Русская мечта

Коллекция публикаций по теме Русская мечта.

Русский язык – это, несомненно, глубочайший «кладезь души, ума и сердца». Причём в нём скрыто многое такое, что было с огромным трудом накоплено народом за века его развития и самосовершенствования. И невидимых, скрытых граней в нём – может, добрая сотня, а может, и тысяча.

Возьмём, к примеру, общеизвестную и довольно широко распространённую приставку БЕЗ (БЕС). Есть в русском языке, например, такое давно забытое слово – АЛАБОР (или АЛАБЕР). Производный глагол от него – АЛАБОРИТЬ (или...

Мечты составляют нашу уникальность и раскрывают секрет присутствия каждого в этом мире. Если за ними следовать, они не обязательно реализуются как мы того ожидаем, но приводят к самореализации Ищущего.

Для этого он должен знать, что:

- его мечта уникальна и что, по этой причине, только он может воплотить её в реальность;

- только он может знать как это сделать, или сделать это не зная как, просто решительно продвигаясь вперед;

- только ему дано верить в то, что это возможно...

Когда Монти было 16 лет, задали ему написать сочинение о том, чего он хочет, когда вырастет. Монти долго мучился и потратил множество часов на описание своей мечты. Он хотел когда-нибудь стать владельцем ранчо.

Он исписал семь страниц, описывая в самых мельчайших подробностях ранчо площадью 200 акров, и нарисовал план расположения всех строений, конюшен и дорог. Он даже нарисовал очень подробный план дома, который он построит площадью 4000 квадратных футов.

На следующий день Монти отдал свое...

Мечта любой женщины либо девушки выйти замуж и родить малыша… Не спешите отрицать, именно так все и есть… Просто не все и не сразу это понимают. Возможно, просто к годам тридцати – сорока вы, те, кто хотел сейчас сказать что-то против, поймете.

Поймете, что именно этой частички, самого родного человечка вам и не хватает, только это вас бы сейчас спасло, даже просто от печальных мыслей…

А мне сейчас очень больно… мне не много лет, но я уже понимаю, чего хочу от жизни. А окружающие не...

Нет, ну вот вы мне ответьте? Почему мечта голубая, птица счастья синяя, очки розовые, тоска зеленая, а по барабанное настроение фиолетовое?

Не знаете? Вот и я не знаю. Интересно, очень интересно. Хоть бы трактат, какой найти на эту тему.

Может голубая, потому что до неё как до неба, пока тянешься, сам как та птица, посинеешь, и в болото тоски нырнешь? А очки тогда куда?!

Ну, вот что с этим делать?!

Остается одно. Взять фиолетовый барабан, одеть розовые очки, постелить зеленую скатерть…ААА...

Жил на Свете Человек. У него было три мечты: иметь высокооплачиваемую работу, жениться на красавице и… прославиться на весь мир.

Однажды морозной зимой Человек спешил на собеседование в офис одной известной фирмы. Вдруг прямо перед ним упал пожилой мужчина. Человек посмотрел на упавшего, в голове возникла мысль, что тот, скорее всего, пьян и не подал руки. Это помогло не опоздать на запланированную встречу. Собеседование прошло неудачно: Человека не взяли на желанную должность.

Как-то Человек...

Про русский и эстонский языки

В эстонский магазин заходит русский пенсионер и на ломаном эстонском языке просит взвесить 250 грамм сыра. Продавщица долго слушает, наконец отвечает по-русски: "Гавриттье па-рюсски, я па-аннимаю". Пенсионер отвечает: "Мы 50 лет слушали ваш русский. Теперь вы послушайте наш эстонский"

Вежливый киллер

Киллер входит в комнату, где мило беседуют двое новых русских и говорит:-"Господа, разрешите я вас перебью?..."

Я не летун

Приходит парень на экзамен в...

Глава1

"Если с раннего утра у вас все идет наперекосяк, то не надейтесь, что к обеду прикатит счастье на телеге и отсыпет вам полмешка радости", так размышляла Верка, бредя по дорожке городского парка. Настроение у нее сегодня было особенно гадким. С утра опять зарядил очередной унылый дождь, хотя чего еще можно ждать от этой немецкой погоды? Здесь, в благодатной Германии царит вечная осень, периодически переходящая в кратковременную холодную весну... Да еще и с работы уволили

Проработала...

Она сидела на подоконнике, пила кофе, думала о нём и мечтала жить в Нью-Йорк.…

Наткнувшись на подобный статус в небезызвестной социальной сети «Вконтакте» мне сразу бросилась часть фразы, а точнее «… мечтала жить в Нью-Йорке ».

Множество девушек, да и парней подросткового возраста, просто жаждут жить в Америке, Англии и других странах дальнего и ближнего зарубежья. А знают ли они, о чём мечтают?

Америка, Англия, Китай и Япония – все эти страны рушат нашу с Вами родину! Кто-то...

В русском языке слово "гора" и слово "горе" идут по жизни рядом, и мы даже употребляем их, иногда заменяя одно другим: "Как гора с плеч",- говорим, избавившись от горя. Тайное желание, отомстить, которое человек затаил на другого человека, мы называем камнем за пазухой - осколок той же горы.

Ссоры с людьми вызывают в нас черные мысли, нависшие над головой, словно непреодолимые горы.

Откуда пришли к нам такие мрачные метафоры, ведь горы своим величием вызывают у большинства из нас чувство...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Русская мечта вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек