Усталый полигон

Коллекция публикаций по теме Усталый полигон.

…душа Мефодия Евдокимовича опять и снова свежей Памятью окуталась — невидимо на фоне скальном, у горы Столовой. ОН. Словно бы опять живой телесно. Взглядом …медленно повел по склонам снежным старого Казбека:"…и в Саянах был я Просветленным!

Именно на третий день, когда березы и ручьи, и тропы,.. — далеко внизу… Ко мне безмолвно опускался, в душу нисходил Н е б е с н ы й С в е т… Я прозревал:" …здесь — МИР ИНОЙ! В Реальности иной иду среди камней, по травам… А вокруг — земное Время Естества...

…а ниже от ПЛОТИНЫ, — в нижнем бьефе гидро-Станции,.. — В о д а уже совсем "не та". ОНА. …пустая.

В состоянии време-прострации Она, — без памяти, энергии, — черна, глубинно… Серая, местами и волной…

А в этой вот Волне,.. — сугубо памятно,.. — неимоверно тяжкая УСТАЛОСТЬ,.. — после Камеры спиральной и Турбины...

И, вообще, — река ли это?.. Ниже от Плотины. А едва ли: просто — серая вода...

Согласно утвержденному умо-Проекту и усилиями многих Рук, и силою руководящего Ума,.. — в...

_________ ...Энара. Ты оставь меня. " Избы-то нет. А холод поздней осени?!.. Да, спальник есть. Не пропаду в тайге: есть корни кедра, ветви, лапник... Пленка! Есть. "

И видит: он — ...проем в Скале! Открылся!!.. " ...полог Тайны где? Ступени есть. А Свет?.. Темно ж там, — к озеру Тепла земного как дойти."

Был ...глас:
_______ — ...мой Инк! Под сводами Пещеры этой — Свет всегда. Смелей... " ...ваш, солнечный, обыкновенный СВЕТ! Неяркий, просто — светлый."

ОН. ...шагнул вперед.
А...

После второй ночи в горной Тайге Мефодий, почти и полностью,.. ощущал себя как в ДОМЕ родном… Сознание переходило к иному ходу Времени… ( Часы Меф всегда оставлял в квартире,.. где проживал нормально,..

— семейно…) Да и само ВРЕМЯ?!.. Здесь,.. в ТАЙГЕ… Оно было тоже другим,.. — СОСТОЯНИЯ земные отражало движением своим пространственным… …состояния: Камней планетных, Деревьев и Трав,.. ВОДЫ горной,.. небесно чистой…

Но главное было еще и в том, что МЕФОДИЙ,.. начисто забыв о стуке и «тике...

Еще осенью Витус познакомился с Суконенко, веселая компания, оставив у железного шлагбаума «рафик» зашла на пасеку. Это были работники Главной городской ТЭС.

- Эй, пасечник, ставь медовуху на стол!
- Нет медовухи, ребята. Пасека совхозная, запрещено.

- Что ж ты, вождь краснокожих, - это они на мой здоровый цвет лица говорят, - такой …, но бедный. Ничего, «малыш», у нас все с собой! Будем пить шампанское! Накрывай на стол.

Но, обошлись и чаем с медом, съели кучу домашних заготовок...

Продолжение первой главы
4.

Антикварный лимузин, надсадно постанывая, медленно остановился возле небольшого супермаркета.

- Детишек тебе надо заводить, а не подачам шастать, - вместо прощальных слов констатировал Ивченко.

- Каких детишек? Ты о чем?
- Обыкновенных - толстеньких, мягоньких, с розовой попкой. Цветочки Алиса, не только на клумбах растут.

- Да,…наверное,…возможно, - «действительно, а почему бы и нет?» - обаятельный карапуз стремительно материализовался перед моими...

21

Человек, похожий на осунувшегося, изможденного Императора, вошёл в обшитую кожей дверь с табличкой «Главный редактор». В обширном кабинете за столом в груде бумаг сидел мужчина с располневшим лицом Юнкера и возбуждённо говорил по телефону:

– А у нас одна гнусь! На обед завтракать пол-ужина подают, да по четверть калории в подарок от поварихи Калерии! Секретную переписку накапливают, уродцы. И ещё орут: не плюйте в колодцы! Отребье! На одно заикание – три раскаяния, ну, разве так можно...

10. Высшая магия.
Первое их занятие после получения значков проходило где-то за пределами Академии. Это был симпатичный зелёный лужок, усеянный тут и там яркими пятнами цветущего разнотравья. За горизонтом величественно высились синими вершинами горы, а где-то вдалеке тихо поскрипывала колесом водяная мельница. И, что самое примечательное, ни души вокруг.

Оказавшись по пояс в траве, Фил тут же сделал глубочайший вдох, весело рассмеялся и, перекинувшись в волка, начал мотаться из одного...

В загустевшем воздухе золотой приморской осени вертолет летел настолько низко, что у бортового техника капитана Мокруши сдали нервы:

В загустевшем воздухе поздней и золотой приморской осени вертолет летел настолько низко, что у бортового техника капитана Мокруши сдали нервы:

– Нельзя ли повыше, командир? – Невыразительное, не по годам усохшее, точно обтянутое пожелтевшим пергаментом лицо… этого офицера от авиации, выражало крайнее смятение.

Ну, не имеет права летчик показывать свой...

От: "LAV"
Кому: "Michael Fatov"
Тема: Re: (без темы)
Дата: 4 ноября 2000 г. 18:47

LAV >

Да..., у-у-у... как запущено, что тут скажешь...

Вообще, твои первые интерпретации на мои письма, как и раньше весьма похожи на диалог глухого с немым, то ли ты сразу не включаешься, то ли интуитивный канал у тебя кто-то держит (сам, наверное). Видимо, это уже традиция первого обмена письмами.

Скорее всего, этот канал ты очень редко используешь, поэтому он и зарастает тиной время от времени, а нужна ведь...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Усталый полигон вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни