Тайна Джоконды

Коллекция публикаций по теме Тайна Джоконды.

Через всю жизнь я пронесла странную привычку, засыпать и просыпаться чтобы видеть небо. Оно меняется каждую секунду. Где-то там наш дом. Мечты уносили меня далеко от реальности.

Как-то под утро я резко проснулась. Что-то меня разбудило? Что?

Я с рассветом никогда не просыпалась. Я пытаюсь понять. Какая тишина, ни звука. Небо, какое чистое и голубое, ни облачка. Но что это?

Я смотрю на небо. Там в треть окна между деревьями я вижу ....ЛИК!

Как на иконе, один в один. Перед входом в...

Шёл по дороге жизни один народ – миллионы людей привязанных друг к другу нитями социальных отношений. Впереди народа бодро шагал великий диктатор и тянул всех за мощный канат своей диктаторской власти к светлому будущему. Периодически диктатор оборачивался, не замедляя движение внимательно смотрел на народ и слегка изменял маршрут.

Толпа долго шла за своим вождём. Одни послушно брели к неведомой цели, другие безуспешно пытались тянуть назад, третьи висли на канате бесполезным балластом...

Каждая собака должна быть добрым хозяином для человека, думающего, что он её владелец.

Каждая собака, имеющая лучшее чутьё, чем у человека, обязана приводить его к большому достатку, чтобы он всегда мог покупать ей вкусные косточки, свежее мяско, и прочие вкусности. Ну и на хозяина чтобы оставалось в достатке, и даже больше, на всякие там неожиданные прихоти( в основном собачьи, но собака поделится, она всегда добрая).

Каждая собака обязано защищать дом, домочадцев и того, кто считает её своим...

Девочка из ночных фантазий

- Мам! Мам! На нашем дежурном преобразователе появился сигнал тревоги!
- Откуда сигнал?
- С коммуникатора-маяка из Cave of bats!
- Какого цвета?
- Жёлтого!
- Это не страшно, сынок! Сейчас я закончу на кухне приготовление нашего любимого коктейля и приду к тебе. А ты пока введи код доступа к объекту и посмотри: что там случилось?
Чтобы лучше рассмотреть наблюдаемый объект, Эфф переключил изображение с дежурного преобразователя (преобразующего земные сигналы на эфирные...

Одной из фундаментальных тайн с которыми когда-либо сталкивалось человечество-это тайна зарождения жизни. Древние алхимики считали, что мыши зародились из грязного белья, а лягушки родятся из тины, но Пастер доказал в эксперименте, что живое происходит от живого.

Так как многие приверженцы эзотерики, не вдаваясь в хронологию попытались определить как и где зародилось сознание, осознание и осмысление живого из неживого.

Мадам Блаватская учила, что вечность началась с предвечности и до...

«Глупцы в тот момент, когда оспариваешь одну их глупость, выдвигают другую, ещё большую.» (Г. Галилей, письма против мракобесия)

Теория по развитию здравомыслия в центре развития ума (ЦРУ) постаралась ответит на вопросы: Как отделить ум от глупости и отшлифовать его до блеска?

Как поднять качество мышления у идиотов? Каким образом развить ум до состояния высокоинтеллектуального образования?

Глава партии ЛДПР посоветовал начать с теста на дебильность (Айкью); зелёный-IQ-умники, жёлтый...

Есть типы, которые имеют толстокожесть, есть типы имеющие тонкую структуру души. А есть и душевные страдальцы. Как им помочь?

У многих иногда возникает чувство чего-то уже происшедшего раньше. Люди переживают, мечтают, ожидают и забывают.

Потом вспоминают и думают, что это было не с ними, а с кем-то другим. Иногда мне кажется, что я уже переживал что-то подобное и был в местах, в которых не приходилось быть раньше ни при каких условиях. Для того чтобы осмыслить этот феномен, нужно...

На всемирной тяге ко всему тайному и сокровенному зиждется загадка заложенная Леонардо да Винчи в его многострадальный шедевр «Тайной вечери». К примеру, пресловутый «код да Винчи» принёс писателю Дэну Брауну более 260 миллионов долларов.

Кстати, в городке Экстер существует частная школа, в которой обучался Дэн. Сейчас в ней учатся дети членов тайного объединения вольных каменщиков из тридцати стран мира. В этом городке действуют много тайных сообществ, начиная с Ордена чудаков, Рыцарей Пифии...

Любую тайну можно раскрыть, объяснить и понять с трёх сторон. Со стороны научного материализма, когда есть доказательства и экспериментальные данные проверок на опыте чего-то, а не только ощущения и эмоционального обнаружения.

Со стороны религиозного идеализма, когда что-то дано в ощущении, и получившим кажется, что вера-вот она-то и есть основа правдивого мировоззрения. Со стороны мистик-эзотерического познания мироздания на интуитивном уровне с использованием сверх, супер, над и под...

Целеустремленного, из мансардного шалаша, величали Вальдемаром. Вальдемар по всем понятиям в жизни, имел очень крутые дивиденды, и такие же жизненные принципы. А потому, он мог себе позволить такие шалости, как – установка золотого унитаза. Тем более что для Шалуна, это почти ни чего не стоило, так …мелочь на карманные расходы. А стало быть бронированный унитаз, когда – то установленный из за очередной причуды Алисы, был отправлен в забвение, как пережиток прошлого.

Алиса, супруга Вальдемара...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тайна Джоконды вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни