Шекспир

Коллекция публикаций по теме Шекспир.

Каждая эпоха растит своих поэтов, которые выражают вкус времени, в их стихах сконцентрирован запах эпохи; поэты, подобно цветам, растут в клумбах — разных кружках, обществах, социальных пространствах, где напитываются соками жизни, чтобы принести окончательный плод общества, передаваемый в другое время, дальше по эстафете — стих, вобравший в себя эссенцию энергетики настроений определенного слоя населения.

В поэте как в волшебном зеркале отражены мириады душ, чем они жили, чем дышали, к чему...

Боль разочарования
Человек часто испытывает разочарования ( каждый день), которое его печалит и ранит. Частое разочарование в жизни приводит к упадку духовной энергии и депрессии.

Ехидные и скептичные люди почему-то считаются опытными и умными.

Но возле них неуютно. Способность видеть во всем плохое - приводит к быстрому старению! Потемнел внутренний свет - и это тут же отразилось телесно.

И наоборот светлый, жизнерадостный человек - всегда выглядит молодо и симпатично!

Шекспир...

Солнечный луч коснулся лица Андрея, заставив его проснуться и взглянуть на часы. До начала рабочего дня ещё оставалось достаточно времени, и он погрузился в полу дремотное состояние, в котором как бы ещё спал, но одновременно предавался некоторым размышлениям. Сегодня почему-то подумалось о правильности выбора профессии, при этом роль родителей здесь не просматривалась. После школы Андрей поступил на астрономический факультет университета. Может случайностью это было, и только порыв мечтаний...

Верх статуи вождя терялся в густых и низких облаках, нависших совсем не библейской твердью, в целях экономии можно было отлить только нижнюю половину памятника, для большинства созерцателей от этого ничего бы не изменилось, если бы, конечно, они были , сейчас на улицах пустынно, рабочие часы , священное время пролетариата.

Рыжий котенок игрался со своей тенью, бабушка грустно продавала семечки, сидя на скамейке Парка Ильича, сизые голуби сновали возле ее ног, несколько школьников, задорные и...

— Татуировка? Я не знала, что она относится к оккультизму. Так просто, увидела рисунок, и он мне понравился. Симпатичный, не правда ли Амон?

— Ничего лучше и быть не может, — усмехнулся Амон.
— Почему не может? Может, — не согласился с ним Юм. — Например, такой рисунок, мне больше по душе.

Неизвестно откуда он достал медальон с выграненным изображением морды хищника, стиснувшего в зубах похоже собаку, будто пуделя. И опять-таки на фоне перевёрнутой пятиконечной звезды. — Смотри, какая...

Я не умру! – Вот план на пятилетку.
/Н. Резник/

На вопрос где я работаю, обычно отвечаю – в идеологическом отделе райкома партии. Но это верно лишь по сути. Фактически место моей работы называется отделом пропаганды и агитации. Хотя бытует и наоборот – агитации и пропаганды. Спросите – какая разница? А вот.

Представьте ситуацию. Подхожу я к мужикам: подъем! в борьбу за дело Коммунистической партии – вперед! в атаку! А они – какое дело? на кого в атаку? Другой фасон, если я им сначала...

Джонни оказался теперь в весьма некомфортной ситуации: во всех открытых группах контактика, посвящённых ВСД с численностью больше тысячи он был либо заблокирован, либо считался подавляющим большинством участников сумасшедшим.

Однако когда он уже собрался впасть по этой причине в отчаяние, неожиданно его пригласили ещё в одно, на сей раз закрытое, сообщество. Вначале Джонни даже не хотел туда вступать, заранее предвидя бесперспективность для себя этой затеи. Однако потом любопытство всё же...

Ноев ковчег

На званом ужине один джентльмен безудержно хвастался своим древним и знатным родом.
- Скоро вы скажете, что ваши предки были и в Ноевом ковчеге, - не выдержал кто-то из присутствовавших.
- Бог с вами! К тому времени у них уже была собственная яхта, - возмутился джентльмен.

Почтальон

В Лондоне разговаривают двое мужчин:
- Как ваша фамилия?
- Шекспир.
- О, эта фамилия хорошо известна.
- Еще бы! Я двадцать лет разношу почту в этом районе.

Оскорбление...

Крихтон невероятно умный человек - почти неправдоподобно,

сверхъестественно умный. И не просто сведущий в том или в этом, а вообще

образец ума; вам его никогда не обскакать; он идет по свету и бесцельно

рассыпает перлы своего остроумия. Он побивает вас в шутках, ловит на

неточностях и подает ваши лучшие номера куда тоньше и оригинальней.

Истинно воспитанный человек, на столь многое притязающий, окажется, по

крайней мере вам в утешение, уродлив лицом, хил или несчастлив в браке...

Знаменитый русский ученый М.М. Бахтин полагал, что основной задачей современного культурно гуманитарного исследования является проблема понимания речи, и текста как объективной культурной реальности. Именно через текстовое, а не через формальное обозначение и можно понять предмет изучения, разгадать тайну смысла, так как знание тайного является воплощением текста, его намерений, оснований, причин, целей и замысла засекречивания тайны.

Таким образом, в рассматриваемом типе дисциплин антологии...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Шекспир вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни