Ретро 2008

Коллекция публикаций по теме Ретро 2008.

МИР спасет Красота!.. ( Банальность…)

ОН. Непонятно почему, но не хотел,.. — как – т о и сразу,.. — покидать эту планету,.. несчастную… « ________________ …нет,.. все же надо было собрать Последний СОВЕТ Эгрегоров!..

И. какое –то общее мнение,.. или …общеумственный Вывод сделать… Дабы и ТАМ,.. в светлый чертогах ЛОГОСА… …который,.. среди многих и разных Отчетов с иных планет,.. — может обратит внимание свое,.. пресветлое,.. и на мой,.. более чем скромный… НО. И наиболее …страшный...

Андрей Бонди

ЛИВЕНЬ

Оригинальный короткометражный сценарий

НАТ. ЛЕТНЕЕ КАФЕ. ДЕНЬ.

Летнее кафе в парке города. За окнами сильный дождь. По дорожке к кафе идёт МИША. На нём светлые брюки и белая рубашка. На вид ему лет двадцать пять.

Брюнет. Он заходит в кафе и оглядывается. За одним из столиков он видит девушку, которая так же промокла, как и он. Это МАША, она одета в красное платье, волосы тёмные, длинные. Миша подходит к Маше и начинает разговор.

МИША
Добрый день! У вас...

Мудролюбы говорят: «Любая мысль словно жемчужина требует оформления в витиеватости словесной оправы, иначе так и останется в нераскрытой в раковине домысла.» Каждый человек хочет быть или хотя бы казаться умным и значимым. И если в обществе не сильно образованных людей таким показаться достаточно просто, то среди грамотных и умных товарищей, друзей и одно нужно напрягаться. Бывает пошутил не остроумно и после ее озвучивания можно услышать в ответ: «А ты че, такой, самый умный?». Нужно ответить...

Хорошо быть дураком. Майкрофтом Холмсом тоже неплохо. Серединка на половинку – капец. Я извёлся в догадках. Лего без инструкции по сборке.
И так…
Век за веком Агнешка мелькала в доме тревожным призраком, опасаясь и мёртвых, и живых. Секунду оглядится, минуту протанцует, и нет её. Это никого не волновало. Но затем появился я, который видел Агнешку постоянно, разговаривал с ней. Уверившись, что для воображаемого друга здесь лишку совпадений, Межичи отравили меня и полгорода заодно. Преступление...

Психологи учат, что стереотипы характеризуют поведение, восприятие и интерпретацию информации при распознавании, опознавании и узнавании типаже, выработанного жизненным опытом по признакам каких-то моделей. Превращение человека в тип зверя это воплощение в типических формах животного типа обезьяны. Типизация образа недочеловека по социотипу, психотипу и прочей типичности с доминантой в индивидуальности резонёрством при отсутствии конкретности, чёткости и ясности.

В общем и целом, те, кто желает...

Время

Цикл новелл о различных гранях, аспектах и свойствах проявлениях Времени

Новелла №1 - Экскурс в прошлое… (текст сильно сокращен)

Как-то еще ребенком, вышел во двор поиграть в песочнице около дома. Но, она в этот раз была занята тремя совершенно незнакомыми “чужими” детьми. Рядом с колясками на лавочке удобно расположились их мамы. У каждого дома свой двор. Всех проживающих в нем мы знали наперечет поименно. Кто что собой представляет, чем занимается, как и с кем, выходные проводит. Все...

Ещё одна маленькая страна, которая несмотря на множество вторжений, аннексий, давлений изнутри и снаружи осталась самобытной и независимой в душе - Латвия. Когда то мне довелось там пожить в два приезда около года, и я всегда мечтал вернуться в эту замечательную страну и освежить свою память. Заодно посмотреть, насколько там все изменилось по отношению к временам многолетней давности. А ничего и не изменилось - как была Латвия Латвией, так ею и осталась! Как разговаривали латыши на языке своих...

Вот уже и Софию затянули в свою настолку – новым персонажем, оперной дивой. Что интересно, играет она за дворец – за жандармов, а не эльфов… Я пас, мне тут в уголке неплохо.
Семёновы уехали за клюквой, Анатольевич в больницу попал, иудушка. О преферансе вдвоём и речи не было, теперь в подкидного не с кем сыграть и новости не на чем посмотреть. Когда молодёжь успела разлюбить нормальные азартные игры? То ли дело мы в их возрасте…
При старушке, первостатейной картёжнице, гостиная современно...

Чиркнула спичка, пламя высветило лицо: Фаргипэ прикуривал, сидя на крыше кабины грузовика и подложив под себя плюшевую подушечку, расшитую блёстками. В ногах у него потрескивал догоравший на капоте костёр. Рабочие разбирали декорации «гор», скатывали половики «пустыни», демонтировали «грузовик».

Оставалось только звёздное пространство над степью, но потом и она смоталась. Корабль возник всё-таки неожиданно. Этого уже никто не ждал. Его корпус был стилизован под картофельный клубень: бело...

Она летела.

Порхала, как бабочка, легкая и невесомая, взмахивая руками, как крыльями, повинуясь потоку ветра, несущему ее по узким петляющим улочкам старого города, над гладкой, выложенной булыжником, блестевшей под солнечными лучами мостовой, между высокими ратушами и домами, над клумбами и уютными, тенистыми скверами.

Иногда, ее рука дотрагивалась до кирпичной стены или узорчатого витража.

Пальцы чувствовали тепло нагретого на солнце, камня, шероховатого и сухого, пробегали по...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ретро 2008 вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни