Созвездие

Коллекция публикаций по теме Созвездие.

…в пустыне Памяти,.. — мой глас,.. не вопиющий даже. Просто хриплый, мысленно: «______________ …в дни праздников я требую немного памяти,.. внимания… И понимания: откуда в каждой лампочке и трубке,..

— СВЕТ?!.. Иллюминации,.. особо праздничной…» ОГОНЬ Сияния особой Радости!.. Народной и глубинно собственной… Земное ЭЛЕКТРИЧЕСТВО,.. обильное… Сегодня и вчера. И завтра, может быть… Оно откуда-то, наверно, появляется… РОДНИК. Источник где?!.. Известные и школьнику,.. — в эпоху электронной...

__ НЛО!..

Луна с вечера полной была,.. — щедрой в свете своем от Солнца... В полном диске лунного света сон отыскать было совсем трудно. Мефодий давно лежал на спине, в спальнике… В корнях Кедра - дерева.

…тот КЕДР был семиствольным,.. — шумел, пел музыку ветра ветвями... Успокаивал, в сон приглашал... Днем трудной и тяжкой совсем была Тропа в горы. К перевалу и выше... И вот он!.. СВЕТ огромно лунный... В ночь... И Тайга, опять и снова,.. — в день,.. словно бы, идет…

Мефодий привстал...

Аджна, — ты спишь?
— С тобой уснёшь, Бодхисаттва...

Как тяжелы мои зеркала и густы фрикционы. Как мягок этот святящийся газ вдали. Как смешны рыбы-чистильщики в своих нелепых скафандрах, окружившие меня и делающие мне щекотно.

Стучат своими молоточками по моему телу, пытаясь оживить, чтобы запомнить всё, что я для них увижу. Один шанс на миллион, что найду этот мифический гравитон. Один шанс на миллион, что я вычленю его интерферентный узор из общей палитры бесчисленных типов волн.

Как...

Волосожары. Начало без конца

Предисловие.

А начиналось всё, с человеческой точки зрения, довольно трагично….или забавно, точки то ведь, то же разные бывают.

Вот, представьте себе огромное помещение……пара Галактик поместиться и ещё место останется! И всё оно битком набито бесплотными духами! Ну и что, что они бесплотные? Место то ведь всё равно занимают! Иной раз поболе физических тел!

И все они шумят, не голосами, не восточные базар всё же, волнами вибрируют! И все доказывают, что...

1. Видения

Космическая иллюзия Глава1 - Видения
Сергей Мертешов
Сергей сидел за пультом штурвала космического истребителя и смотрел в глубину космоса. Там где-то в бесконечности находилась планета Аида. Она была почти в пять раз больше Земли, но такая-же голубая, как Земля, и жили там люди-великаны, древние "боги" наших предков. Наверное, они в глубокой древности прилетели на Землю, заселённую разумными и дикими ящерами, динозаврами, змеями и другой фауной и флорой, которая теперь...

Жизнь продолжается

Сергей Назаров разослал свои истории по издательствам, но интуиция ему подсказывала, что результат будет как и со стихами нулевой. Без известности и поддержки пробиться было практически невозможно не только в литературе. Бизнес, политика строились по теме правилам, но к этому у него склонности не было, а писать он мог. Значит, надо было продолжать, несмотря ни на что. Хотя бы для интернета или в расчете на отдаленное будущее. Кто его знает, как все сложится дальше, может...

01.13
Страж застыл, скрестив на груди обе пары рук, та, что в льняной, короткой перчатке, оказалась сверху. С владыкой Порт они друг на друга не глядели. Столь разные, столь всё перепутано...

Дроид в рабочем переднике, мастер контроля, знаток истории по узкому, ограниченному аспекту: войн, откинув голову, кривя уголок шутовского, скорбного рта, смотрел в пространство и время.

Дроид в кольчуге, как выяснилось, знаток инженерных дел, привычно опустив голову, пространству и времени под...

Начало
Часть 2
ПУП ЗЕМЛИ - КУСКО

На высоте более 3000 метров над уровнем моря, среди горного массива Анд, находится древняя столица инков, город Куско. Считается, что древние инки выстроили огромную империю, охватывающую всю горную систему Анд в Южной Америке. Куско стал религиозным, культурным и экономическим центром Империи. С языка индейцев кечуа Куско переводится как «Пуп Земли».

По сохранившимся легендам, город был основан первым Верховным инкой, - Манко Капаком, пришедшим в эти места с...

Моряки говорят, что закат на море редко бывает чистым. Я не знаю, так ли это, но верю, что это так. Вся наша команда, исключая тех, кто на вахте, собирается на палубе перед надстройкой смотреть на это чудо. На юге солнце умирает быстро. Его раскаленный лик тускнеет, наливается густым малиновым, робко кутается в дымку горизонта и тонет на глазах, на прощанье раскидывая волнам алые флажки. Я первый раз вижу это. Я первый раз в море, и… подумать только! Какая-то Анька из Михаленино, с далекой...

ВРЕМЯ — словно бы тень —
за плечами иль сбоку идет…
На мгновенье не хочет остаться
в Сознании —
ЯВЬЮ естественной…

Мысли незыблемо, прочно окованы
стуком Секунды...
ЧАСЫ повседневно и ночью диктуют,..
достаточно просто,
отчетливый смысл Бытия —
в интервале Секунды…
Но дальше, вокруг, —
Естество всепланетное!..
МНОГОРЕАЛЬНОЕ.
НО. Циферблатно сидит в голове
миго-мысль о "трехмерности"…
Грань о-Сознания это.
…а МИР ЕСТЕСТВА остается
во Времени тихо иль быстро...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Созвездие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни