Рецензия критика

Коллекция публикаций по теме Рецензия критика.

-Если у людей вырастут крылья, то в магазинах тут же появятся специальные ножницы!

-Как же много ошибок было совершенно с учётом последних достижений науки и техники!

-Марафон алкоголика: Три метра по- пластунски...
-Сначала мы выпили по бутылки водки, а потом он меня пригласил на чашку чая!

-Он имеет столько друзей, что врагам приходиться появляться в их среде!

-Мы приложим все усилия, чтобы вы сделали всё возможное!

-А может рыба молчит только потому, что ей никто не даёт слова...

– Это поэтическая грамматика ?!
– Ещё какая!

Содержание:

I. Темы. Идеи.
II.Образы. Композиция.
III.Стихотворный размер. Ритм (отсылка к электронной программе).
IV. Приёмы. Способы. Средства словесного художественного творчества.
V. Учебный материал.
VI. В помощь (электронные программы: "Пять в одном" и др.).
VII. "Узелки на память".
VIII. Приложение (словарь качеств и др. полезная информация).
IX. Короткое послесловие.

I. Темы. Идеи.
«Горячая десятка»:

1. Тема Родины и народа. Родину не...

Один из выдающихся академиков эзотерики писал: «Вселенная-это скопище энергии». Центробежная активная энергии составила огонь жизни, Свет Сознания, борьбу мысли, усилие к независимости, достоинству и свободе выбора. Одним словом, назад к процветанию и благоденствию, вызванному радостью к действию и революционной смерти, дезинтеграции случайностей, которые должны само организоваться в закономерность вечной инерции и наконец к пассивному центростремительному очищению и охлаждению, под действием...

Уникален ум философа и это доказано на опыте. Однажды за круглым столом встретились крутые уникумы, один принёс шнапс, другой сообразил закусь, третий расставил посуду и приборы, четвёртые с остальными тут же присоединились, выпили как водится водички перед тем, и принялись с переполненным ртом вести беседу о сём, о том, право слово обсуждалось много тем. И я там тоже был, шнапс разбавленный водою пил, по усам текло, но в рот не попадало.

Один мудрый философ решил поделиться своей «Новой...

ПРОЛОГ

В конце одного из первых осенних месяцев, первого года ХХI века, в первом городе одной из ведущих стран мира состоялся первый Форум, собравший поэтов и писателей, публикующихся в первейшем электронном журнале литературы,под орошенную осенним дождиком крышу Центрального Дома Литераторов,. (честно говоря, к стыду журнала, я, вроде как, публикуюсь там же, а посему на форуме присутствовала, и все, о чем расскажу ниже, видела и слышала собственными органами чувств).

Часть 1.

Когда нас...

- Вроде никого, подумал Плохой Скрипач, вслушиваясь в окружающую его ночную тишину, и легкий ветер с едва заметными вкрапинками пошевеливающихся листьев в причудливо расплывчатых силуэтах чернеющих отовсюду кустов и деревьев. Он прислушался еще раз, и убедился что до него не доноситься ни одного обрывка голоса, ни какого слабого шума чьих то шагов, только тишина и ночь и еще природа, его окружавшие, были с ним в тот час. Ведь именно к ним он и приходил в большой заброшенный парк в то время когда...

1. Человек живет, пока любим жизнью.

2. Привнеся свой кирпичик в здание мира, как бы обретаешь в нем квартирку.

3. Творчество — одновременно и проникновение вглубь себя и выход из себя — вовне. И произведение — это сплетение нескольких одиночеств воедино.

4. Стремление к совершенству есть стремление к первенству.

5. Противоречие эгоизма в том, что собственную жажду превосходства он не терпит в других людях.

6. Выбор выказывает наши склонности.

7. Поэзия должна стать опиумом...

Я живу в Германии уже 15 лет и информацию о событиях в мире получаю из средств массовой информации Германии и России.И зачастую одни и те же факты передаются в прямопртивоположном освещении.И я считаю что когда авторы публикаций ,даже если они при этом ошибаются ,пишут искренне -то это нестрашно.Страшно когда нас сознательно , исходя из соображения политической,религиозной или финансовой выгоды пытаются обмануть и использовать! Это я и хотел сказать своим рассказом.С уважением Марковцев Ю.С...

Жил некогда на свете талантливый драматург. Пьесы его ставили лучшие театры королевства, а сам он, следуя высказыванию одного из критиков, был известен больше, чем даже монарх, и власть имел не в пример большую, чем король – над душами людей.

Ведь душу, как известно, не могут стеснить никакие армии, но она легко тянется ко всему прекрасному и следует за тем, что в мире имеет истинную цену.

Из уютного особняка на тихой улочке драматург выпускал в мир свои пьесы, и не было ему равных в...

1. Для того, чтобы начинать писать литературное произведение необходимо иметь при себе следующие инструменты и приспособления:

- стопку чистых (хотя бы с одной стороны) листов бумаги;

- авторучку с золотым пером, шариковую ручку или печатную машинку в зависимости от заработка автора;

- а уж компьютер с редактором Word, в котором заранее включены автоматическая проверка и редактирование грамматики и орфографии (про редактирование - это мои фантазии...), а также стилистических ошибок...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рецензия критика вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни