Волхв

Коллекция публикаций по теме Волхв.

Сегодня день Всех Влюбленных. Я опубликовала несколько своих стихов на сайте Дом Солнца. И как только они появились, их сразу стали читать и даже ставить мне за них «5». Я подумала, что наверное, тот кто оценил мое творчество - сами также творцы прекрасных муз.

И действительно. Все они замечательные поэты и поэтессы. Их стихи так созвучны с моими.

Я всегда радовалась тому, что в прежние времена люди, творящие прекрасное, были очень дружны между собой, встречались, ездили друг к другу в...

«По всему миру нам противостоит
монолитный и безжалостный заговор» - Джон Ф. Кеннеди.

«В числе человеческих пороков одним
из самых главных он считает трусость» - Михаил Булгаков.

«Волхвы не боятся могучих владык
И княжеский дар им не нужен.
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен» - Александр Пушкин

В двухтомной работе о жизни А. Пушкина А. Тыркова-Вильямс писала: «В Пушкине была гибкость и сила стали. Согнется под влиянием внешнего удара, или собственных...

Мир современного человека делится на две половинки: «внутри города» и «за пределами города». Город, словно бастион, охраняет человека от множества явлений и событий, которые могут произойти с ним, если он окажется в иной среде.

Многие люди в течение жизни, путешествую из мегаполиса в мегаполис на автомобилях, поездах, самолетах и не подозревают о существовании другой реальности. Никакой мистики. Все предельно просто. Чтобы понять это достаточно выехать за черту города, зайти поглубже в лесную...

Пока Алина готовит ужин для свои питомцев, все еще мысленно оставаясь в том чудесном мире, откуда пришли к ней эти сказания, нам с вами наконец настала пора узнать истинную историю кота Бегемота.

Уже так долго мы остаемся с ним, успели полюбить его еще в романе Мастера, на радио даже однажды чуть президентом страны не избрали.

Да если бы нынче случилось такое, то избрали бы наверняка, а мы все еще не ведаем, кто же он такой, откуда явился, и что в нем вообще такого особенного.

А история...

Выпуклости удачно совместились с впуклостями и пассажир удобно уселся. Какое облегчение! Все совпало. Тело удовлетворенно заурчало, засыпало. Потом спало, сопело, мозги отдыхали, вздыхали.

Вдруг дрязг. Дрызг! Хрясь!

Затряслось. Остановилось.
- Что случилось? Что случилось?
- Проснитесь! Остановка трамвая.
- Вот оно что! Вам какая?
Выхожу. Вышел.
Оба на! И пошел.
Я сегодня красивый такой.

Плесень (шаги)

- Ты изменил пространственную структуру, балда. Исчезла наша...

Глава 2. ЧЕТВЕРТОЕ ИЗМЕРЕНИЕ.
Подобно тому, как имеются определенные шаги, которые необходимо совершить для того, чтобы вера могла правильно развиваться, имеется еще и центральная истина, касающаяся природы сферы веры, и нам необходимо понять ее.

Самый серьезный урок, который мне пришлось постичь относительно природы сферы веры, я получил в результате того, что сначала представилось мне весьма неприятным переживанием. В Америке нет таких проблем у служителей, но вот на Востоке встречаются...

_ Инч входил в Г о р о д... Дома первые, тротуары и стены, окна,.. --- все казалось нереальным. "Все это --- мгновенно!.. --- в прошлом... А?"

--- Х-МИ!.. «Верни меня в мое ...миго-линейное, условно, время!

А!..Как было хорошо и просто... Все — как все... В 7.10! — на работу я. А в 20-ть я, — домой!.. И все вполне реально. В мире нашем!.. Было так всегда. И что с моим сознанием теперь?..— шептал, почти безмолвно Инч.

«________________ ...ты, И н ч!.. И н о й, отныне, Ч е л о в е к...

Снега и льды издревней Мысли по весне истаяли, — Капель местами… И глубины матери-Земли вбирают Влагу добрую, но тяжесть ли Воды рождает НАМ земные умо-Родники?.. И склоном горным, может быть,.. — хотя бы и один Ручей стремительно текущей, свежей МЫСЛИ!.. В н и з она, — ВОДА… Весна была на этой стороне планеты.

Дерево в Тайге, оно же, — Древо Времени земного: корни в прошлых Состояниях, ствол — к цели становления иного Состояния, а хроно-ветви означают направления взаимных отношений и с иными...

Вода в горах, да и в тайге, — она ли не сама течет, все время вниз?.. Где-т выше первородно родниковая, вся из глубин земных,.. а также от Небес, она в каньоне серых скала, — РЕКА!.. Вполне миго-линейно, вроде, вниз течет…

А ты в ладони медленно возьми Воды, затем роняй по капле, — вниз, опять же… Мысль, наверняка, проявится в Сознании: "…а просто ж как: вот эти капли, — что мгновения… Реки! Которая покорна тоже Циферблату!.."

И едва ли будет свето-Мысль:" ____________ …а в Памяти Воды...

Чтобы человек жил и был здоров, ему необходима пища. Ради этого приносятся в жертву животные и растения. Если это прекратить, человек просто погибнет. Ради жизни более совершенного и перспективного приносится в жертву жизнь менее совершенная, лишенная перспективы дальнейшего развития. Кроме того, пища должна быть полезной, чистой и доброкачественной.

Точно так же все происходит и в духовной жизни человека. Для жизни, здоровья и деятельности разума необходима духовная пища – информация...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Волхв вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни