Удивительное

Коллекция публикаций по теме Удивительное.

Во второй половине ноября Джонни самому довелось испытать на себе самое сильное средство в Леночкином арсенале манипуляций. Он практически с самого начала не мог не обратить внимания на некоторые, как он вначале наивно полагал, милые, особенности её стиля общения. Ещё практически в самом начале их переписки она стала называть его Джоник. Причём, когда она назвала его так первый раз, она кокетливо добавила: я надеюсь, ты не возражаешь, если я буду тебя так называть? Начиная со второй их встречи...

Яркий иризовый луч пробился сквозь трещину в скале и, пронзив полумрак пещеры, осветил лицо Герона, лежавшего неподвижно на каменном полу. Он лежал, опрокинувшись на спину и раскинув в стороны руки, не подавая никаких признаков жизни. Но вскоре веки его дрогнули, а по телу прошла мелкая дрожь. Журналист начал медленно приходить в себя.

Когда пятно света сползло с его лица, Герон открыл глаза. Он совсем не чувствовал своего тела. Ему казалось, что в нём жили только глаза. Странное ощущение...

Часть вторая. Музыка для юродивых.

Глава 1

Случается, когда я бреюсь в ванной, я слышу тишину. Появляется осознание, что шум текущей воды, доносящееся сверху пение сидящего на унитазе соседа, все эти звуки привычной реальности - на самом деле лишь галлюцинации, их нет. Я слышу тишину, и мне это нравится.
Также случается, что, глядя в зеркало, я вижу там чужого человека. Отражение похоже на меня, но оно ведет себя как-то неправильно. Трудно выразить словами, в чем эта неправильность проявляется...

ПРИТЧА
I.Дорогие читатели, эта история, как многие волшебные сказания, произошла на кануне светлого праздника Рождества. Все, что вы прочтете в ней, есть самая настоящая правда.Не удивляйтесь, но ее волшебство состоит в том, чтобы каждый из вас принял эту сказку как можно ближе к сердцу. Только в простодушном доверии мир милосердия раскроется вам и станет вашим живым сознанием. Впрочем, хватит слов, скорее в путь славных превращений. Итак, ….

Давным-давно, в самые что ни наесть стародавние...

Любовь к стрельбе появилась у Алексея ещё в детстве. Даже при стрельбе из рогатки по консервным банкам он всегда попадал чаще других, чем вызывал восторг и лёгкую зависть у сверстников. Позже, записавшись на секцию по стендовой стрельбе, юноша в рекордные сроки прошёл путь от новичка до мастера спорта, и даже успел получить несколько наград за победы в сравнительно крупных соревнованиях. Но вскоре, к огромному разочарованию тренера, он ушёл из секции. Никто не мог понять, какая причина заставила...

- И назначение Ключа Мира остается неясным, – произнесла Тина. – Да, ему поклонялись и наделяли разными свойствами. Но каково его истинное назначение? И насколько велика его сила?

- Вопросы, вопросы…– пробормотал Тео.
- Пока я понял только одно! – вновь взял я слово. – Сначала эти устройства работали исправно, но постепенно разряжались, обламывались с обеих сторон, отчего их луч слабел и слабел, пока не иссяк. Мой образец уже ничего не извергает, кроме слабых ударов тока.

- Дело надо...

34
Настойчивое гудение клаксона «Хаммера» за воротами, перерезало нить беседы, к тому времени практически истончившейся. Турсун Адамович подошел к вскочившему первым Никите, которому срочно потребовался Дани. Усатый ученый встал на пути.

– Ты способен соединить меня с дочерью? Ты отыскал ключ? – Могло показаться, доводы ширентуя и сподвижники за воротами, не трогали представителя науки своей настойчивостью.

– Ширентуй предупредил…
– Я слышал слова ширентуя, и все же?
– Если Вы...

Встреча.
В мае прошлого года, я с мужем отдыхала на берегу Средиземного моря, в Турции. Загорая на почти безлюдном берегу, я невольно стала наблюдать за одной женщиной. В ней было столько раскованности и раскрепощенности, непостижимой жажды жизни и умение наслаждаться божественной красотой природы, что она невольно привлекала к себе внимание окружающих, которые не могли не восторгаться ей.

В ее словах звучал призыв к свободе и независимости.

Как только она приехала в отель, ее словно бы...

Алел закат, ветер распахнул плохо прикрытое окно.
Алина невольно подпрыгнула на широкой постели. Замерла на миг. Огромное алое солнце выплывало из тумана.

Какая красотища, только и тревога витала где-то рядом.

Почти мгновенно алое солнце начало желтеть. Если бы она пробудилась чуть позднее, то не увидела бы всей этой красоты.

Но что это? Знак или случайность? Кто мог ее разбудить в пустой квартире?

А потом она вспомнила сон. Странный и удивительный сон. Она стояла на берегу моря, и...

Рукописи не горят. Но чего только с ними не случается в этом мире. Сколько споров об авторстве, сколько копий сломано в залах суда и на поединках.

Я знаю одного странного типа, который докажет вам, что это он написал все знаменитые романы, всех веков и народов, и даже рукопись «Божественной комедии» на итальянском смастерит и расскажет о том, как шатался по аду, и чуть не сгорел.

И возникает невольно сожаление о том, что такой брехун не сгорел, но это клинических случай, а ведь есть много...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Удивительное вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни