Сновидения

Коллекция публикаций по теме Сновидения.

Красная тревога
…Голос матери проник в сознание Элли. «Просыпайся, в школу пора!» Элли сразу же оказалась в школе. Однако найти свой класс не могла. Она бродила по пустым классам, лестницам и коридорам. Спросить дорогу было не у кого. Чувство смутного беспокойства переросло в страх опоздать, который быстро преобразовался в ужас и неопределенное ожидание родительского наказания. Блуждания по коридорам и этажам, похоже, закольцевались. Паника захватила Элли и как морская волна швырнула её вон...

Зигмунд Фрейд и подсознание

Написать о великом Фрейде меня вынудило искривленное и претензионное мнение об этом ученном как о психиатре занимающимся только сексуальными расстройствами.

Зигмунд Фрейд, впервые в человеческой истории открыл целый мир об подсознательной жизни личности и общества. Так же как Левенгук с изобретением микроскопа открыл микромир живой природы, так же и Фрейд развил и сделал понятной науку об подсознательном.

Среди достижений Фрейда наиболее важными являются...

Кто может проникнуть в сердце и мысли женщин? Где тот мудрец и ясновидящий ?

Женщины, - они, как морская волна, вечно изменчивы… Они то просты и понятны, как чистая

вода, то непостижимы и загадочны, как звездное небо… Кто поймет, - кто их разгадает ?

С блестящего черного диска, медленно кружащегося на старом проигрывателе, тихо выплывала странно завораживающая, протяжная мелодия и нежный, почти ангельский голос, дивно вплетался в пленительную ткань мелодичных звуков.

Этот нежно...

…Внезапно я осознал, что бреду по лесу, куда глаза глядят. Густой орешник полностью скрывал перспективу. Никакой тропинки под ногами не было. Следы скрывала сухая трава. Я однозначно заблудился в незнакомом лесу!

И это была единственная доступная мне информация. Кто я? Как меня зовут? Где нахожусь? Как сюда попал? Все эти вопросы оставались без ответа. Я полностью потерял память. Но паники и страха не было. Мне было любопытно узнать, что произошло.

Для начала осмотрел себя. Одежда...

Я проберусь к Тебе ночью, когда ,Ты будешь нежиться в объятиях сна. Проберусь, как вор, беззвучно ,не касаясь омута Твоей тишины. Cяду рядом с подушкой и буду шептать Тебе сновидения. Я полюбуюсь тем, как сновидения окутывают, как начинают скользить по глади Твоих мыслей , слегка касаясь тела, оставляя отпечаток своих поцелуев , иногда щекотливое движение своих крылышек.

Я пришла к Тебе гостьей, ведь Ты меня ждал, пришла, чтобы украсть твою душу ,не спрашивая разрешения. Вот уже первые лучи...

Когда физическое тело Двойника было ещё молодым книги были остро дефицитным товаром. Государство тщательно следило, чтобы книга из источника знаний не превратилась в пропаганду образа жизни вероятного противника. Одновременно с этим, литература преимущественно рекламировала советский образ жизни. А за немногочисленными интересными книгами охотились многочисленные книголюбы и интеллигенты. В результате, чтобы почитать что-то интересное требовалось проявить чудеса изобретательности и находчивости...

Виртуалистика обнаруживает элементы биоэнергетической самоорганизации, развития и даже рефлексии, что позволяет применять к ней метафору глобального мозга в многообразии завершённости.

И вновь предо мной возникает дилемма,

И думать об этом признаться приятно,
Попасть нам в Астрал уже не проблема,
Проблема вернуться оттуда обратно.

Устав от жизни тяжкой бремя,
Порой нам хочется замены,
Но если счастливы всё это время.
То и не стоит заменять систему.

Мироздание загробного мира...

Совет по внутренней работе 1. Процессуальное мышление: китайская притча

Треснувший горшок

У носителя воды из Китая было два больших горшка, висевшие на концах жерди, которую он носил поперёк шеи. Один из горшков был с трещиной, в то время как другой горшок был совершенен и всегда доставлял всю воду.

В конце долгой дороги от ручья до дома, в треснувшем горшке оставалась только половина налитой воды. В течение целых двух лет, каждый день носитель доносил до дома только полтора горшка воды...

Руслан и Людмила

Многих современных читателей поэмы А.С. Пушкина «Руслан и Людмила» удивляет то, что у русского князя татарское имя. Оказывается, имена Дадон и Гвидон1 являются кельтскими, а Салтан, Руслан, Ратмир – хазарскими. Видимо Пушкин вложил в это смешение имен тайный смысл . Предлагаю Вам свою гипотезу расшифровки этой тайны.

Как-то я смотрел по телевизору историческую передачу о крещении Руси князем Владимиром, почему-то в древней летописи его называют: «каган Володимир...

Жил-был старик – сновидящий. И было у него три сына. Старик был широко известен своей великолепной светимостью. Но вот, однажды стал кто-то его ночью посещать, светимость воровать. Сразу-то не разобрались в чем дело. А старик тем временем перестал пить и есть, затосковал и наконец, впал в коматозное состояние.

Поклялись сыновья отца спасти:
-Дорогой наш батюшка, не печалься, мы спасем тебя. Возвратим тебе светимость! Это вызов для нас, для сновидящих!

Старший сын говорит:
-Сегодня я...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сновидения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни