Рождественские подарки

Коллекция публикаций по теме Рождественские подарки.

Зачем нам старый Новый год

- В России самый экстремальный месяц - январь! Новый год, Рождество, старый Новый год...
- А зачем нам старый Новый год?
- Это контрольный выстрел в печень!

Американская пословица про Рождество

Рождество - это когда отец пробует убедить своих детей в том, что он Санта-Клаус, а свою жену - что он не Санта-Клаус.
(Американская пословица)

Рождественский подарок

- Мама, а ты получишь от папы на Рождество меховое пальто?
- Боюсь, что нет.
- А ты уже...

П Р О Л О Г

СНЕЖНЫЙ КОТ (перед занавесом)
Разрешите представиться: меня зовут – Снежный Кот. Ну, то, что я – кот, в этом нет ничего удивительного, а вот почему – Снежный, сейчас узнаете. Многие люди держат в своих семьях котов и кошек. Но есть только одна семья на свете, которая может держать меня, Снежного Кота – это семья Деда Мороза. Вы удивляетесь? Вы хотите спросить, что это за семья Деда Мороза, у него же есть только внучка Снегурочка, вот и вся его семья? Но подумайте, ведь если есть...

На переднем обзорном экране земного звездолета “Пеккэбл” появились планеты-близнецы Фейсолт и Фафнир — необитаемая Фейсолт, фиолетовый диск размером с монету в четверть кредитки, прямо по курсу и Фафнир, населенная гнорфами, яркая красная точка по правую сторону, над изгибом мощного крыла звездоле-та.

Безымянная маленькая голубая звезда, вокруг которой обращались обе планеты, стояла высоко над ними, ровно тридцать шесть градусов над плоскостью эклиптики. А королевское великолепие Антареса...

Женщины отдыхали физически, но томились в неизвестности, услужливые рабыни быстро и красиво их одевали, ухаживали за телом и волосами, услаждали музыкой и танцами, но никто не обмолвился с ними ни словом. Вокруг путешественниц образовалась гробовая стена молчания и она изматывала не хуже тюрьмы. О мужчинах тоже не было вестей. Время тянулось медленно.

Даже Югма начала скучать, в непривычной для нее роскоши не хватало изюминки - возможности действовать, а суть этой женщины была сильна именно...

Эта загадочная история произошла со мной и с моей подругой Алисой под Новый год. Подходил к концу декабрь 2001 года. Мы с подругой сидели в комнате и скучали. За окном тихо падали снежинки. Было всего 4 часа дня и Новый год, ещё не наступил.

И вдруг мы услышали странный звук. Он всё увеличивался и увеличивался и на конец увеличился до невозможного и вдруг к нам в комнату влетел вихрь и закружил все, что попадалась ему на путь. Мы еле-еле выползли из комнаты и побежали на кухню.

Алис...

Мне было 11 лет. Я верила в чудеса и жила прекрасной, сказочной жизнью, полной загадок и тайн. Самый любимый праздник был у меня Новый год, потому что именно в этот праздник исполнялись все желания. Я жила в ожидании этого праздника.

Очень серьёзно готовилась к нему, писала письма Деду Морозу, вся перепачканная клеем и серпантином, делала гирлянды, вырезала снежинки. А новогодние игрушки…

Как я любила их протирать и перебирать! Они пахли ветром, наверное, потому, что хранились на чердаке...

Однажды я решил прославится, стать популярным и известным, как Филипп Киркоров. Что же делать? Развестись? Но для этого сначала надо женится :( Начать петь? Но в детстве по ушам мне танк проехал :( А славы все таки хочется.

А кто же самый популярный человек в декабре? Конечно же, Дед Мороз! Эврика!!! Я ГЕНИЙ!!! Купил на блошином рынке костюм по дешевке. И решил дать объявление в газету, типа я такой-разтакой Дед Мороз, приношу детям радость и подарки. Через день мне позвонили и назначили...

Жил-был Малыш. Он был печальный и грустный. Его мама и папа много работали, как и большинство современных пап и мам. Поэтому Малыш проводил почти все время с бабушкой. И скучал по своим родителям.

Радостными были только те дни, когда мама с папой были с ним или дарили ему подарки.

Но общение с родителями было не частым, да и радость от подарков почему-то быстро исчезала.

И вот, однажды, поздним вечером, когда Малыш уже был в постели, послышался легкий шум. Он не успел испугаться, как...

Зайчишка-попрыгун

Жил-был в одном лесу зайчишка-попрыгун. Прыгал он целыми днями по зеленым тропинкам, лакомился морковкой на полях, что возле леса, гонял бабочек у звонкого ручья. А когда уставал, ложился поспать на подстилке из мягкого мха под рябиновым кустом. Хорошо было зайчишке в лесу.

Однажды утром поскакал он, как обычно, на высокий холм, откуда видно, как солнце встает над далекой речкой. Вдруг смотрит – олененок идет, а во рту у него ромашка.

– Зачем тебе ромашка, олененок...

Жил-был в одном лесу зайчишка-попрыгун. Прыгал он целыми днями по зеленым тропинкам, лакомился морковкой на полях, что возле леса, гонял бабочек у звонкого ручья. А когда уставал, ложился поспать на подстилке из мягкого мха под рябиновым кустом. Хорошо было зайчишке в лесу.

Однажды утром поскакал он, как обычно, на высокий холм, откуда видно, как солнце встает над далекой речкой. Вдруг смотрит – олененок идет, а во рту у него ромашка.

– Зачем тебе ромашка, олененок?

– Белочке подарю...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рождественские подарки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни