Равный

Коллекция публикаций по теме Равный.

По ряду обстоятельств Насреддин оказался однажды в зале для аудиенций правителя Персии.

Шахиншах был окружён своей корыстной знатью, управителями провинций, придворными и всякого рода прихлебателями. Каждый старался протолкнуться вперёд, чтобы его назначили главой посольства, которое вскоре отправлялось в Индию.

Правитель уже начал терять терпение, он оглядывал сверху всю эту назойливую толпу, взывал про себя к небу, чтобы к нему пришла помощь свыше в разрешении этой проблемы - кого же...

Я уже говорил Кристине, что мне этот парень не нравится.

Не знаю почему, не нравится и все.
- Кактус, а может, ты просто ревнуешь? – игриво так спросила она и пощекотала ногтем за ухом.

Мне это должно было понравиться. Но нет, не люблю, когда она так делает.

Ноготь может опять поломаться, тогда она будет визжать и рыдать полдня, сообщать своим подругам о страшной беде.

Вы не знали, что сломанный ноготь для девицы, это страшная беда. А то, что любимый кот все когти поломал – это...

ТЕУРГИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ

УРУСВАТИ и Фуяме – Владыке Любви и Сострадания
посвящается молитва восходящая…

Да святится имя Твоё,
Благословенная ДАФИ...

Плывущие туманы устилали порог Горнего Мира. Озвучивали и очищали вход в Тот Мир. Ты, Благословенное Дитя Света, снизошла на Землю – преклониться пред великим законом метафизического Мира. Серебряным источником фиолетового огня Ты родилась в эту жизнь, чтобы жизнью своей утвердить – мир Духа не подчинён земному! Чтобы вдохнуть, в утерявшую...

...секунда... другая... час... вечность...
Как медленно чёрное жало Меча входит в упругое тело!..

Руны, невиданные доселе, багровым пламенем Удуна змеятся по грани клинка...

...хруст пронзаемой плоти...
...звон переломленной стали...
...душа моя!.. — проклятая более иных твоих жертв, Англахель...

...душа моя!.. — ей неведом покой, в колесе инкарнаций назначено ей бесконечно слепое вращенье...

...душа моя...
...с неслышным шелестом проносятся годы пред взором...

Многие удивляются, почему те государственные институты (независимый суд, СМИ, полиция) которые реально работают на Западе, у нас реально не работают, являются только симулякрами, потемкинскими деревнями и декорациями.

Некоторые думают, что причина тут в каком-то особом западном менталитете. Но все гораздо проще. Все дело в том, что все институты власти на Западе выстаивались под нужды масонских, илюминатских и каббалистических лож и являются их перефирией, полностью контролируемой масонами...

ДЕНЬ III: 10.05.2014

Этот Шаббат мы справляли уже самостоятельно. Но, как и неделю назад, в Ереване – снова в синагоге! Потому что Арцах весь - сам как синагога. Где Бог, там и синагога. Тут как с храмом. Оставалось только найти 10 евреев в Арцахе.

Утро в деревне! Петушки, курицы, цыплята, коровы, ослы, гуси, уточки, барашки, овечки. Да-да, после 20-и лет в Москве это всё достаточно удивительно! Поехали в «Цовин Кар». Накрапывал местный дождик, скромный, но гордый. Настроение было довольно...

Короткие притчи - Абсолютный чемпион.

А следующая моя притча - про одного знаменитого боксёра, Константина Деловарова, который удерживал свой абсолютный чемпионский титул много-много лет в подряд! а началось всё с того, что его в детстве отлупили соседние ребятишки.

Долго он размазывал слёзы и сопли по лицу, пока отец не сказал ему: «Пошли! Я отведу тебя в одно место, где все твои проблемы разрешатся сами собой».

И отвёл его в один боксёрский клуб. Косте так понравилось колотить по...

В лощинках снег еще лежал. Тяжелый, темный, ноздреватый словно брынза. Зеленая трава уже пробивалась на пригорках. Зайчоныш ущипнув травинку с младенческой беспечностью метнулся в снег.

По гребню сопки пробежал корсак. Зайчишка вдавил своё тельце в снег и замер. Страх, ужас распластал душонку, но внешне было не заметно – самообладание? Но внутри, по каждой клеточке организма пронесся шторм. Краем глаза заметил, что опасность миновала, но страх не отпускал.

Наконец-то дрожь утихла, он...

Муравей.

Встретились два муравья, разговаривают между собой:

- Привет, Бу!
- Привет, Токо!
- Куда ползёшь, муравьиная твоя голова?
- А тебе какая разница, насекомое?
- Да интересно, что ты на этот раз задумал?
- Хорошо, что хоть кто-то из нас двоих думает!
- Ладно, расскажи, о чём задумался?
- Да вот думаю, если есть человек на белом свете - каков он? Должны же быть у него восемь ног и усы из головы как у нас! Муравей - царь леса, а человек ведь тоже царь - всей природы.

-Да...

Часть седьмая.
1.
Султанский дворец. Заблудиться можно.
Снаружи – глухие стены, толщиной равный крепостным стенам Петел Сак-Баала. За ними – райские кущи. Мостики, перекинутые через ручьи, через клумбы и дорожки. Висячие сады над мостами, висячие мосты над садами, арки обвитые лозами хмеля и винограда. Всё ажурное, всё в фонарях, зеркалах, окружных дорожках и тупиках. С тем расчётом задумано: устроить засаду, перекрыть дорогу, стропы подрезать... Или спрятать телохранительницу с высокой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Равный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни