Русская мечта

Коллекция публикаций по теме Русская мечта.

Что такое идиотизм по-русски? Яркой иллюстрацией, как мне кажется, может служить следующий факт: коробка для комплекта российских юбилейных монет, посвященных 50-летию победы над Германией, изготовлена в … Германии фирмой «Lindner».

В те годы я работала в институте лаборанткой. Летом мы обычно находились в приёмной комиссии, принимая документы у абитуриентов. Стоял летний солнечный день. Время приближалось к обеду. Я увлёкшись, не поднимая головы, изучала свои записи.

Но, вдруг, услышала вопрос: " Кто принимает документы на отделение народных инструментов?" Изумительный голос! В нём улавливалось всё: мужество, уверенность, доброта, нежность и чуть грусти. Я подняла голову и замерла на мгновение. В проёме закрытой двери...

Ребята сидели на склоне горы и мечтали. По железной дороге пролетали поезда - то в одну сторону, то в другую. Некоторые останавливались на их станции. Отсюда, с горы, они казались небольшими, и, как в кино, сменялись картинки.

Смеркалось, и огни из окон вагонов манили в дальнюю дорогу.

А тут ещё сегодня соседский парень, что приехал домой на каникулы, рассказал, как работал на практике в далёкой сибирской тайге. Он учился в геологоразведочном техникуме.

Костя с Витькой слушали его, не...

«Холодно и мокро…» - я стучала зубами от холода, стоя на мосту, соединяющем два противоположных района Канто.

Справа от меня улицы ярко освещались рубиновыми шарами фонарей, по которым почти не ходили люди. Здешние жители предпочитали передвигаться в своего рода «каретах» - рикшах. Жизнь там отличалась благополучием и достатком… Увы, я была не оттуда.

Слева друг к другу жались маленькие, холодные лачуги, вмещавшие порой не по одному десятку человек. Тусклый свет редких фонарей давал...

Иди к своей мечте - это правильный путь и только для тебя. Для других? Не всегда... Ты другим не судья, но для них и не подсудимый

Упавшее дерево долго мироточит смолой и спокойно лежит в ожидании своего последнего часа.

За этот последний час, последние минуты, перед ним вновь проносятся прошедшие годы:

от первого появления ростка, до внезапного падения на землю, подарившую ему жизнь и, принимающую к себе в последние минуты.

Упавшее дерево долго смотрит в бездонное голубое небо и невольно, как и прежде, встречает и провожает облака, гонимые ветром ниоткуда и в никуда.

Дерево всегда мечтало подняться высоко в...

Наши мечты похожи на летящего белого голубя...
И всегда найдётся ястреб, готовый их разрушить...

Даже уходить из этого мира надо с мечтой.

Когда твои мечты сбываются в снах,
Значит еще не все потеряно...

Каждую ночь она преданно наблюдает за звездами в поисках самой яркой звезды. Эта звезда, этот огонек, который отражается в ее глазах - ТЫ. Самая большая мечта и драгоценность ее любящего сердца.
Она верит в телепатию своей любви, чистой по своей природе и силе, достигающей тебя, где бы ты ни находился. И она знает - ты тоже веришь в неё. Поэтому каждую ночь сидя на снегу в большом пальто и в сапогах, сложив озябшие руки, она выдыхает твое имя:"Агуст"...
Порой проказник ветер, подшучивая над ней...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Русская мечта вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек