Вечер

Коллекция публикаций по теме Вечер.

Вечер, сижу у дивана разбираю ксерокопии, мобильник опять верещит. Надо его отключить, подумала я, помощь никто не предложит а слушать их чушь уже надоело. Вместо соболезнования...дай ..книги . Тянусь к мобильнику. Да, слушаю, ну что такое ...идет треск сильный может помехи. Тут я вспомнила фильм Белый шум, почему то пришло на ум. Похоже как. Слушаю молча затаив дыхание, сквозь трекс слышу слова ...КАК МЫ БУДЕМ ОБЩАТСЯ... и звонок отключается. Ну надо ж как похоже, неужели так бывает. Это опять...

Вечер. Гена валяется на диване, листает каналы. Вдруг говорит :

- Хочется чего-нибудь съесть такого, чего я давно не ел....чего бы... О! Знаю) Пошел на кухню...

Через минуту-другую я иду следом за ним. Сидит мой Генка над мусорным ведром, ко мне спиной и что-то делает.... Вспоминаю сказанную им фразу *чего б пожрать* . Начинаю ржать... Картина маслом. Говорю, и чего ж ты давно не ел здесь?!.. Ржом теперь вместе...

А он просто луковки над ведром чистил. Захотелось ему, понимашь...

Вечер. Тихо как на обратной стороне луны. Невидящим глазом смотрю в телевизор и

мысленно подвожу итоги.
Так. Дом я построил. Ну, в общем, не совсем построил, а купил. Квартиру. Как и

все за ссуду, за бессонные ночи, за сердечный приступ наконец.

Дерево я тоже посадил. И хотя живу на пятом этаже, дерево -мое. Сына я вырас-

тил. Тот ещё оболтус. Но свой. Ну, а что же дальше? Если я выполнил все три заповеди,

значит, как сказал кто-то из умных, прожил жизнь не зря. Но я ещё не умер...

Вечером ребёнок долго стоял у окна. На улице крупными хлопьями сыпался снег. Он беззвучно кружился в жёлтом свете фонарей и толстым слоем устилал всё вокруг: дороги, дома, деревья. Это миллионы маленьких снегритят осторожно спускались с неба.

Они помалкивали и крепко держались за ручки: ведь впереди их ждала неведомая земля, и ещё неизвестно, как там сложатся дела. Ночь они пролежали смирно, тесно прижавшись друг к другу: было им немного страшновато.

Рано утром тишина закончилась: заревели...

Вечером вся семья Светлячков собралась вместе за ужином. И каждый рассказывал о событиях дня.

Дедушка делился новостями лесного мира, которые он узнал из множества сегодняшних газет, журналов и телевизионных передач.

Да, день прошел не зря! Теперь можно было и поспорить с папой-Светлячком, который очень часто не соглашался с дедушкой.

Мама и старшая сестра обсуждали, стрекоча, новые веяния так быстро меняющейся моды, а также семейные планы на ближайшие выходные.

Бабушка с нетерпением...

Вечером наблюдали в небе на редкость удивительно красивое цветное Северное сияние.

Бесконечная прозрачная вуаль покрыла треть небосвода. Вся она горела нежно-лиловым светом. Кое-где показывались яркие вспышки и тут же бледнели.

Сквозь вуаль ярко светились звёзды. Вдруг всё исчезло. Какое-то время казалось, что сияние погасло. Но вот длинные лучи, местами собранные в яркие пучки, затрепетали над нами бледно-зелёным цветом. Потом они сорвались с места и со всех сторон, как молнии, метнулись...

Вечерами я борюсь с усталостью. На столе моем томик Ричарда Баха, гитарные пьесы, альбом Сезанна…Но читать тяжело, - ноют мышцы. . Тогда я злюсь на себя и обещаю быть более расчетливым, грубым, точно мой молоток, вгоняющий гвозди в смолистую доску.

… Едва вошел в коридор барака – все понял. Такое случается – мелькнет «картинка», быстрая, как луч – и уже знаешь, что будет. Что опять придется работать даром. Правда, пользы от этого мало. Все равно ведь идешь, как сейчас, по скрипучим половицам...

В тот же момент, когда Кори спустила Руфуса с поводка, она поняла, что совершила огромнейшую ошибку. Мощный лабрадор с неимоверной скоростью помчался по аллее Гайд-парка. Гуляющие с детьми матери с визгом бросились спасать своих чад от клыков «чудовища», а неспешно прогуливающиеся пожилые люди, вспомнив былую молодость, с резвостью, которую они вряд ли от себя ожидали, начали отскакивать в сторону.

И даже группа молодых людей в рваных джинсах и с пирсингом на лице с опаской взглянула на...

Дима берёт пакет, и идёт к выходу. Татьяна кладёт кошелёк в сумку, бросает презрительный взгляд на кассирш, и идёт за ним. Они выходят из дверей и уходят вдоль здания магазина. Кассирши переглядываются. Старшая кассирша стоит, Молодая кассирша сидит за кассой.

СТАРШАЯ КАССИРША
(обращается к Молодой)
Ну ты посмотри на неё! Растолстела, как корова, а теперь спорт ей подавай! Как же! Мужика ей захотелось найти, а кто же на такую-то позариться!

МОЛОДАЯ КАССИРША
(поворачивается к СТАРШЕЙ...

Заподлостроение...
. . . Нет, ну он меня достал. Даже так : он меня ДОСТАЛ!!!! Нет, ну я, наивный, думал - до него дойдет.... Ну хоть на 75-й раз, но дойдет... Я же надеялся... Я же - тихий, мирный, скромный... Наивный...

Часть первая: "МЫ УЧИМ ЖЕЛЕЗЯКИ РАЗГОВАРИВАТЬ".

Началась вся эта история около месяца назад.

За стенкой моей квартиры "поселился замечательный сосед". Молодой парень, лет ему немного, количество лет примерно равно удельной массе мозга в его черепной коробке. Как...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вечер вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек