Ты поймешь

Коллекция публикаций по теме Ты поймешь.

С превеликим удовольствием, отражавшимся в его темных, как подземные реки, глазах, Александрос Кристакис наблюдал за своим дедом. Тот не спеша обошел серебристый «аскари КЗ 1», который только что доставили, – лучше игрушки для мужчины придумать трудно.

Такой суперавтомобиль могли сконструировать только в пятидесятые годы! Восторг пожилого человека от зрелища подобного раритета не поддавался описанию.

– Представить только, эта машина стоит почти четверть миллиона! – Высокий и крепкий...

«Истину нужно постоянно повторять, ибо и
заблуждения проповедуются вокруг нас постоянно»
Гете

«Душа Вселенной - истина»
Авиценна
Вступление
Наша жизнь полна различных событий и переживаний. Причем ряд событий повторяются вновь и вновь, хотя мы порой этого совсем не замечаем. Иногда это счастливые моменты, а иногда… Мы задаемся вопросами, «почему», «за что», «каково мое предназначение», «зачем я живу», ищем истинные причины происходящего, пытаемся понять кто мы, как устроен мир, как...

Ты наверное согласишься, что все,что есть на планете Земля подчиняется определенным законам или правилам?

Весь животный мир,мир растений,вся природа живет сбалансированной жизнью. Кроме человека…

Если ты поймешь законы природы ,то ты поймешь,как устроена твоя жизнь!

* Например, за зимой ВСЕГДА будет весна , за ночью-день. В твоей жизни за « черной» ( как ты думаешь ) полосой всегда будет «белая».

* Посмотри на детей: они радуются всему, любят себя с рождения ( их еще никто этому не...

Ольге не приходилось ломать голову, в кого ее дочь уродилась такой красавицей. Конечно, в своего отца — в Серго Джанелия. Боже мой, прошло уже восемь лет - а у нее такое чувство, будто все, что так круто изменило ее жизнь, произошло с нею только вчера.

Будто вчера она, аспирантка ленинградского вуза, загорала на пляже самого прекрасного на черноморском побережье курорта — Пицунды, куда уговорила ее поехать на отдых закадычная подружка Юлька.

— Это сон, сон! — твердила Юлька, отдыхавшая в...

-Сердце, почему ты болишь? Я же тебя не надрывала ни жарой ни нагрузками. Я здорова и сильна, а ты болишь и я чувствую себя больной и разбитой… Ну почему ты болишь?

- Потому что я чувствую чужую боль и сжимаюсь, я слышу безмолвный плачь и исторгаю утешение. Но мы с тобой живем в разном ритме и потому для тебя моя работа это боль.

- Сердце. Но я тебя не понимаю… Разве это плохо, что я живу и радуюсь жизни. Я же не слышу плачь и не вижу чью-то боль. Объясни!

- Хорошо. Тогда доверься мне...

Беседы о наркомании

Трясина
Что такое «трясина» в ее изначальном прямом смысле? Даль определяет это понятие так:

«Трясина – наплавное трясучее болото, зыбун, зыбучее место, где почва, поросшая болотными травами и мхом, колышется, и вода выступает под ногою… Ходить опасно: нога проседает, упругий пласт захлестывает яму и тонущего кроет».

Ходить опасно… Стало быть, лучше не ступать на это опасное место… Да горожанин и не знает таких мест, и не у всякой деревни есть поблизости болота и...

Завтра утром проникнет и через клон-Пост охраны того,.. самого, регионально-южного клон-Предприятия. "…миг-Победа будет! Отчетливая: м-Канал связи работает. Свежий спец-сек-Воитель мой управляем!.."

Отдельно — вслух:
— О том и доложу..."Пора понять и Генеральному Управителю: есть у нас на местах регионально старые, нет — грубейшие нарушения интервал-Допуска в становлении нашей време-линейной Действительности. И это — на предприятиях клон-Производства?!.. "Как необходим нам на местах надежный...

...мысле-Лучами бледно-серыми: "___________ О, Альгуслан!.. Звезда. Как дик еще он!.. Землянин. И за порогом третьего тысячелетия для них, Живущих здесь... в пределе вожделенном: "жаренное мясо". ...от иных. Убитых. " Медленно о том подумала... Небесно. Эна. Вслух произнесла:

— Ты б успокоился. Так много мной доверено тебе. Уже. Хроон в тебя поверил!.. "...ты же, все ж, — ДИКАРЬ. Полу-животное... И полу-Человек. Возможно."

Инк и замер. ...тайно-злобный Взгляд метнул! Весь — прямо в...

В Батуми их встречали сразу на двух машинах друзья Отара и родители Гоги — мальчика, спасенного Серго. У ворот дома Серго поджидала истаявшая маленькая женщина в черном — его мать.

— Оленька! — с плачем обняла она Ольгу.

— Уж и не чаяла увидеть тебя. Серго с отцом зовут меня, может, скоро встречюсь с ними. Поскорее бы.

— Не говорите так, мама, — попросила Ольга, обнимая ее. Она сама с трудом сдерживала слезы. — Посмотрите на свою внучку, ведь она — вылитый Серго! Все в ней от него — и...

Сколько лет предвкушал я тот день, когда ...положу часы на камень и прихлопну их сверху хорошим булыжником, чтобы осколки и колесики полетели во все стороны.

...человек — раб маленького механизма, который отмеряет время и твердит: пора делать то-то и то-то, торопись. В нашем мире я только и слышал: время — деньги!..

Тур Хейердал

( Фату - Хива. М. "Мысль", 1978 г., с. 55 )

Призрачно все
в этом мире бушующем,
Есть только миг,
за него и держись...
Есть только миг между прошлым...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ты поймешь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек