Современная проза

Современная проза Дома Солнца - собрание современных прозаических произведений, написанных в различных жанрах, таких как рассказ, роман, фантастика, детектив, повесть, а также в новых экспериментальных направлениях литературы.

- Беееее.. Мы не за себя протестуем. А нам более за державу обидно. Так сказать ущемляют нас козлов. И всячески задвигают. Мы, козлы, не котируемся уже так как прежде. А вспомните старые времена… Ведь козлиное молоко гораздо полезнее.

А давно вы кушали козлиное мясо…. А… даже не вспомните.. Всё говядину да свинину и этот китайский сервелат из опарышей… Наше козоводство истинно задвинуто. Козлофермы уже можно по копытам обеих ног перещитать. Скоро совсем рожки сложим. Не останется козлов в...

секундных. Вот именно: с Линии Мига... И — в сторону свежих Ветвей и Мгновений. …подвигну." ...быть может. Живущие здесь, на планете, порядок усвоят:

Земля — Небесам. ...остальное, однако, — иному, покорному, доброму здесь и теперь, и всегда, — Циферблату.

* * *

...был Март, весенний истинно. Опять и снова, — в этой стороне планеты. День, опять же,.. проявил себя морозно. ...осторожно, как бы вспоминая Зиму. ...в Голове, под сводом, Мысль уже и не была ...небесно-свежей: " ...ты...

Выбор всегда остаётся, формы или цвета, конечно, нужно отличать, кто художник: поэт или прозаик, проза, предусматривает величину большего выбора и не только из-за, размера произведения, а поэзия, как бы более точна, «обходя рифы.

Приближаясь к рифмам, препятствия указывающие путь, не забудь, не забудь», т.е. рифма ограничивает выбор и подходит (не только), даоскому понятию путь (где и ошибки» существуют, способствуют, осуществлению «задуманного»), в кавычках, потому, что (чаще) и движения...

Характерной чертой любой религии является то, что она ограждает от изменений и развития состояние человеческого сознания, ценности, мировоззрение, знания о жизни, соответствующие времени ее возникновения. Божье Откровение, как оно принято и понято в данной религии, объявляется вечным и неизменным. Это было бы правильно, если бы существовали доказательства того, что Божье Откровение в религиозной традиции понято адекватно и записано верно, исчерпывающе в священном тексте. Но таких доказательств...

_ _ СТАТЬЯ

С этого места слова и строки нашего повествования будут исходить из одного Понятия: МЫСЛЬ Божественная,.. именно пространственная,.. — глобальная и вселенская,.. — присутствует,..

действует и вокруг НАС,.. живущих на этой Планете… В каждой Голове живой и в теле всяком,.. в каждой Сущности земной,.. живой и существующей… Энерго-импульсно,.. ментально, астрально,.. — едва МЫ. Земляне, способны понять большее…

Сегодня мы можем только предполагать,.. каковы основы и правила...

Сын академика-историка из Ленинграда, Андрей Радонежский уехал в Сибирь, чтобы учиться в Академгородке. Средой его общения стали жившие в двухэтажных коттеджах среди сосен академические дети, в воспитание которых входили - Клуб фехтования «Д,Артаньян» и изучение французского языка.

В Андрее была странность – его облик словно не соответствовал его личности. Нельзя было основы физиогномики применить к его характеру, черты его лица были непроницаемы, словно характер им был создан самостоятельно...

Ирочка была сумасшедшей. Она и сама не помнила, как и когда сошла с ума. Когда-то, довольно давно, Ирочка была умненькая, молоденькая и хорошенькая и вместе с родителями жила в старинном красивом доме неподалеку от университета. Училась она на мехмате, где ее отец профессорствовал, и редкий однокурсник не был влюблен в нее. Личико у Ирочки было простенькое, французское, но прелестно освещалось карими выпуклыми глазками и яркими безукоризненными зубами, и фигурка была хороша, тоненькая, идеальной...

Развитие языка всегда сопутствует развитию общества. Если у нас появляется новое понятие, мы должны либо придумать новое слово, либо использовать старое в новом значении. В русском языке слово "духовное" имеет два основных значения.

Первое - духовное, связанное с религией, второе - культурное явление, не связанное с религиозными отправлениями - тоже называют духовным действием. Но в последние годы это слово приобрело еще одно значение, о котором мы и хотим поговорить.

Отход от религиозного...

Сама по себе жизнь странная штука.
Нам отпущено несколько десятков лет. Кому больше, кому поменьше. То есть не всем одинаково. В разных странах по-разному. В зависимости от уровня жизни, географических условий, климата и, как ее, наследственности. Но все стартуют от рождения.

Потом детство, переходящее в юность. Юность трансформируется в зрелость. Этот период жизни переходит в старость и дряхлость. Потом…, но об этом не хочется распространяться.

А пока…
Пока устойчивое состояние зрелости...

Первые свои стихи я написал в 1960 году, в 14 лет. В школьные годы активно участвовал в работе стенной печати, печатался в комбинатской многотиражке, в местной районной газете. В 10-11 классах отличался завидной производительностью: из-под моего пера выходило большое количество рифмованной продукции – стихи, поэмы, сонеты, дружеские посвящения, эпиграммы и т.д. Однако, как правило, эти труды на поэтической ниве носили подражательный характер, не отличались новизной подхода, собственным...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Современная проза вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы