Страхи и панические атаки

Коллекция публикаций по теме Страхи и панические атаки.

Он с детства жутко боялся высоты. Боялся смотреть вниз из окна, боялся лазить по деревьям, боялся выходить на балкон. Страх смотрел ему прямо в глаза, а он боялся взглянуть на него в ответ.

Так он и жил, довольно долго. Пока однажды друзья не затащили его на чертово колесо. И вот тогда он по-настоящему ощутил Страх. Страх парализовал всё его тело до самых кончиков пальцев, Страх сжал его душу стальными плоскогубцами, Страх забрался в его мозг и прошептал: «Тебе конец».

И тогда он понял...

- Ты…!? – тень молниеносно мелькнула в его сторону и искусным толчком большого пальца в грудь нейтрализовала его тело, лишив возможности движение рук и ног.

Когда Дмитрий захотел позвать на помощь, то к его разочарованию язык тоже отказывался повиноваться и всё что мог, так это издавать нечленораздельное мычание. Он манекеном, лишённого движения и речи, упал на свою кровать. Самое что страшное так это то, что у него ясность ума оставалась прежней, и он отчётливо всё осознавал, но ничего не...

Вторая и следующие несколько историй, как и первая основаны на реальных фактах. Имена героев и место их жительства естественно изменены, что бы случайно мои персонажи не были узнаны читателями.

История вторая. Милые дамы не связывайте свою жизнь с мужчинами, которые распускают руки, пьяницами и дебоширами, если желаете счастливой доли своим детям.

Жила - была в глухой сибирской деревушке статная красавица Надя. Детство было несладким. Отец не пришел с фронта, мать второй раз вышла замуж...

Курьер стоял на распутье, и в очередной раз не знал, где может найти того, кому адресована бандероль. На прилегающих к перекрестку дорогах показались несколько других курьеров. Они также несли в руках посылки и бандероли.

Курьер уже привык встречаться с другими путниками, но ему всегда была любопытна каждая новая встреча, потому что он постоянно узнавал от них что-то новое и необычное, и в то же время, только одно оставалось постоянным – он почти никогда не был согласен с тем, что слышал. Но...

Курьер встретил на дороге отчаянно мечущегося путника. Он определенно, имел желание найти адресата, или же.. просто что-то искал, но старательно. Так, будто это был вопрос жизни и смерти. И это не могло не взволновать Курьера.

- Как твое имя?
- Страх, - ответил тот, - страх за свое будущее.
- А кому посылка? - осведомился Курьер.
- Тому, с кем мой страх исчезнет, - ответил Страх Будущего.

- Но это ведь не имя! – мысленно удивился Курьер.
Страх за свое будущее благополучие...

В одном городе, а может быть, стране или даже целом мире, сведения об этом так расплывчаты и отрывочны, что приходится долго искать их обрывки в пространстве, в общем, в одном пространстве правили Грусть и Страх.

И всё там было грустное и дрожащее.

С крыш вечно что-то капало. Если не дождь, то тающий снег, если не было ни того, ни другого, то конденсат, но капало постоянно. Окна все были в серых подтеках слез мироздания. На улицах лужицы пролитой грусти.

На всех, абсолютно всех окнах стояли...

Когда Настеньке становилось страшно, она плакала. Естественная реакция. Если не обращать внимания на то, что Настеньке в феврале исполнился сорок один год. Хотя, конечно, плакать для женщины - занятие обыденное, привычное, да и, если говорить откровенно, Настеньке очень шло зареванное лицо. Глазки становились маленькие, красные, и если при этом она красила свои пухлые губки помадой в тон глазкам, получалось очень даже неплохо:

Проблема состояла в том, что страшно Настеньке было постоянно...

Что выбираешь ты, трепет или страх?
Когда чего-то не понимаешь, тогда появляется страх. Приходилось ли тебе наблюдать, как ведут себя животные, когда чем-то или кем-то напуганы? Они начинают бояться всего, что их окружает, бегут, чтобы укрытся от раздражителя.

Так инстинкт самосохранения порой загоняет и человека в угол.

Нужно, чтобы человек трепетал, а не страшился. Трепет - это удивительное состояние. Трепетать - это испытывать волнение от какого-то сильного чувства. И пусть этим...

Его звали Артур. С ударением на первый слог, в честь знаменитого короля бриттов. На протяжении всего жизненного пути многие говорили ему, что он убогий, Артур не отрицал этого. Он пробавлялся случайными заработками и жил в коммуналке. Соседи по квартире убогим его не называли, вероятно, потому, что были куда более асоциальными и опустившимися людьми, чем наш герой.
Артур любил играть на гитаре. Часто он просто садился где-нибудь на улице в центре города и играл, в основном свои песни, а также...

— Учитель, я всего боюсь, — обратился один человек к мудрецу. — Выхожу из дома и боюсь, захожу домой и боюсь, сижу дома и боюсь.

С сочувствием посмотрел на него учитель:

— Я могу помочь твоему горю.

Мудрец пригласил гостя в свой дом. Отвёл его в самую дальнюю комнату, усадил за стол, налил ароматного чаю, поставил лучшие сладости.

— Угощайся, ешь и пей, — сказал учитель. — Когда же закончишь пить чай, выходи во двор — там я дам тебе лекарство от страха.

Довольный гость неспешно попивал...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Страхи и панические атаки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни