Свет любви

Коллекция публикаций по теме Свет любви.

Я ни разу не коснулась Её руки, я ни разу не прислонилась к Её плечу.

Я не сказала Ей ни одного слова и не услышала от Неё ни одного слова… - я только ЖИВА Ею.

Я живу вслед за музыкой – это моя единственная связь с Тобой. Моя единственная возможность БЫТЬ. Любовь и музыка неразделимы.

Мое главное дело в жизни – общение с людьми, в свете Высшего мира – Там общаются сущностями, мгновенно и бесконечно.

Я хочу постигать тайный смысл Твоих слов. Я хочу читать тайный смысл Твоего взгляда...

Я до сих пор помню его слова: ” Я хочу, чтобы ты нуждалась в моей защите. Я хочу, чтобы, засыпая, ты видела мои глаза. Я хочу быть готовым умереть за тебя. И я умру. Ты только люби меня… крепко-крепко целуй, когда уходишь на мгновенье…

И прошу тебя… заклинаю… никогда не уходи навсегда”. Я до сих пор вижу его глаза. Они во мне… Он - это я.… Это не сумасшествие. Это – любовь. Страстная, слепая, настоящая. Когда он хотел дружить, мы дружили… Мне не было больно. Мы гуляли вместе: я – с ним, а он...

Жил-был человек. И услышал он однажды слова: «Бог есть Любовь!»

И он решил пойти — любовь искать-найти.
И стал он слушать: что о любви люди говорят?

* * *

И вот такое он услышал:
… «Люблю я мясо!» — один сказал. Пошёл, ягнёнка зарезал — поджарил и стал есть тело его…

… «Люблю охоту я! — сказал другой. — Я налету в любую птицу попаду! И зверя любого в чаще разыщу, без промаха его убью и шкуру с него сдеру!»

… «А я как раз люблю меха носить!» — одна красотка говорит.

… «А я...

Ранняя весна. Мелкий дождь, переходящий в мокрый снег, идёт уже несколько дней. Ветер, не стихая, но постоянно меняя направление, бросает людям в лицо снег, перемешанный с дождём. Сыро и неуютно на улицах города.

И, наконец, через неделю непогоды выглянуло Cолнце. Оно растопило остатки снега, подсушило дороги и намокшую от долгого дождя землю. Зима уступила место весне. Народ оживился, открылись кафе и магазины. Люди обрадовались Солнцу и теплу. И все жили с ощущением и предчувствием...

Апокалиптическое эссе

Посветлел горизонт, его и не было до того. Светлая полоса росла и растекалась в стороны, а потом стало розоветь и золотиться небо. Потом же появился за краем земли маленький кусочек солнца. Светило медленно, затем все быстрей и быстрей выходило из-за горизонта, становилось огромным, круглым, огненным, и все живое и неживое радостно приветствовало новый день, вспомнив слова Создателя: «Да будет Свет!» Только люди, живущие на земле, почему-то перестали радоваться новому...

- Вы видели, видели, граф, какая у "змея" силища! Готов поспорить три таких коробки поднимут Вас в воздух, но сделать их придется размером побольше, раза в три-четыре побольше. К испытанию воздушных змеев, граф! Вы станете первым человеком-птицей на Земле!

Коробка тем временем падала, и ветер относил ее к месту начала полета.

- Меня бы не устроило нечто подобное, - засмеялся я, зараженный его всесокрушающим желанием подняться к облакам. Я жестами изобразил для Леонардо беспорядочные...

Любовь. Любовь - одно из самых противоречивых чувств, которыми нас одарила Природа, или как принято говорить: «Бог». Она может быть капризной и коварной, хрупкой и нежной – всё зависит от человека, так как он - тот творец, который создаёт её такой, какая она есть. Она окутывает нас тенью мистического транса и рассудок превращается в кусок глины, из которого можно слепить что угодно и кого угодно. Можно любить до безумия, а можно стать безумным от любви. Грань на первый взгляд невидна, но если...

Когда человек попадает в полную внутреннюю гармонию и чистоту, он постепенно освобождает себя от всего ложного, фальшивого, мелкого, ненужного и всего того, что мешает ему просто жить и быть счастливым.

Он видит, все те искажения и неправильные представления в отношениях между людьми и освобождается от них.

Любовь обладает двумя свойствами, с одной стороны она непредсказуема, спонтанна, неведома, таинственна, ее не возможно познать и она не подвластна нам, с другой стороны она, так же как...

I

Ранним утром, когда соловьи затянули свою золотистую трель в пушистых берёзовых ветвях, нежно плавающих в дуновениях ласкового ветерка, принцесса Царства Света проснулась. С улыбкой на нежных губах она открыла сверкающие глаза и оглянулась вокруг.

Небеса были чистыми и синими. Солнце уже выплыло из-за дальних снежных гор и теперь плавно летело ввысь, чтобы увидеть освещаемый им мир и послать лучи блаженства и счастья.

На поляне, где провела ночь принцесса, уже вовсю резвились малютки...

III

Утром следующего дня принцесса,чуть проснувшись и откинув с ясных глаз своих медовые волосы, мгновенно подумала об Андрее и, влекомая непреодолимым желанием услышать его чудесные песни, направилась к реке Добра и Зла — к Реке Забвения. Ещё издали она узнала знакомый голос.

— Приветствую тебя, принцесса! — произнёс Андрей, как только Елена подошла к реке.

— Странно, ты можешь меня видеть, а я тебя нет! О чём была твоя песня?

— О любви, хотя в Царстве Тьмы запрещено любить.
— Не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Свет любви вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни