Тайны подсознания

Коллекция публикаций по теме Тайны подсознания.

Виктор Пелевин

"Многие – вот хотя бы ты – верят, что богатые и могущественные люди получают от жизни больше наслаждения, чем простые смертные. Вера эта крайне наивна, что хорошо знает любой богатый человек. И я могу научно объяснить почему.

Много про это думал. Дело в том, что способность получать удовольствие от физического мира ограничена нашими сенсорными каналами – кожным покровом определенной площади, парными органами зрения, слуха, обоняния – и одним-единственным языком с вкусовыми...

Однажды Всевышний Абсолют из своего Вечного Сознания создал Светоносных детей-Богов и отправил их на голубую планету, чтобы они осознали себя и проявили свою истинную вечную любовь духа в милосердии ко всему сущему.

Но, пролетев сквозь Чёрную Дыру и Млечный Путь, Боги утратили все свои способности и их ценности исказились. Они утратили голос Со-вести (сообщённой с Высшим разумом связи), разучились слышать своей душой Проявление Абсолюта с Центра Мироздания – просветляющую музыку Высших Сфер...

Нерушима крепость подсознания. Она основа всех основ. Не важно, играет она видимую или невидимую роль. Даже владельцу этой постройки известны далеко не все её комнаты, уголки, лестницы. Не говоря уже о гостях, бывающих в ней.

Случайных или постоянных. Не все чистые окна в ней пропускают свет. Не все крутые лестницы ведут высоко вверх. Не каждый таракан от грязи. Не каждый паук вьёт паутину. Поочерёдная взаимная трансформация белого и чёрного. Некоторые гости могут не замечать происходящего...

Я тебя видно в бассейне родила. Ну нельзя же так самозабвенно рыдать! Уже второй час ревешь. И в школе тоже плакала – ласково шутя успокаивала меня мама, гладя по длинным и спутанным волосам.
А я лежала на диване буквально захлебывалась в своих рыданиях, и не могла с собою ничего поделать. Иногда я успокаивалась и место жгучей горечи, давала место столь же жгучему гневу. Тогда я принималась колотить несчастную диванную подушку.
– Несправедли-и-и-во, нечестно! - выла я, словно раненный зверь...

Любое раскрытие тайны начинается с вопроса и при том ни одного, а целой серии. Раскрывается тайное в сокровенных ответах. Если вопросы начинаются со слова «зачем» или «почему», создаётся впечатление, что спрашивающий пытается выяснить причину чего-то. Корректно спрашивать «для чего» или «ради чего», чтобы выяснить целеполагание. А с какой стати и на кой чёрт нам нужен ответ на задаваемые вопросы? Что так не терпится получить исчерпывающие ответы? Удивительно, но в большинстве случаев мы слышим...

Гармония — это слияние двух противоположностей. На самом деле не существует таких понятий, как хорошо или плохо, это выдумка нашего ума.

Есть два противоположных полюса, а мораль на тему: что такое хорошо и что такое плохо — это программа, внедрённая в нас обществом, и придумана она человеком Разумным, но не Сознательным.

Чувствуете разницу? Человек Разумный полагается на логику и анализ, а человек Сознательный слушает своё тело, то есть поступает так, как велит всё его истинное существо...

Приветствую, друзья.

Молодость или здоровье? Казалось бы, смешной вопрос, какой может быть выбор?!
Молодость – это прекрасно, думаем мы на сознательном уровне, как хорошо было бы всегда оставаться молодым!

А где-то глубоко, так глубоко, что большинство из нас этого и не слышит, вздыхает подсознание:

-Ага! Хорошо…где же хорошо?! Ты что забыла, сколько глупостей совершила в молодости?! Сколько ошибок?! Сколько боли получила от тех или иных отношений?! Чего ж хорошего?!

Не словами вздыхает...

Работу подсознания, можно представить и так, взаимодействие подсознания с сознанием при помощи (в связи с отсутствием прямого выхода) образов, образов (самомаскирующихся), передаваемых при помощи слов, рисунков, звуков и т.д.…, из мнимого пространства в реальное, наблюдателям, остаётся лишь определить их, их степень, процентное соответствие реальному времени и пространству.

Неразрешённые проблемы, споры, не высказанные слова(хотел, а не сказал,не решённые задачи (т.е. человек, «отягощённый детством»,сохраняет способность,удивляется миру, природе, что и проявляется способностью задавать вопросы и находить ответы), не говоря о проблемах и комплексах из детства, спровоцированные : взрослой или детской агрессией,

самодурством, внушёнными страхами, предательствами близких, отсутствие отца в семье (для мальчиков), и т.д. и т.п., всё это погружается в подсознание...

Разбирается дело гражданина Епифанцева, который, выходя из ресторана, пытался соблазнить гражданку Мариванну, за отказ сесть в машину, он оскорбил ее, под предлогом, что она у него похитила важные документы.

Судья: - следствием установлена тесная профессиональная взаимосвязь между обвиняемым и пострадавшей, свидетелем по данному делу приглашается руководитель отдела г. Петухов. Пригласите свидетеля…

Судья: - Вы находились в тот злополучный вечер в ресторане?

Свидетель: - Это моя частная...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тайны подсознания вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни