Ревность

Коллекция публикаций по теме Ревность.

1

Когда-то очень давно жил на свете молодой казначей.

Семья его была неслыханна богата. Чего стоил один только дом, где юноша проживал вместе с родителями, братом и сестрой, и который выходил узорчатыми мраморными балконами на главную площадь столицы.

Весной и осенью, когда король устраивал военные парады, можно было часами любоваться марширующей армией, а когда наступала ночь, затевались фейерверки, и тогда весь огромный город словно вспыхивал на мгновения всеми цветами радуги.

Что...

Кто поистине вечен, это наш почтальон по мёртвой луне. Ему лет пятьсот, наверное! Говорок древний, глазёнки безмятежные… Он исключение из правил, вроде кота! Мы после смерти познакомились.
Ярик отлучался на городскую почту. Вернулся с бумажным письмом, говорит:
– Тётя Катрина будет у нас на днях. Просила тебе предать: по живой луне, не поленись, забери, что в городской квартире оставила. Дверь будет открыта.
– Вау, она умерла, когда? Сколько же ей исполнилось, тридцать?
– Двадцать шесть, вроде...

Давным-давно жили король с королевой, детей у них долго не было. Наконец, родился сын, назвали его Август. Когда исполнилось ему пять лет, отдали его на воспитание волшебнику Чару – брату короля.

Чар жил в другом королевстве, был самым знаменитым чародеем. Очень обрадовался Чар, увидев Августа, а так как детей у него и близких родственников больше не было, то решил передать свое мастерство единственному племяннику.

С первых же дней он занялся его королевским воспитанием и обучением...

Мне как всегда повезло Любовь и Ревность никак не пожмут себе руки Меня раздирая на части Одинокое сердце открыло все створки своей жаркой печи Топка горюет – не тем её топят… Я не знаю опять где Лежит мое тело Ходит Поёт Рассуждает Моя точка покоя растеклась по бумаге бесцветными буквами Бумага краснея прячет глаза Ей стыдно быть носителем украдкого счастья Я вполне становлюсь трусом чтобы не видеть плачущих глаз Бегу в себя заглушая тревогу попранной совести отрезанием мыслей кусками Я...

Ник Сон
"Спасите наши души"

"Уже утро…. Чертов понедельник.… Я разобью этот будильник.… Да когда же он замолчит.… Нет, надо вставать – пора. Пора", думал, просыпаясь, Сергей.

Сергей Петрович Стариков - уже немолодой, высокий, слегка полноватый, лысеющий, но все еще привлекательный, инженер-наладчик небольшой процветающей фирмы. Жизнь его протекала довольно спокойно и размеренно. Имел он однокомнатную квартиру в "хрущевке", заработанную им после развода с женой. Жене и сыну он оставил...

- А зачем Вы мне упаковываете еще и это? Я же просил только любовь.

- А мы только комплектом продаем. Ну во-первых, страсть, забота, счастье, нежность, ревность часто пользуются спросом. Поэтому они уже давно в комплекте. А разочарование, боль, тоска, обида-этот товар прилагается от нашей фирмы бесплатно. Покупатели его отдельно редко берут, но никогда не возвращают, когда мы прикладываем его к другим покупкам. Видимо, "ходовой".

- А по чем все это у вас?
- Ну цена зависит от комплекта...

К Богу явился мужчина и заявил о своей скуке. Бог задумался: «Из чего сделать женщину, если весь материал ушел на мужчину?» Но не желая отказывать в просьбе мужчине, после крепкого раздумья, Бог сотворил женщину, куда затратил: несколько ярких лучей солнца, все чарующие краски зари, задумчивую грусть луны, красоту лебедя, игривость котёнка, грациозность стрекозы, ласковое тепло меха, притягательную силу магнита и всё это слепил вместе. Затем, для предупреждения приторности добавил: холодное...

Каждому дню свои заботы. Проходит день, и вместе с ним проходят и заботы его. То, что казалось важным, полным значения и интереса, то внезапно забывается и исчезает, заменяется чем-то новым, что кажется несравненно важным и значительным, что в свою очередь исчезнет с последними лучами своего дня, чтобы уступить место новым хлопотам и волнениям, и совершаются новые события. Таков закон природы, склонной стремиться постоянно вперёд и забывать прошлое. Но есть и другие законы, по которым это...

Долгое время ты был для меня, как говорится, "вне зоны доступа". У меня были только твои фотографии и смутные воспоминания. На черно-белых фотографиях ты был суров и непреклонен. Чувствовалось, что к борьбе за справедливость ты готов приступить в любой момент.

Встретив тебя в первый раз в сознательном возрасте (промежуточные мимолетные встречи не считаю!) я была страшно смущена. После того, как прошло смущение от первых встреч неделя за неделей, месяц за месяцем, год за годом я не устаю тебе...

Музыка,тяжёлый бас,неустанный ритм Drum'n'Bass...
Я растворяюсь в свете неоновых лапм и бешенном танце.

Я хочу выплеснуть всю боль,печаль и обиду сюда:на танцпол.

Прямо сюда-под ноги,танцующих со мной людей.Пусть они её

затопчут ногами...Чтобы ничего не осталось,ни капельки.

Пусть слёзы выходят с потом.
Ну вот-голова уже перестаёт думать.Разум отключается.

Тело движется непрерывно.Волосы бьют по лицу...Жарко...

Огонь внутри меня разгорается всё сильней.Пусть он сожжёт боль...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ревность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни