Современная проза

Современная проза Дома Солнца - собрание современных прозаических произведений, написанных в различных жанрах, таких как рассказ, роман, фантастика, детектив, повесть, а также в новых экспериментальных направлениях литературы.

Интересно, где в человеке проходит граница человеческого, за которой он продолжает называться человеком лишь по документам? Очевидно, что физиологически такую границу не провести на линии сердца, мозга и тем более на линии печени или того ниже.

Мы, люди, одетые в маскарадные костюмы топ-менеджеров, политиков, священников, продавцов, учителей, журналистов и прочих персонажей социального шоу, периодически удивляемся сами себе и думаем, что мы не имеем к идущему на сцене жизни спектаклю страстей...

«По всему миру нам противостоит
монолитный и безжалостный заговор» - Джон Ф. Кеннеди.

«В числе человеческих пороков одним
из самых главных он считает трусость» - Михаил Булгаков.

«Волхвы не боятся могучих владык
И княжеский дар им не нужен.
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен» - Александр Пушкин

В двухтомной работе о жизни А. Пушкина А. Тыркова-Вильямс писала: «В Пушкине была гибкость и сила стали. Согнется под влиянием внешнего удара, или собственных...

Нужно нам понять, насколько старые меры уже неуместны. Придёт то время, когда мы поймём, как даже в пламенной печи не горели отроки, когда возносились сердцем.

«Не желайте зла Благословенному» - заповедано Заветами. В этом указании содержится великая мудрость.

Явление это не трудно пояснить, когда огненный магнит сердца шлёт свои лучи, то можно представить себе мощь этого излучения. Если злая посылка столкнётся с этой мощью, то обратный удар неминуем.

Сердце всегда считалось средоточием...

Рассказ мой про страну пагод и королевских карпов, нет, не страну Восходящего солнца, хотя, мне кажется, так вполне можно назвать и её, Южную Корею.

Дело было не так давно, чтобы всё стёрлось из памяти, но и не вчера…

За это время удалось всё осмыслить, кое-что подзабыть, в результате картинка получилась реальная, в чём-то почти идеальная… Довелось побывать мне в Сеуле в августе месяце. Август - месяц тропических ливней и высокой влажности, когда русским туристам настоятельно не...

Космический мусор
Что нас ждёт в Новом году и в необозримом будущем

Накануне года белого Кролика в Москве состоялся грандиозный форум магов, ясновидящих, прорицателей, астрологов, тарологов, писателей- фантастов, гадателей, предсказателей различных школ и направлений, хиромантов, шаманов, официальных и доморощенных колдунов. В качестве почётного гостя, присутствовал известный шаман вуду из Гаити, страдающей от вспышек холеры и агрессии местного населения, убивающего своих шаманов, кого они...

Меня не интересует, кто ведёт политику данного государства. Дайте мне возможность управлять денежной системой этого государства, и я буду руководить этими политиками.

Ротшильд. 1780 г.

Контролем над денежной системой мира определяется политический климат планеты.

Небольшая группа людей, управляющая мировыми денежными потоками, контролирует ветви власти государств, их экономику, СМИ, если необходимо, - культуру. Современная финансовая система – плод многовековых трудов банкиров многих...

Свадьба прошла потрясающе!
Это сказка. И я в ней был принцем.
Мне показалось, что это не со мной происходит.
Или я просто вижу сон. Необычайный. Похожий на сказку.

Неожиданно, из глубин моего без_сознания, выплыла короткая, как выстрел, фраза:

Все сказки кончаются, и начинает проза…. А может быть - трагедия

Но мне так хотелось верить…

И пошли изменения!
Мои родители купили квартиру. Её – дачу. Потом машину… Всё было обставлено. Всё было с шиком и размахом.

На работе я получил...

Человек, в процессе осмысления Реальности,
Растению подобен:
в памяти живые наши Корни;
…настоящее, — весомый ствол Сознания!
Которое, — широкие иль слабые,
но ветви держит…
Листья иль хвоя сознания,.. —
в пространстве Будущего!..
…там, Весною: почки и побеги, и цветы…
ОНИ, — живое Чувство Ожидания…
Безмолвно или в крике,.. —
в состояния иные МЫ. В движении…
Но после исполнения желания
хвоя и листья …опадают.
Что? Память, — средство плагиата?!.. *
…мол, воруешь ты из Прошлого...

_ Современный рекламный ТВ-экран безудержно и всеобильно производит сугубо цветастые, монтажно изломанные (предельно) …"образы" всего живого и косного… С одной целью — ПРОДАТЬ! …чувства ТВ-зрителя? А что это, зачем?. Когда "за все заплачено рекламодателем!

И — …по-секундно." И всего так много… На прилавке. ВСЕ можно купить! И чувства.

_ 2. …утрата душевных отношений и к реальному Производству: Плоды Труда сегодня внечувственны и неуважаемы. ОНИ — вне Восхищения добротностью, надежностью...

_________ ...Энара. Ты оставь меня. " Избы-то нет. А холод поздней осени?!.. Да, спальник есть. Не пропаду в тайге: есть корни кедра, ветви, лапник... Пленка! Есть. "

И видит: он — ...проем в Скале! Открылся!!.. " ...полог Тайны где? Ступени есть. А Свет?.. Темно ж там, — к озеру Тепла земного как дойти."

Был ...глас:
_______ — ...мой Инк! Под сводами Пещеры этой — Свет всегда. Смелей... " ...ваш, солнечный, обыкновенный СВЕТ! Неяркий, просто — светлый."

ОН. ...шагнул вперед.
А...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Современная проза вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?