Сигареты

Коллекция публикаций по теме Сигареты.

Шелестят шины такси по темным мокрым улицам. Нью-Йорку опять объявили ноябрь. Ветер играет последними листьями, кружа ими между торопливо бегущими домой под этим промозглым дождем прохожими.

Монетка в автомат. Щёлк-щёлк. Диск вращается. Музыка звучит… Я сегодня опять поставлю блюз. Да, бармен, как обычно. Опять преломляется свет сквозь золото виски в массивном стакане. Гитара плачет где-то в глубине грудной клетки музыкального автомата. В полумраке бара «Ривьера Парадайз», что на одной из...

Жалость – аморальное чувство, зависть – глупое. Но всегда найдется, кому позавидовать и кого пожалеть. Разумеется, этого я не сказала, а продолжала щебетать нечто банальное, удобоваримое для Машки. Пашуня хохотнул, уловив издёвку, не отрываясь от телеэкрана, пива и орешков.

Я мрачно отметила, что от меня он оторвался уже давно. Наше параллельное сосуществование держится на его усталости и моём чувстве юмора. И наоборот.

В который раз за это несносное воскресенье сдержала порыв врезать чем...

Люблю сидеть на окне. кофе, сигареты, а что еще нужно для грусти? Думаю достаточно и этого.

Встряхнул пепел, поднес пламенеющий кусочек спокойствия к губам, затянулся. И в этот самый момент меня просто осенило, что именно сейчас я хочу слышать голос моей любимой певицы.

Да, именно она сейчас правильно передала бы мое настроение.

что же произошло со мной за этот год? что познал что было потерянно. Я честно говоря понимаю мало из всего этого, но ясно осознаю, что я умер. Нет, конечно не в...

Делать так, как считаю нужным, как чувствую, не смотреть на других. Но учитывать последствия своих действий по отношению к миру. Делать выводы из действий других и определяться, как действовать самому. Действовать бережно, аккуратно, искренне.

Только не играть в аккуратность и искренность, это должно идти изнутри. Я сам должен стать искренностью. Переводить правильные мысли, которые одобрило сердце и интуиция в действие. Тем самым я приучу себя к гармоничным поступкам, в итоге которые...

В пальцах тлеет тонкий дым сигареты. Я вдыхаю её аромат. Мыслей нет. Да и ненадо! Я сегодня свободен от всех своих дум! Я ушёл на покой! Я взял выходной! От всех размышлений,тревог. Я сегодня спокоин. И мне хорошо! Я сижу . И курю.Вдыхая её аромат. Медленно тлеющей в пальцах моих сигареты.

«История сообщений пока пуста». Не напишешь не сегодня, не завтра, не через год. Не потому что не нужна, а потому что забыл. Действительно, кто я такая, чтобы помнить. С огня не вытаскивала, детей не рожала, да что там говорить…

даже шоколадом не угостила. Я давно хотела кому-то рассказать эту историю. Но как-то не складывалось. Всегда, когда я начинала говорить, все яростно ржали, как кони, или делали безразличный вид, через раз повторяя «Ну и дура».

Произошло 9 месяцев назад. ( P.S. Я не...

ГДЕ Я?

Меня нет среди начальников — уже накомандовался, да и нервы стали ни к черту.

Меня нет среди чиновников — боюсь не найти баланса между «взять» и «сесть».

Меня нет среди ученых — не могу долго восседать с умным видом.

Меня нет среди педагогов — лишен способности долдонить одно и тоже.

Мня нет среди ВАКовских профессоров — не хочу унижаться и кланяться всем и вся, убеждая некомпетентных лиц в своей квалификации; если им нужно — позовут, они мне не нужны.

Меня нет среди...

Был воскресный вечер. Наступала ночь и мгла проникала в лес, окутывая деревья пеленой. Петр Васильевич шел по сухим хвойным иглам, теребя в руках старый потертый кожаный поводок. Джек - серый пудель в годах - бежал впереди, ныряя по кустам и изредка выбираясь на дорогу подождать хозяина. Петр Васильевич предвкушал домашний отдых перед телевизором, когда собака бросилась ему под ноги. Хозяин тотчас понял, что она напугана.

--В чем дело, Джек?- спросил он любимца и поднял голову.

У обочины...

Людмила Анфимова
КЕНТАВР В ЯБЛОКАХ

Начальники бывают двух видов – сволочи и ОБС. Я так не думаю, а сказала, чтобы царапнуть тех, кто достал меня сегодня, то есть, своих начальников. Их двое: начальник редакционно-издательского отдела – ясновельможный пан с кошачьей фамилией Чеширский и главный редактор журнала, давний мой лукавый друг по фамилии… впрочем, в наших широтах его фамилия слишком распространена, так что пусть будет просто мсье Бонапарт. Повадками похож. Треуголку сверху – и...

В кафе было довольно темно. Меню лежало на столе, пепельницу еще не принесли и девушка, которую он обычно называл любовью всей своей жизни, сидела напротив. - Тут душно – заметила она.

- Да - ответил он и мысленно прикинул, сколько у него с собой денег – что ты будешь?

- Еще не знаю. Подожди, я сейчас выберу… Почему ты всегда меня торопишь? – спросила она и посмотрела прямо на него

- Не знаю. Извини – ответил он, не поднимая глаз от меню

- Ты никогда ничего не знаешь. Ты вообще...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сигареты вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни