Сборный

Коллекция публикаций по теме Сборный.

Нужно нам понять, насколько старые меры уже неуместны. Придёт то время, когда мы поймём, как даже в пламенной печи не горели отроки, когда возносились сердцем.

«Не желайте зла Благословенному» - заповедано Заветами. В этом указании содержится великая мудрость.

Явление это не трудно пояснить, когда огненный магнит сердца шлёт свои лучи, то можно представить себе мощь этого излучения. Если злая посылка столкнётся с этой мощью, то обратный удар неминуем.

Сердце всегда считалось средоточием...

Скоро Новый Год. Через месяц.
Сейчас мы с Надей сидим в сказочной зимней избушке из толстенных круглых бревен, в которых прорезано одно маленькое оконце и прорублена низенькая дверь.

В углу топится кругленькая печка, на ней варится картофельный супчик в кастрюльке.

Пахнет картофельным супчиком, раскаленной печкой и еловой хвоей.

Еловыми ветками мы устлали весь пол, украсили ими стены. Вместо кровати в домике двуспальные большие сани с ворохом тех же еловых лап, только очищенных от...

Две плоти на земле образуют одну душу на небесах.

Х Х Х

То, что мы делаем в отсутствие свидетелей, мы всегда делаем в присутствии Свидетеля.

Х Х Х

Всякое истинное творчество есть не столько сочинение, сколько диктант.

Х Х Х

Безделье богача заслуживает меньше порицаний, чем безделье бедняка.

Х Х Х

Когда пьяница пьёт вино, то это всегда взаимный процесс.

Х Х Х

Считать себя гением – привилегия бездарности.

Х Х Х

Духовное богатство, в отличие от материального...

Когда любишь, то одна женщина – это больше, чем все остальные женщины в мире, вместе взятые.

Х Х Х

Дело розы – не только лелеять свои лепесточки, но и оттачивать свои шипы.

Х Х Х

Чем уже у человека специализация, тем шире должен быть круг его интересов.

Х Х Х

Если деньги и зло, то лишь обычно в очень большом количестве или очень маленьком.

Х Х Х

Парадокс – это способ, посредством которого истина хочет обратить на себя наше внимание.

Х Х Х

Донжуан знает, что такое...

Глава третья
-4-
После трех месяцев занятий время показало, что все те, кто выдержали первые серьезные физические и моральные испытания, останутся и будут продолжать обучение. Вскоре мастер Пак приступил к занятиям иного рода. Как в последствие оказалось, они были непременной и важной составляющей цикла обучения. Три раза в месяц - обычно эта была суббота- мастер назначал своим воспитанникам время и место в городском парке, где неподалеку протекала мелководная речушка.которая жарким летом...

В обществе зарождаться стали потребности такие, что невольно на ум приходит мысль, что всё это от Диавола. Королю необходимо надо было создавать своё королевство таково, чтобы, не задумываясь, отдавали жизни за его величество. Вот и придумали вознаграждение за геройство.

На геройские затраты не скупились, но в порочном обществе и героев не геройских всегда больше. В СССР основная масса Героев Социалистического Труда, выходцы из первых секретарей обкомов, крайкомов, руководители промышленных и...

Вот прошёл, например, год-другой. Что нам вспомнится? День рождения, отпуск на море, удачное приобретение. Чтобы освежить воспоминания, можно посмотреть фотографии или видеоархив.

А в какой-то момент я обратила внимание, что каждый день в нашей жизни происходит много мелочей, которые делают её богаче и интересней. Но они почему-то забываются. Может потому, что мы мало обращаем на них внимание? Вот я и решила эти моменты фиксировать. И только положительные! Негатив надо забывать. Он не достоин...

I
Жил-был генерал. Не тот, что защищал Родину в Великой Отечественной войне. Не тот, что высаживался на Кубу во время Карибского кризиса. Не тот, что командовал войсками в Афганистане или в Чечне. Наш рассказ не о боевом, а подковёрном генерале периода перестройки и «лихих» девяностых.

Был он небольшого роста. С виду невзрачный, серенький, непрезентабельный. Даже позолоченные погоны с двумя большими звездами, вышитыми золотыми нитками, не могли скрасить эту, в общем-то, блеклую картину...

Расскажу о женщинах на войне.
Попал я на фронт в составе сибирских полков, которые отстояли Москву. Сибиряки на фронте – это особые люди. Быть может, нам было немного легче, чем другим. Ведь все мы выросли в суровых условиях Севера и привычны ко всем тяготам жизни.

Привычны к холоду и голоду, уверенно стояли на лыжах и ориентировались на любой местности. Нам знакомы изнурительные походы и ночёвки у костра под открытым небом. Наконец, мы все были охотниками и хорошими стрелками.

Я был...

45 фактов о Франции глазами россиянина

1. Все французы (коренные) лицемеры. Они ходят с натянутыми улыбками на лице и улыбаются тебе всегда. Но по рассказам живущих там русских — внутри они такие же честные и добрые как например русские.

2. Минимальная з\п установлена на уровне около 1000е. Есть конечно з\п и меньше, но это скорее за подработку (официанты, дворники и т. д.). Большинство профессий имеют эту минимальную оплату, и ее получают около 80% населения. По большей части это конечно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сборный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни