Рождественские подарки

Коллекция публикаций по теме Рождественские подарки.

Нового года хочется! Вот! Надоели эти кризисы, вирусы и вообще всякое! Хочется нового! Года, дня, счастья!

Что вы говорите? До Нового года ещё почти два месяца? А кто это сказал? Петр Первый? Так его уже двести лет с хвостиком нет, а мы всё ещё слушаемся. Мы вообще привыкли слушаться всегда. Нам лет тысячу назад, а то и больше правила установили, а мы и ходим по струночке, по сторонам оглянуться боимся. Хорошо, хоть Землю с черепах сняли, не то давно бы все с края Земли попадали.

Что такое...

Вы скажете, наряженная ёлка, подарки, хорошее настроение, новый наряд, любимые люди вместе с вами, символ года, шампанское и тосты с пожеланиями, написанное, сожженное и проглоченное под шампанское желание? Может быть, много чего ещё скажете.

И я соглашусь с вами. Всё это важно. Да.

Но не главное!

Главное в новогоднюю ночь: ОЛИВЬЕ!

Царь и украшение стола, утешение души, сердца и желудка.

Им можно закусить, его можно вкусить. Его не надо надкусывать, можно даже не откусывать.

Им можно...

Совершить добрый поступок — это всё равно что подарить человеку приятный и душевный подарок. Реакция на это может быть разной. Кто-то оценит, отнесётся к дару с любовью и радостью, кто-то равнодушно пожмёт плечами, а кто-то посмеётся и выбросит его в мусорку. Не расстраивайся, если так происходит, и не жалей о своей доброте. Смысл подарка в том, что его делают бесплатно, не рассчитывая получить что-то взамен. Благодаря твоим добрым поступкам мир становится чуточку светлее и лучше, даже если...

Человек с доброй душой подобен природе. Она тоже бескорыстно дарит людям приятные подарки: хорошую погоду, интересные впечатления, съедобные ягоды и фрукты, воздух, воду и в конечном счёте жизнь. Она радует душу так же, как добрый человек радует своими поступками.
© Айдар Замальдинов

ПРИТЧА
I.Дорогие читатели, эта история, как многие волшебные сказания, произошла на кануне светлого праздника Рождества. Все, что вы прочтете в ней, есть самая настоящая правда.Не удивляйтесь, но ее волшебство состоит в том, чтобы каждый из вас принял эту сказку как можно ближе к сердцу. Только в простодушном доверии мир милосердия раскроется вам и станет вашим живым сознанием. Впрочем, хватит слов, скорее в путь славных превращений. Итак, ….

Давным-давно, в самые что ни наесть стародавние...

Ко мне в Нью-Йорк приехал в гости из Израиля брат со своей семьей. Мама решила показать детям, как празднуют Christmas (Рождество) в Америке. У нас уже сложилась традиция посещать центр города и разглядывать витрины, которые в эти дни представляют собой сказочную зимнюю страну, где живут двигающиеся, как живые, фигурки рождественских героев.

Брата, раввина, беспокоило, какой будет реакция его пятилетнего сынишки на рождественскую перегрузку. Он попытался объяснить ребенку, что мы, евреи, не...

Новый год на Руси…

«Колядую, колядую, я зайду в избу любую, попрошу хозяйку: «Сладостей давай-ка!»

Для древних славян главными вехами в году было обновление природы, связанное с движением солнца. Каждый такой этап был важен и почитаем: например, приход весны отмечали Масленицей, а лета – днем Ивана Купалы. В конце декабря встречали Солнце, вновь рожденное, молодое и сильное. День, на который приходилось зимнее солнцестояние, наши предки отмечали «с огоньком»: они жгли большие костры...

Утром под окном моего номера в отеле истошно орут коты. Мало того, что у них постоянные разборки друг с другом, они ещё и еду клянчат. Столовка рядом и каждая выходящая из неё тётушка считает своим долгом подкормить просящих зверей. Я вообще-то люблю кошек, но не в таком количестве…

Несколько разозлившись, одеваюсь и иду на завтрак. В центре обеденного зала – рождественская ёлка и подарки под ней. Фетиш, скорее всего. Как всегда мне дежурно улыбается обслуживающий персонал. Они меня знают и...

Скоро Новый Год. Через месяц.
Сейчас мы с Надей сидим в сказочной зимней избушке из толстенных круглых бревен, в которых прорезано одно маленькое оконце и прорублена низенькая дверь.

В углу топится кругленькая печка, на ней варится картофельный супчик в кастрюльке.

Пахнет картофельным супчиком, раскаленной печкой и еловой хвоей.

Еловыми ветками мы устлали весь пол, украсили ими стены. Вместо кровати в домике двуспальные большие сани с ворохом тех же еловых лап, только очищенных от...

Ангел на Рождество

И явился в ночь под Рождество к юноше ангел. И сказал ангел:
- Добрый я сегодня, о юноша, и выполню потому одно твое желание. Выбирай. Что хочешь ты? Богатства, равного которому нет ни у кого из живущих? Мудрости, ни с чем не сравнимой? Или любви такой, что зажигает звезды и сердца поэтов?
И рассудительный юноша выбрал мудрость. Исполнил ангел желание. И спросил:
- Ну а что ты скажешь теперь, о Мудрейший?
И сказал Мудрейший:
- Деньгами брать надо было!

Русский...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рождественские подарки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни