Венец творения

Коллекция публикаций по теме Венец творения.

О Мысли говорить сегодня,.. — банально... До последней крайности. Однако, после Хлеба и Воды,.. наиважнейший наш продукт,.. — живая Мысль... Одно отличие: ХЛЕБ, ВОДУ потребляем,.. ВСЕ,... — извне... А Мысль рождается,.. сама как-будто,.. где-то... В голове.

ОНА,.. обыденная и высокая, — вокруг и повсеместно!.. Государственная и общественная,.. политическая и экономическая, коллективная и личная... МОЯ,.. — рожденная вот в этой голове... Наверно.

МЫСЛЬ Духовная... О, сколь она сложна...

ГЛАВА 8. ВНУТРЕННЕЕ И ВНЕШНЕЕ

Пустыня не проявляла никаких признаков жизни. Лана и Сергей сидели в полной тишине, неосознанно смотря друг другу в глаза.

– Это что такое? – не то огорчилась, не то обрадовалась Лана. – Как-то мы без промежуточных точек фиксации сразу в пустыню. Может, даётся шанс смыться с экзамена?

– А ты сама-то как думаешь? То-то и оно, расценил её молчание Сергей. – В пустыне сдуться куда легче, чем смыться.

– Хочешь сказать, что нас ещё и на безответственность...

Когда Пророк пишет свою книгу иносказательным языком, излагая Учение словами со скрытым смыслом в надежде его откровения в будущем, то это подобно тому, как сеятель засевает поле свое семенами, надеясь со временем собрать богатый урожай . Потому закрытое Писание уподоблено засеянному семенами полю, засеянной ниве.

"Сеятель слово сеет."
Марка 4:14

Сеятелю уподобляется также и проповедник, сеющий слова в умы учеников, последователей, слушателей слова закрытого Учения, смысл которых им...

Саттва. Качество энергии Единого, Начало гармонии, материализация принципа уравновешивания. Саттва не является механической суммой Тамаса и Раджаса, а будучи отдельным аспектом Единого удерживающим их баланс, придает материи свойство структурности. Это позволяет творить форму: из Хаоса возникает Порядок, рождается Космос. Обладая сознанием и будучи частью Единого, Саттва как третье Начало Мира становится Основой Мироздания, энергией созидания всего Сущего и Бытия.

Саттва - аспект Единого...

Давным-давно жил король по имени Карл и была у него маленькая дочь. Её воспитание он доверил горбатому мудрецу Фреду. Тот обучил её нескольким иностранным языкам, королевскому этикету, музыке, научил писать стихи. Остальные учителя занимались с нею другими науками. Маленькой принцессе было восемь лет. Была она прекрасна, как роза, нежна, как первый теплый весенний ветерок.

Все очень любили и жалели ее, ведь она сиротой росла без матери, и баловали ее всякими безделушками.

Но однажды к...

Глава 93.
По здравом размышлении, Густав решил и Маричку на юг от Рулетки к провокаторам не отправлять. Что даёте разведка боем? Какая заноза его пирамидка для Гала-Галло он понимал, и насколько там, в небе массированной, хорошо подготовленной, недроидской будет охота.

Рынок интриганов и трусов изо всех сил постарается захлопнуть дверь в укрытие, которую держит, щель дверную, ногой. Подставка должна растаять, дверь должна захлопнуться.

Но Хан-Марик вызвался сам. Выслушав обстоятельства...

Человечество делится на два разряда: тех людей, что живут на земле, и тех, что живут на небесах.

Х Х Х

Бог не отступает от того, кто упал - Он отступает лишь от того, кто упал и не пытается встать.

Х Х Х

Догмат о непогрешимости Папы — главная погрешимость католичества.

Х Х Х

У нас так: чем выше ответственное лицо, тем меньше возможностей привлечь его к ответственности.

Х Х Х

Катание на колесе Фортуны есть дело ненадёжное: пол-оборота, и ты уже под колесом.

Х Х Х...

Так встретились и подружились Анна и её сосед Тихон...

Анна жалела его, а он любил её и очень уважал за стойкость и мужество. Он не ожидал, что такая небольшая и хрупкая женщина могла так стойко противостоять невзгодам жизни и оставаться при этом доброй и нежной...

Он многое повидал в жизни, многое знал и немало пережил за свою долгую жизнь, - жизнь сильно потрепала его, изломала, обидела. Он не любил ни вспоминать о своём прошлом, ни говорить о себе и о своем житье-бытье... Да и что...

– Да, Дротов, эти подземелья, муравленые ходы, кладбище костяков, горящих страшным, мертвым светом в темноте пещер,- все это тесно связано с личностью Грозного царя, насмешника и тирана, личностью, до сих пор еще тусклее освещенной русской историей, чем наши изнемогающие фонарики.

В самом деле: что мы знаем о нем? В те дни, по свидетельству историка Забелина, "память предков была унесена потоком петровских преобразований; через пятьдесят лет родная старина стала от нас дальше ассирийской". В...

Наши так называемые “здоровые инстинкты” аморальны и безнравственны. В то же время мораль, добродетель, нравственность, религия насаждаются в течение столетий, двух последних тысячелетий. Существует теория, что безнравственными методами, и только с помощью таких методов, данной формы морального Зла, цивилизация борется с культурой, управляет стадом. Стадо желает попов, продовольственную программу, положительные и нормальные науки, бесплатные институты – и данные структуры того стоят; стоят того...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Венец творения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек