Ветер

Коллекция публикаций по теме Ветер.

Ветер резко ударил в лицо, когда я пересекал дорогу напротив моего дома. Во рту была «конфета доброты», раскрасневшиеся руки прятались в карманах. Из сонных глаз потекли слезы. Даже в час пик над землей витала дрема.

В маленьком городке интересными становятся даже самые типичные жизненные случаи. Вот и я, приближаясь к маленькому ларьку около дома, заметил женщину, что, замерши, смотрела за угол.

Пожилая пара по какому-то случаю попала на гололедицу. У мужчины были проблемы с ногами...

Тёмные аллеи медленно погружались в сон. Их деревья томно покачивали кронами, предчувствуя скорый выход на аллейную сцену прекрасной актрисы, чьё имя веками бу-доражило мысли поэтов и мастеров пера. Осени. Деревья ждали, что скоро в сумасшед-шем вальсе закружатся их жильцы листья, под звук оркестра ветров…

Они ждали, что со-всем скоро последние птицы взмахнут крыльями и покинут их до весны. Они ждали оди-ночества…

По тёмным аллеям бесшумно кралась Осень, лишь изредка нарушая тишину шеле...

РЕКА ВИНОМ СТРУИЛАСЬ под нашими крыльями, – темным июньским вином Висконсина. Ее глубокий пурпур перетекал из одного конца долины в другой и возвращался обратно. Дорога перепрыгивала через нее раз, другой, затем еще раз, словно отважный мячик, тянущий за собой бетонную нить.

По мере того, как мы летели, вдоль этой нити возникали поселки цвета здешней молодой травы в конце весны, с деревьями, выкупанными в чистом ветре. Все это, было узорчатой тканью начинающегося лета, а для нас – тканью...

…душа Мефодия Евдокимовича опять и снова свежей Памятью окуталась — невидимо на фоне скальном, у горы Столовой. ОН. Словно бы опять живой телесно. Взглядом …медленно повел по склонам снежным старого Казбека:"…и в Саянах был я Просветленным!

Именно на третий день, когда березы и ручьи, и тропы,.. — далеко внизу… Ко мне безмолвно опускался, в душу нисходил Н е б е с н ы й С в е т… Я прозревал:" …здесь — МИР ИНОЙ! В Реальности иной иду среди камней, по травам… А вокруг — земное Время Естества...

Мы стоим на набережной и вглядываемся в огни шумного города с той стороны реки. Я знаю, что в эту минуту он думает о людях, принявших знак темного дракона, для которого все в мире относительно полноты его желудка, потому что всякий раз, когда это происходит, его глаза становятся черными от печали.

Он говорит мне:
- В мире, в котором мы живем, так многое определяется полезностью. Люди накапливают средства, делая друг другу больно, оправдывают себя заботой о своем будущем и будущем своих...

Любовница короля.

Франция.
La maîtresse du roi.
La France.

…У «белых лестниц» мраморной залы остановилась карета.

Обыкновенная, как все кареты черного цвета, запряженная парой вороных коней. Кучер, ссутулившись, обнимал плетку, которой всю долгую дорогу подгонял уставную пару лошадей. Тут же все больше мокнув под проливным дождем, топтался на месте человек в алой форме.

Наконец дверка кареты шумно открылась, и сначала показалось пышная юбка, а потом, нерешительно ступив...

Вода в горах, да и в тайге, — она ли не сама течет, все время вниз?.. Где-т выше первородно родниковая, вся из глубин земных,.. а также от Небес, она в каньоне серых скала, — РЕКА!.. Вполне миго-линейно, вроде, вниз течет…

А ты в ладони медленно возьми Воды, затем роняй по капле, — вниз, опять же… Мысль, наверняка, проявится в Сознании: "…а просто ж как: вот эти капли, — что мгновения… Реки! Которая покорна тоже Циферблату!.."

И едва ли будет свето-Мысль:" ____________ …а в Памяти Воды...

_________ ...Энара. Ты оставь меня. " Избы-то нет. А холод поздней осени?!.. Да, спальник есть. Не пропаду в тайге: есть корни кедра, ветви, лапник... Пленка! Есть. "

И видит: он — ...проем в Скале! Открылся!!.. " ...полог Тайны где? Ступени есть. А Свет?.. Темно ж там, — к озеру Тепла земного как дойти."

Был ...глас:
_______ — ...мой Инк! Под сводами Пещеры этой — Свет всегда. Смелей... " ...ваш, солнечный, обыкновенный СВЕТ! Неяркий, просто — светлый."

ОН. ...шагнул вперед.
А...

После второй ночи в горной Тайге Мефодий, почти и полностью,.. ощущал себя как в ДОМЕ родном… Сознание переходило к иному ходу Времени… ( Часы Меф всегда оставлял в квартире,.. где проживал нормально,..

— семейно…) Да и само ВРЕМЯ?!.. Здесь,.. в ТАЙГЕ… Оно было тоже другим,.. — СОСТОЯНИЯ земные отражало движением своим пространственным… …состояния: Камней планетных, Деревьев и Трав,.. ВОДЫ горной,.. небесно чистой…

Но главное было еще и в том, что МЕФОДИЙ,.. начисто забыв о стуке и «тике...

В погожий солнечный день молодые музыканты вместе с солистами из консерватории приехали в Ботанический Сад, чтобы развлечь праздный народ классической музыкой ...

Но вместо запланированных симфонических концертов лихие музыканты стали развлекать народ зажигательными ариями из оперетт и популярными мелодиями из музыкальных фильмов...

И прекрасные весёлые мелодии лёгкими стремительными птицами носились над цветущим садом и улетали далеко-далеко над Днепром и дальше в вольные края украинских...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ветер вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни