Ты поймешь

Коллекция публикаций по теме Ты поймешь.

_________ ...Энара. Ты оставь меня. " Избы-то нет. А холод поздней осени?!.. Да, спальник есть. Не пропаду в тайге: есть корни кедра, ветви, лапник... Пленка! Есть. "

И видит: он — ...проем в Скале! Открылся!!.. " ...полог Тайны где? Ступени есть. А Свет?.. Темно ж там, — к озеру Тепла земного как дойти."

Был ...глас:
_______ — ...мой Инк! Под сводами Пещеры этой — Свет всегда. Смелей... " ...ваш, солнечный, обыкновенный СВЕТ! Неяркий, просто — светлый."

ОН. ...шагнул вперед.
А...

Бог-то Бог, да сам не будь плох.
Народная пословица

Привет, потомок!
Бытует такое: «Если вы проснулись, и у вас ничего не болит, значит, вы умерли». Или от обратного – вы живете, стало быть, обязаны болеть.

Так много видим мы забот,
Когда нас лихорадка бьет,
Когда подагра нас грызет
Иль резь в желудке….
(Р. Бернс)
Еще несколько лет назад я и представить себе не мог, что буду размышлять и разговаривать о здоровье, как о чем-то первостепенном. Теперь достиг такого возраста...

Глава 20. В директорском кабинете

Хотя уроки в школе подходили к концу, но мама позвонила директору и сообщила, что сейчас приведет своих сорванцов. На другом конце провода (как говорят наши современники, но который уже давно не нужен) не выразили радости, а скорее выразили удивление.

Но мама была тверда в своих намерениях, по-видимому, так понимая свой материнский долг. Она снарядила детей по полной форме и вывела из дома. Все как первого сентября, только без цветов. И настроение немного...

Алим, сделай, пожалуйста, чаю, а то в горле першит, будто кто-то специально мешает говорить.

– И мне, я тоже хочу. Да, наверное, всем сделай, – предложила Саша.

Алим пошел ставить чайник, а Мила пыталась собраться с мыслями, проговаривая обрывки виденного во сне. Было такое впечатление, что пространство комнаты постепенно становится иным… иным во времени.

Неизъяснима растворенность

– Как будто высветило небо передо мною пятнышко земли сырой, пропитанной дождями, с прохладой...

Колесо времени
Часть 4

Души прекрасные порывы

– Если Алим не идет к решению вопроса, то решение вопроса само придет к Алиму, – оптимистически переиначил известную поговорку Алим и предложил Миле отметить первый удачный день нового учебного года чаепитием с тортом. – А что, посмотрим, у кого нервы крепче. Им всем от меня чего-то надо, а толком никто ничего говорить не хочет.

– Но ты ведь понимаешь, что им как раз то и надо, чего они без тебя не могут узнать, – объясняла и так понятное...

Гореть боящийся в своей суетности лишь источает дым и задыхается творением своим, - Рамин, неожиданно расфилософствовавшийся, но довольный завершением очередных своих забот, растаял.

Агафья посмотрела вверх. Ей почудилось, что через плотный туманный купол за всем этим кто-то наблюдает. И, будто вспомнив о неотложном деле, достала пенал-планшет…

Часть 2

Условие семь-четыре

Свернутое состояние планшета автоматически сворачивало большинство функций обитавшего в нем пространства и...

'- Вы падаете?.. Не нужно падать. Нужно идти. Идти - постоянно, твердо, четко, мерно, и, к тому же - всё время вперед, - (низкий, властный голос. Сильный голос.) - Вперед, вперед. Иначе вы никогда не узнаете что там, за рубежом между реальностью и сном: Вы всё-таки упали. Поднимайтесь.

- Не могу: Больше не могу идти, - (тихий стон, болезненный вздох). -Я никогда так долго не шел. К тому же, мой рассудок уже абсолютно отказался объяснять себе, и, соответственно, мне, куда именно мы...

Впечатление стоит тысячи слов.
У. Форрестер

СУББОТА

Тем ранним утром меня потянуло к реке. Я спустился вниз и остановился у кромки воды. Несмотря на прохладу, кувшинки уже распустились, привлекая к себе стрекоз. В прозрачной воде, над самым дном висели медлительные карпы, тихонько шевеля плавниками.

Я огляделся и вдруг увидел тропинку, идущую по берегу. Я бы и не заметил ее, если бы не клочок чьей-то шерсти, прилипший к колючке репейника. И действительно, травинки, пригнутые в одну...

Я проберусь к Тебе ночью, когда ,Ты будешь нежиться в объятиях сна. Проберусь, как вор, беззвучно ,не касаясь омута Твоей тишины. Cяду рядом с подушкой и буду шептать Тебе сновидения. Я полюбуюсь тем, как сновидения окутывают, как начинают скользить по глади Твоих мыслей , слегка касаясь тела, оставляя отпечаток своих поцелуев , иногда щекотливое движение своих крылышек.

Я пришла к Тебе гостьей, ведь Ты меня ждал, пришла, чтобы украсть твою душу ,не спрашивая разрешения. Вот уже первые лучи...

Два ангела-путника остановились на ночлег в доме богатой семьи. Семья была не гостеприимна и не захотела оставить ангелов в гостиной. Вместо того они были уложены на ночлег в холодном подвале. Когда они расстилали постель, старший ангел увидел дыру в стене и заделал ее. Когда младший ангел увидел это, то спросил, почему. Старший ответил:

- Вещи не такие, какими кажутся.
На следующую ночь они пришли на ночлег в дом очень бедного, но гостеприимного человека и его жены. Супруги разделили с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ты поймешь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек