Ветер ветрогон 2

Коллекция публикаций по теме Ветер ветрогон 2.

Вода в горах, да и в тайге, — она ли не сама течет, все время вниз?.. Где-т выше первородно родниковая, вся из глубин земных,.. а также от Небес, она в каньоне серых скала, — РЕКА!.. Вполне миго-линейно, вроде, вниз течет…

А ты в ладони медленно возьми Воды, затем роняй по капле, — вниз, опять же… Мысль, наверняка, проявится в Сознании: "…а просто ж как: вот эти капли, — что мгновения… Реки! Которая покорна тоже Циферблату!.."

И едва ли будет свето-Мысль:" ____________ …а в Памяти Воды...

— ...време-Линейный! Чужой ты, Землянин Инк!!.. Свету звездному и свето-Мысли вселенской. ...с Тенью-то, от ног. Плотный в теле своем. Все одно — и после двух будущих хроно-Эпох земных, сознанием живым тобою и пройденных... "...и Молитва моя осталась у губ моих," — бормотал вслух и мысленно, сам себе — в мысле-Глубь свою. Жрец. ...медленно снял с головы своей Шлем. В пенал металло-прозрачный убрал Свиток Гласа... А и — в Нишу Камня.

Круг Святилища едва ли и переступив, Эну — Деву Света, а...

_________ ...Энара. Ты оставь меня. " Избы-то нет. А холод поздней осени?!.. Да, спальник есть. Не пропаду в тайге: есть корни кедра, ветви, лапник... Пленка! Есть. "

И видит: он — ...проем в Скале! Открылся!!.. " ...полог Тайны где? Ступени есть. А Свет?.. Темно ж там, — к озеру Тепла земного как дойти."

Был ...глас:
_______ — ...мой Инк! Под сводами Пещеры этой — Свет всегда. Смелей... " ...ваш, солнечный, обыкновенный СВЕТ! Неяркий, просто — светлый."

ОН. ...шагнул вперед.
А...

После второй ночи в горной Тайге Мефодий, почти и полностью,.. ощущал себя как в ДОМЕ родном… Сознание переходило к иному ходу Времени… ( Часы Меф всегда оставлял в квартире,.. где проживал нормально,..

— семейно…) Да и само ВРЕМЯ?!.. Здесь,.. в ТАЙГЕ… Оно было тоже другим,.. — СОСТОЯНИЯ земные отражало движением своим пространственным… …состояния: Камней планетных, Деревьев и Трав,.. ВОДЫ горной,.. небесно чистой…

Но главное было еще и в том, что МЕФОДИЙ,.. начисто забыв о стуке и «тике...

Юная тучка родилась от большой бури над Средиземным морем, но даже не успев как следует подрасти, была угнана сильным ветром вместе с другими тучами в сторону Африки.

Когда они достигли континента, погода переменилась: на небе засияло благодатное солнце, а внизу простирались золотые пески Сахары.

Ветер по-прежнему гнал тучи на юг, к лесам: в пустыне-то дожди почти не идут.

Но, как и люди в таком возрасте, юные тучи тоже бывают безрассудны: наша тучка решила удрать от родителей и...

дул сильный ветер. Верхушки деревьев расскачивались то в одну сторону, то в другую. А бяка сидела в своем теплом домике закутавшись в теплую мамину шаль и смотрела одним своим глазом в маленькое окошечко на улицу.

Бяка жила в лесу. Ее домиком был большой старый дуб, внутри которого от времени образовалось небольшое помещение, которое идиально походило маленькой бяке для житья. Мама прежде чем оставить ее здесь, смастерила ей маленькую кроватку и столик со стульчиком. На прощание бяка...

Зимняя сказка о вечном…

…Всю ночь дул ветер. Откуда-то издалека, словно с того края земли начинал он тихонько петь свою непонятную песню. Где он был? Что он видел? О чем грустило его могучее сердце?

Чуть дрогнуло пламя свечи, откликнувшись на его далекий зов. А он все пел, звал и плакал, задевая холодные стекла истрепавшимися концами своего плаща. Никто, никто на свете не понимал его языка. Даже вечно холодные звезды, знающие его с рождения, не могли разобрать его слов. Недоступные и...

1. Алхимик.
Серые Башни встретили путешественника холодным блеском обломанных шпилей и враждебным шелестом опавших листьев. По-зимнему льдистый ветер сорвался с серого камня могучих стен и единым порывом снёс с его головы капюшон, разметал полы плаща, обнажив тёмно-коричневые брюки, сапоги на высокой застёжке и плотно застёгнутую потёртую куртку.

Короткие огненно-рыжие волосы взметнулись назад и вверх вслед за ветром, раскрыв худощавое лицо и яркие зелёные глаза, в которых колючими...

СТАЙЕР.
Жил на ипподроме рысак, по имени Ветер, в конюшне с бассейном и горячей водой уже

11 –й год. Ещё там жили 12 голов лошадей рысистой породы и 2 скакуна - араба. В соседях у них проживали в 9 конюшнях ещё 143 спортивных лошади. Ветер в своей конюшне считался долгожителем и не только в конюшне, но и на ипподроме города Светлый. Потому как редко какая

рысистая, тем более скаковая лошадь, сохраняет отменные спортивные качества в 13 лет лошадиной жизни. В молодом возрасте, когда им...

Белое солнце поднималось в небо. Мир встретил ещё одно утро.

Он сбросил с себя жёсткое серое одеяло и вскочил на ноги. Хотелось пить. Юноша сладко потянулся и зевнул. Затем посмотрел в единственное окно, что зияло в потолке его каморки из сваренных ржавых железных листов. Небо было чистым и голубым. Это хорошо.

Дневное небо было их другом, ночь же – убийцей. Если при свете дня небо становилось белым, платформа могла вовремя уйти из начинавшихся смертоносных ветров. Но ночью опасность...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ветер ветрогон 2 вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни