Созвездие

Коллекция публикаций по теме Созвездие.

На этой планете убивали за отсутствие цели. Президенту 27-го Красного карлика вздумалось, что все граждане планеты должны быть счастливы и должны знать, во имя чего они пришли в этот мир.

Патрули Высшего надзора свирепствовали везде. Говорят, уже не один десяток людей просто пропал. Кто-то считал, что их просто казнили как бесполезных граждан. По мнению других, их выслали на другую планету за поиском целей и счастья.

Барри был в бегах от патрулей уже третью неделю.

Поначалу Барри...

Эмиль Вилар не расставался с вырезанной из газеты небольшой рецензией на свой первый и единствен-ный сборник стихов. Прилетев на новую планету, он достал вырезку и перечел в десятитысячный раз.

Бумага пожелтела от времени, буквы начали стираться, но это не имело значения; слова навсегда запе-чатлелись в его мозгу.

“Эмиль Вилар понимает мир, как мало кто из поэтов, — гласила рецензия. — К сожалению, мир нико-гда не поймет Вилара. Талант поэта слишком велик”.

Прочтя рецензию впервые...

Сегодня был безумный день. Не думал, что можно увидеть столько событий за весь день, и участвовать в них. Ну вот он закончился, а я не знаю радоваться мне или сожалеть.

Знаешь, что мне всегда нравилось в звёздном небе. То, что можно увидеть то, что кроме тебя никто видеть не может.

Попробовать сосчитать то, чему счёта нет. Где-то в сероватых дымках мерцающих просторов, скрываются мириады желаний, заглянуть за край вселенной. Мне нравится просто наблюдать движение одинокой луны. Открывать...

Я знаю точно, что мечты сбываются. Что происходят чудеса.

И я не разучилась в это верить! Я живу любя. Любя всем сердцем, всей душою. Каждый миг жизни, приближает меня к звёздам. Придёт время и я растворюсь в них, но не исчезну.

А в небе появится новая звёздочка . Это - моя душа. Она будет светить для всех любящих и помогать им. Она будет стремиться соединить их, что-бы никто, никто не страдал от безответной любви! Что-бы каждый находил свою половиночку и никогда не ошибался. Я знаю точно...

В голливудском сериале увидел, как один из героев, готовясь к тяжкому испытанию, подсчитывает моменты своей жизни, которые запомнились как счастливые.

Не просто хорошие и удачные, а именно счастливые. Ради которых стоит жить, и которые оправдывают ту мышиную возню, в которой проходят наши булыжные дни.

Так вот - он насчитал всего пять!

Как же это так? Известный рок-музыкант, создавший пару мировых хитов, которые входили во все чарты.

Окруженный друзьями и обласканный подругами...

Марриса любила Рождество, но в этот год запас хорошего настроения был на исходе. Никаких чудес не происходило, и Марриса смерилась с тем, что их попросту не существует. Потерянная надежда добавила грусти и девушка, заматывая шарф посмотрела в зеркало, из которого на нее смотрела незнакомка с потухшими глазами и обветренными губами.

Тяжело вздохнув, Марриса открыла входную дверь. Морозный воздух пробежал по ее лицу. Улица была залита яркими огнями иллюминаций, но даже это не принесло ей...

ОБЫВАТЕЛЬ (задумчиво): Какое забавное насекомое!.. Право, интересно, почему он, подобно другим ракам, не пятится назад!..

ЗООЛОГ: Что за глупости вы говорите! Данный Ортохирус Скробикулёзус, или, как вы позволили себе его назвать, Скорпион относится к классу Арахнида подтипа Хелицерата, тогда как насекомые, или Инсекта, относятся к Трахеата, а раки — это вообще Крустацея! Иными словами, Скорпион гораздо ближе к паукам, чем к насекомым и тем более к ракам. Кроме того, с чего это вы взяли, что...

Это было давно.
В древней Греции жил знаменитый охотник. Сын Посейдона – бога всех морей и прекрасной нимфы Эвриалы. Он отличался от простых смертных необычайной красотой и таким ростом, что его иногда называли великаном, иногда полубогом.

На самом деле он был просто очень высоким человеком. Велик он был и деяниями, и помыслами своими. Но больше всего он стяжал славу среди греков своими любвеобильными похождениями. Любил женщин так же, как цветок любит солнце. Правильней сказать - это он был...

Вода в горах, да и в тайге, — она ли не сама течет, все время вниз?.. Где-т выше первородно родниковая, вся из глубин земных,.. а также от Небес, она в каньоне серых скала, — РЕКА!.. Вполне миго-линейно, вроде, вниз течет…

А ты в ладони медленно возьми Воды, затем роняй по капле, — вниз, опять же… Мысль, наверняка, проявится в Сознании: "…а просто ж как: вот эти капли, — что мгновения… Реки! Которая покорна тоже Циферблату!.."

И едва ли будет свето-Мысль:" ____________ …а в Памяти Воды...

_ Пролог
( ...неожиданный )

Нет, и зачем землянам именно три стрелки понадобились?.. На Циферблате.

Ну - у - у, часовая, понятно: ранее более общо — синхронно, что ли, с движением Солнца по небосклону,.. а ныне — атомно,.. изображает именно эта Стрелка то, что и необходимо!.. В целом, для планетной време-Системы: само линейно-единомгновенное "миго-время". ...медленное, едва ли и уловимое, глазом,.. но все равно изображаемое на Циферблате иль Табло электронном.

Издревле, — все века и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Созвездие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни