зная и не понимая, о чем. Свои умозаключения и сеющие страх в доверчивых душах утверждения обосновывают при этом на библейских пророчествах, которые верны и непременно сбудутся, ибо они даны от Бога. А причиной всей этой суеты сует является примитивное, буквальное понимание того, о чем повествуется в Библии и в подобных ей текстах. При этом бурные эмоции настолько захлестывают...

Все, о чем повествуется в Писаниях, – это всего лишь физические образы, тень, отражения, подобия духовного. Со временем некоторые образы утрачивали силу своего воздействия на сознание людей, и потому их приходилось сменять иными, новыми, лучшими. Так рождались новые притчи, легенды, писались новые книги, появлялись новые религиозные течения.

«Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;

и все крестились в Моисея в облаке и в море...

Понимание превращает чужое в свое.

* * *

Истина есть плод очищения ума от скверны.

* * *

Неизбежное — это не только Смерть. Но и Жизнь.

* * *

Удовольствие — понятие растяжимое, особенно если его растягивать подольше.

* * *

Мечты и желания стараются приблизить далекое.

* * *

Где примут странников от Бога — туда и Свет придет следом; где примут волков в овечьих шкурах — туда и несчастья повлекутся.

* * *

Венеция наполовину состоит из собственного отражения в...

Когда Пророк пишет свою книгу иносказательным языком, излагая Учение словами со скрытым смыслом в надежде его откровения в будущем, то это подобно тому, как сеятель засевает поле свое семенами, надеясь со временем собрать богатый урожай . Потому закрытое Писание уподоблено засеянному семенами полю, засеянной ниве.

"Сеятель слово сеет."
Марка 4:14

Сеятелю уподобляется также и проповедник, сеющий слова в умы учеников, последователей, слушателей слова закрытого Учения, смысл которых им...

"И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную ВНУТРИ и ОТВНЕ, ЗАПЕЧАТАННУЮ семью печатями.
И видел я Ангела сильного, провозглашающего громким голосом: кто достоин РАСКРЫТЬ сию книгу и СНЯТЬ ПЕЧАТИ ее?
И НИКТО НЕ МОГ, ни на небе, ни на земле, ни под землею, РАСКРЫТЬ сию книгу, ни посмотреть в нее.
И я много плакал о том, что никого не нашлось достойного раскрыть и ЧИТАТЬ сию книгу, и ДАЖЕ ПОСМОТРЕТЬ В НЕЕ."
Откровение 5:1-4

Все Писания написаны двойственным иносказательным...

В одном небольшом Горном королевстве больше всех животных почитались собаки. Во времена снежных обвалов они искали и находили , засыпанных вековой лавиной людей. А сколько раз они выручали пастухов, когда на отару овец нападали злые, голодные волки. А однажды двое маленьких детей упали в бурную горную речку и, если бы не собака охотника Яна, то всё - родителям бы не видать их больше на белом свете.

Много интересных историй можно было бы поведать о замечательных собаках Горного королевства, но...

При Иване Грозном ссылка стала утвержденным в Законе наказанием. А в сознании русского народа ссылка ассоциирована с географическим понятием – Сибирь. Историю ссылки можно отследить с 12 марта 1582 года. Тогда появился дополнительный указ к Судебнику 1550 года, и ссылка впервые стала применяться в качестве самостоятельной меры наказания.

Первыми ссыльными были опальные вельможи и царедворцы, которые шли на поселение в неведомые края.

А вслед за ними в ссылку пошли и простые люди...

1

- Дорогой Президент, вы удивитесь, но все ваши (гиббоны) взяточники. Без исключения. Берусь это доказать. Абсолютно без трудностей поймаем сразу, в любом месте, сколько хотите.

- Только одно условие: его, или их, не должны успеть предупредить.

- Кому-то вы ведь скажете об этом? Ну, Медведю Гризли, например.

- Ему нельзя, он сам замешан, он же главарём был. Надо найти честного!

- Вот тут то вы и попали. Нет у вас честных, все со своим корыстным интересом.

- Есть только один...

Глава 7

Нос возвращался домой. Ноги его немного заплетались, он улыбался, время от времени плевал на землю и слушал звучащую в его нездоровом сознании песню битлов "Hard day"s night". Звучала песня как-то странно, создавалось впечатление, что исполняли ее совместно группы "Аукцыон" и "Птица - парровоз", причем, не помня половины слов. Нос подошел к подъезду, выкурил сигарету и посмотрел на луну. Ночное светило напоминало сыр, только что вытащенный из мышеловки. Носу почему-то вспомнился эпизод...

Глава 1 Цветик-семицветик и баба-яга

В конце 80-х годов, будучи студентом Ленинградского Механического Института, посещал я сеансы йога Анатолия Иванова, обучавшегося несколько лет в Тибете. На них приобрел я брошюру с индийскими мантрами и решил по ней позаниматься медитацией. Как-то вечером, лежа на кровати в общежитии напротив Варшавского вокзала, я повторял мантру богине Лакшми (соответствует славянской Ладе). Вдруг я «вижу», что нахожусь на огромном поле, на котором растут только цветики...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Воры вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни