Венец творения

Коллекция публикаций по теме Венец творения.

Разрушит ли микроб религию?

Между Марсом и Землей десятки миллионов километров космического пространства, но все же эти планеты связаны определенными узами.

Фрагменты горных пород с марсианской поверхности периодически падают на Землю. Согласно расчетам ежегодно на Землю попадает около 100 тонн марсианского материала.

Один из марсианских метеоритов под кодовым названием ALH84001 был обнаружен в Антарктиде в 1984 году. Он содержит крошечные цилиндрические структуры, которые были...

Как-то весной ребе Шалом Бер из Любавичей увез семью на загородную дачу. Прогуливаясь с сыном и будущим преемником, ребе Иосифом Ицхаком, Шалом Бер указал на ростки пшеницы, взошедшие на окрестных полях, и сказал:

- Вот - лицезрение божественного! Каждый стебелек, каждое его движение на ветру есть проявление разума Божьего.

Творение есть мысль Господня, явленная в материальных формах мира.

Внезапно Иосиф Ицхак осознал, что в какой-то момент слова отца породили в нем странное и...

Миф о Золотом Яйце и богине Ладе. Начало начал
Жар птица яйцо золотое в тумане оставила где-то.
И снова влечет за собою в просторы незримые света.
И там, на планете далекой, ждала она снова творенья,

И так поднималась высоко, забыв о яйце и паренье.

И так в пустоте ликовала, что скоро во мраке яйца
Так жизнь начиналась сначала, и Род, не увидеть лица.

Но Лада его разбудила, и вывела в бездну страстей.
Жар-птицы великая сила ведет нас на остров людей
Земля - мы его называем, и...

Тень промелькнула и пропала. Прохожий вздрогнул и остановился в растерянности: «Что бы это могло быть?». Он оглянулся и увидел её.

Рыжая лайковая перчатка. Она лежала на сером, окутанном поздними сумерками снегу, и свет от покачивающегося на ветру фонаря то отступал, то снова обозначал её контур.

«Какая-то растяпа потеряла», – размышлял человек, поднимая находку и стряхивая с неё невесомый снег.

«Правая, правая… Где же твоя пара? – мужчина поднёс её к лицу и принюхался. – Какой тонкий...

Отрывок из переживания: 06.01.2011г.

Площадь в Целинограде (Астана) и красивые, сияющие лаком лимузины на ней, их продают, цена по миллиону баксов. У меня есть такие деньги и мне предлагают, водят по машинам, показывают, ни чего не скажешь, красавцы, сияют чёрным и малиновыми цветами, внутри всё из кожи. Я отказался, сказав, что это всё не для меня. Меня уговаривали, говорили, что и с женщинами в них развлекаться просто прекрасно. Я рассмеялся и отошёл от прдавцов прочь.

Год 2011

06.01...

Предисловие

Эта работа весьма неожиданный ракурс для такой темы, как творчество в архитектуре. Она призвана осветить ряд аспектов сущностного знания о Вселенной и человеке, выявляя этим мировоззренческие грани зодчества и открывая новый угол зрения на образность этого искусства и критерии его оценки. И пусть не смущает, что интуиция и неуловимое вдохновение подвергнуты сухому рассудочному анализу, а объективные законы реальности извлечены из под религиозно-философской оболочки.

Сущностные...

…Во Всем Самом Прекрасном Искусственном (Созданным Человеком), Всегда находит Отражение - Естественное (Божественная Красота). В этом случае Мера Красоты Искусственного Творения определяется Верностью Отражения Естественной Красоты (Истинностью Отражения).

Даже Самые Искусные, но Искусственные Творения Всегда Будут на Порядок Ниже Естественного Существа или Явления.

Вклад в Них Личного Времени, Усилий Души и Сердца, Таланта и Способностей СОЗДАТЕЛЯ – ОЧЕЛОВЕЧИВАЕТ ИХ и делает во Истину “ЖИВЫМИ...

Как-то в очередной раз, закончив ночную работу на уровне Духовного Плана, я был уведомлен Творцом о необходимости закрепить полученный навык на реальном Земном материале. Для этого мне было необходимо выйти на улицу и прийти в определённое место, в котором должно было произойти НЕЧТО, ВЕДУЩЕЕ К ГЛУБИННОМУ ПОНИМАНИЮ СТРУКТУР НЕБЕСНОГО И ЗЕМНОГО ТВОРЕНИЯ.

То есть, к Осознанию связи Абстрактного Небесного Творения с его Материальным Земным Отражением. В моей жизни это происходит постоянно. Тень...

Лукавые люди, вы облекаетесь в одежды морали, а мораль ваша - гробница Духа и склеп души вашей. Подобны вы устрицам, ползающим по дну морскому, и раковины ваши, которыми вы так гордитесь, это оковы ваши, которые не разбить изнутри никак. Пробудить души ваши и освободить Дух, может только ловец, ловец душ человеческих. Но не думайте, что придёт он как защитник, как заступник и утешитель - ласковыми поглаживаниями не разбить оковы ваши, а придёт он как разрушитель на огненных крыльях Армагедонна...

Я помню, как мы с друзьями составляли планы на ближайшее воплощение. Как возникали светящиеся многомерные графики, учитывающие каждый аспект существующей матрицы мироздания. Как обсуждали то, что получилось у каждого. Что-то вроде игры...

Самое интересное, что я до сих пор уверен, что моделирование процесса воплощения играло не меньшую роль, а то может и большую, чем сама инкарнация... Помню, как каждый последующий старался превзойти предшественника по многим параметрам, эмоциональным и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Венец творения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек