Рай

Коллекция публикаций по теме Рай.

По длинной, дикой, утомительной дороге шел человек с собакой. Шел он себе шел, устал, собака тоже устала. Вдруг перед ним — оазис! Прекрасные ворота, за оградой — музыка, цветы, журчание ручья, словом, отдых.

— Что это такое? — спросил путешественник у привратника.

— Это рай, ты уже умер, и теперь можешь войти и отдохнуть по-настоящему.

— А есть там вода?

— Сколько угодно: чистые фонтаны, прохладные бассейны…

— А поесть дадут?

— Все, что захочешь.

— Но со мной собака.

— Сожалею, сэр, с...

Бог создал человека согласно образу и подобию Своему!

Каждый из нас не раз слышал это изречение Библейское. Слышать то, слышал, а вот осмыслить его, времени не хватило, ибо радость сознание переполнило, что я подобие, а всё остальное Богом созданное, для того, чтобы этому подобию радостно было жить.

Сейчас такое время, когда одним нажатием «мышки», Интернет готов из штанишек выскочить, чтобы Вы зашли, на его именно страничку, и узнали «правду». Вот и давайте, я Вам буду говорить, а «Фома...

В этом рассказе не будет героев. Ибо ты, читатель, будешь главным героем.

Как часто мы люди живём в невежестве. Мы лишь пытаемся найти материальные сокровища для нас, и забываем о духовном богатстве. Все глубже и глубже мы опускаемся в рутину.

Но однажды жизнь даёт нам зов, который перевернёт весь наш внутренний мир. Мы осознаём наше невежество и пытаемся отмолить все наши грехи, но грехи не отмолить. Избавиться от грехов можно только, принося в мир: свет, любовь, добро и радость. И мы...

Высоко в горах Тибета жил-был йогин, который мог силой своей медитации переносить свой ум в различные уголки Вселенной. И вот, однажды, решил он отправиться в Ад. Он оказался в комнате с большим круглым столом посередине, вокруг которого сидели люди.

На столе стоял горшок с тушеным мясом, который был настолько большим, что еды с лихвой хватило бы каждому. Мясо пахло так вкусно, что рот у йогина наполнился слюной. Тем не менее, никто из людей не прикасался к еде. У каждого сидевшего за столом...

Умер каббалист и попал по недоразумению на небо.
- Смотрит : Ад налево , рай направо - два входа , а где же третье место, обещанное каббалой и независимое от получения (ада) и отдачи (рая) ? Его просто нет.

- Решает действовать по методике каббалы : возьму желание слева , на него одену намерение отдачи справа и буду хозяином ада и рая , поставлю свой трон между ними . Запрягу силу природы ( Бога ) наслаждать меня.

- Так и сделал , но только потянулся за желанием получить влево , тут же...

Умер человек. Его пес рядом лег и тоже умер.
И вот душа человека стоит перед вратами с надписью "Рай" и рядом душа собаки. На вратах надпись: "С собаками вход воспрещен!". Не вошел человек в эти врата, прошел мимо.

Идут они по дороге, вторые врата, на которых ничего не написано, только рядом старец сидит.

- Простите, уважаемый...
- Петр я.
- А что за этими воротами?
- Рай.
- А с собакой можно?
- Конечно!
- А там, раньше, что за врата были?
- В Ад. До Рая доходят только те, кто не...

Интересно, чем думает душа, когда попадает в Рай?
- Она не думает. Она знает. Но, пока она отбывает пожизненный срок в теле смертника, всё решает мозг. Он думает, что знает и всё портит. Это он во всём виноват.

Мариамская впадина

Мы встретились глазами и она, как будто, испугалась этого. Мне, показалось, что она знает обо мне что-то неприятное. Расстояние между нами сокращалось и её лицо всё больше выражало недовольство, граничащее с брезгливостью. Так ведёт себя женщина, избалованная...

Много лет назад у самых врат Рая новоприбывший человек задал Привратнику вопрос, который до того никто не задавал. Этот человек прожил хорошую жизнь и очень обрадовался, поняв, что оказался перед жемчужными вратами, готовыми отвориться, впустив его в мир вечного блаженства и счастья. Но все же… в его голове без конца крутилась одна и та же мысль, от которой он никак не мог избавиться.

Бесконечно мудрый и проницательный Привратник, конечно же, заметил его замешательство: «Скажи мне, в чем дело...

Только сейчас наука подтвердила о том, что капля воды память имеет. Во времена Дарвина, кто предполагал, что в организм человека входит 90 химических элементов? А как оказывается это основное доказательство, что люди Боги опустились в своём развитии до зверей. Как это происходило, легко доказывается.

Имея на 30 элементов в организме больше, нежели у зверя, можно с ними опускаться до «озверения», потому, что с ними есть возможность вновь стать человеком. Из истории нашей жизни можно вспомнить...

Гармония — это слияние двух противоположностей. На самом деле не существует таких понятий, как хорошо или плохо, это выдумка нашего ума.

Есть два противоположных полюса, а мораль на тему: что такое хорошо и что такое плохо — это программа, внедрённая в нас обществом, и придумана она человеком Разумным, но не Сознательным.

Чувствуете разницу? Человек Разумный полагается на логику и анализ, а человек Сознательный слушает своё тело, то есть поступает так, как велит всё его истинное существо...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рай вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни