Страхи и панические атаки

Коллекция публикаций по теме Страхи и панические атаки.

когда смотришь в спину своему самому
большому страху уходящему в
ночь,испытываешь неудержимый порыв
догнать его...ты падаешь,сдираешь колени в
попытках нащупать почву...а он
уходит...сам...без тебя...Как? так
просто? ...ты просто перестаешь чувствовать
его,последним уколом и развеялся...и чем
заполнить его место в тебе,он ведь унес с
собой себя будучи тобою...какое странное
чувство...и ты больше не боишься
темноты,один не боишься...

За исключением случаев когда страх свидетельствует о неготовности смириться с неизбежностью, - страх есть желание : подавленное, отрицаемое, извращенное суждениями, или от самого себя сокрытое.

Все сами от страха поверят в аллаха

В арабском детском саду спорят трое мальчишек по вопросу - КОГДА ЖЕ ВЕСЬ МИР СТАНЕТ МУСУЛЬМАНСКИМ?
Первый говорит: - "Вначале будут уничтожены Израиль и Америка, затем примут Ислам Франция и Россия, потом вся Европа, и в конце Япония, Корея и Китай".
Второй говорит: - "Нет. Уничтожен будет только Израиль. Америка получит 12-е сентября, а после, как получит 13-е сентября, добровольно примет ислам, вместе с Россией, Францией и Европой, где будет тогда уже...

Власть продает нам наш собственный страх, который сама же и создает. Иначе она просто никому не будет нужна. В обмен они забирают наши свободы, нашу независимость. И человек охотно делится с ними этими драгоценными качествами своей жизни, с облегчением передает власти ответственность за принятие решений, потому что напуган.

Что можно успеть сделать за 1 секунду? Это много или мало? Что можно сделать за 1 минуту? За 1 час? Это уже достаточно для того, чтобы сделать какое-то значимое дело?.. За 1 день? За 1 неделю? 1 Месяц? 1 Год? 1 Жизнь?
Как можно распорядиться этим временем? Что я сделал, оглядываясь назад, - задам я себе этот вопрос? А что я сделал значимого? Действительно нужного и необходимого за это время? Значимого для себя, своих близких, знакомых, страны, Вселенной?..
Что такое значимость? Насколько она...

Сегодня первым и главнейшим принципом, условием выживания является ТЕРПИМОСТЬ как к людям различных наций, религий, вероисповеданий, так и к людям различных взглядов, социального положения, политической направленности, мировоззрений, победа принципа доброжелательности ко всем, умение уступать, мирно решать все конфликты.
Годами, десятилетиями воспитывали в нас чувство разъединения. Нам внушали, что идти на компромисс – это беспринципность, лишь бескомпромиссные «борцы» за идею достойны уважения...

Сказать, что в человеческом сознании нет прогресса-это означает не сказать ничего. У многих, читателей и почитателей религиозных посланий, учений и писаний на почве неосознанных автоматических мыслей происходит умопомрачение, которое принимают за откровение.

Особенно, если это касается страхов, тревог и беспокойства, которые могут перерасти в панические атаки, депрессивное расстройство и потерю разума, когда в сознании возникают апокалиптические видения иллюзорные представления и иллюстрации...

Нет страха, нет мудрости, «начало мудрости, страх Господень», конец мудрости, страх смерти.

***
Нужно различать страх смертного и бессмертного, «страх бога»(и за нас))), от страха человека))), за свою репутацию, за свое материальное положение.

За свою жизнь, от внешних воздействий, временных, гнева господнего и т.д., как и мудрость человека, от мудрости бога, (причём мудрость святого человека тоже разниться))),не говоря о «жмене» (не существующих и существующих?) фобий, опасениях, млениях...

Страх вселився в его душу на третей недели после зачатия, когда отец требовал от матери сделать аборт.

В детстве его часто оставляли дома одного, что наполняло его сердце чувствами одиночества и обиды.

Отец пил, скандалы да семейные недоразумения только усиливали страх и обиду, вселяя неуверенность, недоверие и чувство обреченности. Он научился приспосабливаться и врать.

Мать была занята отцовским алкоголизмом, отец не был для него опорой и поддержкой в жизни, и он чувствовал, что его...

Кому я сейчас пишу?

Наверное, в первую очередь самой себе.

Но может быть, кому то ещё пригодится. Карма. Откат. Что это?

Пойти, кого-то стукнуть? Нахамить? А если нет? Если ты человек выдержанный, воспитанный, а всё равно шишки сыплются?

Может другая сторона медали? Может быть, ты очень хочешь всем нравиться? Я про себя. Всегда боялась дать отпор, говорить об оплате за труд, казалось, что отругают в ответ.

И что? Получала по полной программе. Страх, он такой, чего боишься, то и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Страхи и панические атаки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни