Сладостный

Коллекция публикаций по теме Сладостный.

В сценографической игре художника с колоннами возникла новая трансформация: на сцене появилась довольно внушительная садово-парковая скамейка весьма экстравагантной формы.

Посредине этой скамьи, подвернув под себя ногу на восточный манер и зажав в кулаке короткую курительную трубку, сидел второй муж Женщины – рыжебородый художник Иван.

Тонкий красный свитер и джинсы были ему как вторая кожа – жилистая мускулатура рельефно проступала сквозь одежду.

На дальнем краю скамьи, отвернувшись в...

…Он все стоял и смотрел…, а мимо него… медленно проходила жизнь, а может быть, она вовсе и не проходила, а всего лишь на время останавливалась и замирала подле него?

В эти странные мгновения, он пытался себе представить, как должны были бы выглядеть те отсутствующие части образа-миража, которые он создавал силой своей мысли и осознанием вселенской гармонии.

В его восприятии – они были прекрасными и превосходными.

Что если в реальном мире они были гораздо лучше и совершеннее?

16.02.06...

Последние дни моя френдлента пестрела постингами о конкурсе; кто-то призывал голосовать, кто-то злобно критиковал участников, кто-то писал что "ему-то все равно". Лично я очень люблю конкурсы. Правда предпочитаю наблюдать, не участвовать.

Потому, что, во-первых, почти всегда мне конкурсы кажутся нечестными, необъективными и неправильными, а во-вторых, если я оказываюсь участницей, то меня не покидает мысль, что из всех я меньше всего заслуживаю победу, а в таком случае вообще зачем...

Утро
Я проснулась в четыре утра от сильной боли в животе. Я долго ворочалась, да всё никак не могла уснуть. Вскоре боль утихла, но спать мне уже не хотелось…

Я встала, подошла к окну и распахнула шторы, немного приоткрыла форточку. Надев очки и взяв с собой покрывало, я уселась в кресло. Перед моим взором открылось прекрасное утреннее небо. В тишине я слышала нежное пение птиц.

Боже! Как хотелось мне в этот момент свободы…
Где-то вдалеке послышался шум поезда. Внезапно и птицы умолкли...

Я открыл глаза. Сквозь заледеневшее, до половины окно проглядывала луна, полная. На груди непонятный, тёплый, тяжёлый комок. "К добру или к худу?" - успел я спросить. «Просыпайся Человек» - был мне ответ... Я открыл глаза - я лежал посередине огромного зала, обнажённый. Моё тело купалось в сиянии холодном, лунного света. Я лежал на шершавом каменном полу, в круге света лунного, в пентаграмме заключённый... По вершинам стояли фигуры, в серебристых плащах-балахонах. У каждой в руке клинок...

Он стоял посреди не большой комнаты, озаренной августовским солнечным светом. Черные волосы низко спадали на лоб. Смуглое лицо с чуть выпирающими, как у монгола, скулами казалось грустным и задумчивым. Солнце било в маленькие окошки, ложилось полосами на половицы, скользило по краю стола со скатертью, по стеклянной банке с букетом пунцово-красных георгин. От бьющего в окошки солнечного света комната казалась воздушной, легкой, словно прозрачные солнечные лучи проходили даже сквозь стены дома...

Маленький sputnik всю свою жизнь искал орбиту, ту, на которой, как ему казалось, его ждут, …ту, на которой он хотел прожить свою яркую, красочную, неповторимую жизнь.

Он летал с одной на другую, метался, иногда, был уверен, что нашёл…: «Да, вот она, та самая, которую я себе и представлял. Другой и быть не может». Только возникали подобные ощущения, Маленький sputnik осторожно раскрывал свои лепестки, отдавая свою красоту и энергию Sпутнику с новой орбиты...

«Сколько их посещало мою Жизнь…и...

Тихий, провинциальный городок на берегу живописного озера, он сонный и тихий, но только не летом. От наплыва туристов он гудит как улей. Маленькие островки, палатки, костры. Город оживает. Но вечером он особенный. Вечером будут танцы. Музыка разносится по вечернему городу, она слышна на том берегу.

Мы пробираемся вдоль высокого забора, обходя его по воде со шлепками в руках. В каких то немыслимых юбчонках, с голыми коленками мы стремимся на танцплощадку. Там собирается весь город. Без...

1.

Его уже давно перестала волновать любовь, все эти юношеские ахи и охи, банальные однотипные сюсюканья и телячьи нежности. Он сделал изготовление любви источником своего дохода. Вернее сказать – промышлял приворотными зельями, эликсирами грез и возбуждающими настоями.

Это было весьма прибыльным делом – наживаться на влюбленных дуралеях, благо таких везде пруд пруди, что стабильно приносило много верного золотишка в его тугой кошель.

Минуло тридцать семь лет с тех пор как Фауст...

Глава 1 Цветик-семицветик и баба-яга

В конце 80-х годов, будучи студентом Ленинградского Механического Института, посещал я сеансы йога Анатолия Иванова, обучавшегося несколько лет в Тибете. На них приобрел я брошюру с индийскими мантрами и решил по ней позаниматься медитацией. Как-то вечером, лежа на кровати в общежитии напротив Варшавского вокзала, я повторял мантру богине Лакшми (соответствует славянской Ладе). Вдруг я «вижу», что нахожусь на огромном поле, на котором растут только цветики...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сладостный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни